Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Казахстане суд закрыл доступ к LiveJournal
#1
http://polit.ru/news/2011/08/19/lj/
Цитата:В Казахстане по решению суда закрыт доступ к популярному блог-сервису LiveJournal, сообщает Tengrinews.kz.

«Доступ к сайту закрыт решением Сарыаркинского суда Астаны», - ответил на вопрос о закрытии ЖЖ в своем микроблоге министр связи и информации республики Аскар Жумагалиев.

В пресс-службе суда пояснили, что решение о закрытии сайта было вынесено по ходатайству прокурора Астаны 5 августа. В ходатайстве было указано, что на территории Казахстана через LiveJournal распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, а также содержатся призывы к совершению терактов и изготовлению взрывчатки.

Как пояснили в суде Астаны, пользователям запрещен доступ не только к LiveJournal, но и еще к более чем двум десяткам интернет-ресурсов, которые были заподозрены в пропаганде экстремизма

Решение суда о блокировании сайтов должно вступить в силу 20 августа, однако уже 19 августа казахстанские пользователи заявили о закрытом доступе на LiveJournal.
Ответ
#2
С нетерпением ждем сноса всех домов в Казахстане, ведь на их стенах зачастую распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма. "Казах - в юрту!" - таким мог бы быть лозунг радетеля и кредо казахского "суда".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#3
Я бы так же запретил сотовую, спутниковую, кабельную и прочие телефонные сети, интернет, почту и даже может зашил бы рот своим гражданам - ибо через них/ими распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма! Мочи их в сортире!
Ответ
#4
снова в юрты,баи,басмачи,нахрен нужен 21-й век?
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: