Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЕГЭ * единый государственный экзамен
#1
Школьники, смухлевавшие в июле с ЕГЭ, со скандалами успешно поступили в вузы
http://polit.ru/news/2011/08/17/saslanbekbld/
Цитата:"Комсомольская правда" развивает тему июльского скандала с двоечниками, сдававшими ЕГЭ с интернет-помощью студентов МФТИ. Газета проследила судьбу этих школьников и выяснила, что один из выпускников, - Исаев Гусейн Саявуш оглы, - за которого ЕГЭ сдавала студентка, не только получил аттестат, но и поступил в престижный вуз.

Несмотря на высказывание министра образования и науки Андрея Фурсенко о том, что "в этом году им (школьникам) нельзя разрешать пересдавать экзамен", 11 июля пересдать ЕГЭ в МПГУ удалось шестерым из семи учеников 958-й школы. "Мало ли что сказал министр. Родители этих школьников пришли с жалобами на Департамент образования Москвы. Нет нормативных документов, которые запрещали бы пересдачу экзамена по математике при условии, что сдан русский", комментирует ситуацию неназванный чиновник.

Ответственный секретарь приемной комиссии МПГУ Валентина Хитрова вспоминает, что пересдача сопровождалась скандалами. Несмотря на присутствие дополнительных наблюдателей от Департамента образования, Сасланбек Довлетмерзаев и Вусала Мехтиев Самед оглы пользовались мобильными телефонами, т.е., списывали, однако с экзамена был удален только один выпускник 958-й школы.

Один из наблюдателей заметил, что Сасланбек Сасламуевич Довлетмерзаев фотографировал задания на телефон и передавал в интернет. Довлетмерзаев отказался сдать на время экзамена два своих мобильника и накричал на наблюдателя: "Я уже поступил, мне только математику написать!"

"Когда у него отобрали работу и стали составлять акт о нарушении, Сасланбек перешел на угрозы", - вспоминает Валентина Хитрова. - Наших сотрудников обступили близкие парня. Много человек. Подняли крик, снова посыпались угрозы. Было страшно. У нас никогда на экзамене такого не случалось. Чтобы вывести Сасланбека Довлетмерзаева из здания, пришлось звать охрану".

Остальные 5 школьников набрали необходимое число баллов для поступления: Гамлет Фатуллазаде - 30, Николай Рыженков и Давид Минасян - по 24, Вусал Мехтиев - 34, Гусейн Исаев - 38. Как отмечает газета, результаты ЕГЭ более впечатляют: у Гусейна Исаева русский язык - 92 балла, биология - 75, химия - 100 (такую оценку получили всего 330 школьников на всю Россию, и Гусейн Исаев в их числе).

Вусал Мехтиев на трех экзаменах (русский язык, обществознание, иностранный язык) - набрал 227 баллов и поступал в медвузы вне конкурса. Как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ММА им. Сеченова Марина Кинкулькина, Исаев принес документ о проблемах с опорно-двигательным аппаратом. По данным источников газеты в медицинских кругах, справкой об инвалидности он обзавелся незадолго до сдачи ЕГЭ.

В итоге он был зачислен в Московский медико-стоматологический университет, проректор которого Казбек Дзугаев собирается писать письмо министру образования и науки и в прокуратуру: "У нас этих льготников море. И сплошь инвалиды. И в основном не из столицы. Хочу спросить у родителей: если ваш сын или дочь инвалид, станете ли вы его или ее в Москву на учебу одного?"

Несмотря на очевидные успехи выпускников 958-й школы, директор ее Татьяна Шарова ушла по собственному желанию. Уволилась также Татьяна Успенская, директор московского Центра образования No. 264, где проходил подставной ЕГЭ по математике. Расследование, которое после скандала пообещали провести многие службы от УБЭПа до управления образованием Северо-Восточного округа, ни к каким выводам не пришло.
Ответ
#2
''...какой ф п***у рок'н'ролл" (с) (((((
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
Интернет-мониторинг заданий ЕГЭ обойдется в 28 миллионов рублей
http://polit.ru/news/2011/08/18/gosexamen/
Цитата:Минобрнауки объявило конкурс на разработку системы мониторинга опубликованных в интернете заданий к единому госэкзамену. Об этом пишут «Московские новости».

Ведомство готово заплатить 28 млн рублей компании, которая сможет эффективно отслеживать размещение тестов в сети. На первом этапе создания системы планируется выявить вручную все случаи утечки заданий за три прошедших года, после чего будет разработа автоматическая схема мониторинга.

Как сообщает «Интерфакс», во время выступления на педагогическом совещании в Майкопе президент России Дмитрий Медведев потребовал от чиновников принять меры, которые будут препятствовать нарушениям при проведении единого госэкзамена.

Глава государства напомнил, что в этом году при проведении ЕГЭ тексты заданий заранее попали в интернет, а кроме того, вместо некоторых выпускников экзамены сдавали студенты. Однако президент подчеркнул, что подобные факты «грубым нарушением установленного порядка» и свидетельствуют об отсутствии культуры, но ни в коем случае ни являются прямым следствием введения единого госэкзамена.

чиновники не дремлют, всё чаще хотят распилить бабки на заведомо провальное мероприятие - 28 миллионов рублей на заведомо провальный и никчёмный проект!
Ответ
#4
Наверняка уже и победитель конкурса есть. Меня вот интересует, откуда чинодралы эти деньги достают. Вроде казна уже в таком состоянии, что там и на колобка не наскребешь, а тут - в Москве миллиарды на плитку, на федеральном уровне тоже направо и налево на разные скажем так не первоочередные задачи... скрывают негодяи что-то от народа
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
на роспил всегда деньги есть)
Ответ
#6
на роспил не всегда, а всегда - на распил )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: