Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алексей Навальный
#1
Отдельные топики:
РосПил: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2351
РосВыборы: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=4048
Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3171
РосЯма: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3649

Суд отказался признать единоросса оскорбленным Навальным
http://polit.ru/news/2011/10/11/lyublino/
Цитата:Люблинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска члена партии «Единая Россия» Владимира Свирида к блогеру Алексею Навальному о компенсации морального вреда. Об этом сообщает РАПСИ.

Свирида счел заявления блогера о коррумпированности «Единой России» в эфире радио Finam FM в феврале 2011 года порочащими его честь и достоинство. Также Свирида просил суд обязать Навального опровергнуть высказанные заявления.

Тогда блогер, в частности, назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров», а ее лидера премьер-министра Владимира Путина — «создателем коррупционной системы под названием "вертикаль власти"».
Ответ
#2
Политический детектив
http://www.novayagazeta.ru/politics/48964.html
Цитата:Крупное московское рекламное агентство приступило к рекрутированию блогеров для кампании по дискредитации проекта «РосПил»

В пятницу в одном из крупных московских рекламных агентств в подразделении, специализирующемся на «черном» PR, состоялся «мозговой штурм» под условным названием «Остановить Навального».

Наш источник утверждает, что совещание было созвано в экстренном порядке: накануне руководитель агентства встретился с одним из первых лиц партии «Единая Россия» и получил заказ на дискредитацию известного блогера, руководителя проекта «РосПил» Алексея Навального. В ходе этой встречи был обозначен и бюджет кампании. 10 миллионов рублей. (Имена переговорщиков и название рекламного агентства известны редакции.)

Во время «мозгового штурма» родилась идея: найти человека, похожего на Навального, привлечь гримеров, чтобы довести сходство до абсолютного, — и отснять видеоматериалы с его участием в различных «щекотливых ситуациях». Идею утвердили, к работе приступили. Параллельно решено запустить серию «разоблачений» с использованием «документов», изготовленных при помощи фотошопа.

Для распространения информации решили отказаться от использования ботов. Ставка сделана на реальных пользователей соцсетей, рекрутирование блогеров под этот заказ началось еще на прошлой неделе. Определены «квалификационные требования»: наличие блога, зарегистрированного как минимум до января 2010 года, и наличие не менее двухсот «взаимофрендов». На сегодняшний день, по информации нашего источника, на работу с оплатой 100 долларов за пост нанято уже около пятисот блогеров, ведущих свои журналы в русскоязычном сегменте «Фейсбука» и ЖЖ и проживающих за пределами России (большей частью в Украине).

Комментарий

Алексей Навальный:

— Как-то я с интересом прочитал статью одного из идеологов «Единой России» Алексея Чадаева про то, что «Навальный кормит огромное количество околокремлевских политтехнологов», которые под эту борьбу осваивают огромные бюджеты. У меня не было сомнений, что борьба идет даже не против меня, а против того движения, которое ассоциируется со мной, будет расти по мере того, как наша работа будет более эффективной. Я считаю, что эти люди должны сидеть в тюрьме. И мы приложим все усилия, чтобы рано или поздно посадить их. Понятно, что жулики садиться не хотят и, защищаясь, прибегнут к любым методам.

Россияне намного умнее, чем думают не обремененные совестью политтехнологи. Не сомневаюсь, что люди смогут отличить правду от лжи.

Судя по откровениям того же Чадаева, таких ребят, которые получили миллионы на борьбу со мной, полно. Это же видно по публикациям в СМИ. Медиакампании, направленные против меня, достаточно бюджетоемкие.

Ирек Муртазин

16.10.2011
Ответ
#3
На студию в Катаре денег явно не хватит, придется обойтись какой-нибудь дешевкой, снять псевдо-Навального с девками, например.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
да, распилят и эти деньги Big Grin
Ответ
#5
Суд взыскал с Навального 100 тысяч за оскорбление
Цитата:Суд признал юриста и борца с коррупцией Алексея Навального виновным в распространении сведений, порочащих деловую репутацию предпринимателя Владлена Степанова. Он должен будет выплатить бизнесмену компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, передает "Газета.ру".

Поводом для иска Степанова стала апрельская запись в блоге Навального. В ней размещено видео, в котром утверждается, что жена Степанова участовала в коррупционной схеме, которую расследовал юрист Сергей Магницкий. Степанову не пнравилось видео, а также одна из фраз Навального, которой он откомментировал ролик. Степанов также настаивал, что он развелся с женой еще в начале 1990-х годов.

Адвокат Навального Наталья Веденкина, в свою очередь, утверждала, что фраза из текста блогера, которая стала предметом иска, лишь выражает мнение автора.

читаем комменты) нашисты во всю деньги осваивают:
http://polit.ru/news/2011/10/17/navalny/
Ответ
#6
Горечь Владлена Степанова - штука дорогая
http://navalny.livejournal.com/631463.html

Цитата:Приехал с последнего заседания по иску о защите чести и достоинства Владлена я_испытываю_горечь Степанова.

Судебное решение было достаточно неожиданным: иск удовлетворён частично, но очень странно.
В качестве апдейта к этому посту (который и стал причиной иска) я должен буду опровергнуть ряд фраз, типа, "Степанова с мужем получили от афёры столько-то миллионов долларов". То есть прямые утверждения о том, что Степановы участвовали в преступлении.

Удивительная штука в том, что по решению суда я должен опровергать не столько свои собственные фразы из поста, а фразы и утверждения из этого ролика:


http://youtu.be/MYDJYTcgnLo

Это вот странно. Я полностью согласен с версией, изложенной в ролике, это моё, так сказать, оценочное мнение. Но я же не автор.
А сегодняшнее решение Люблинского суда фактически говорит: любого, кто ставил ссылку на ролик, можно обязать опровергать утверждения из него.

Получим мотивировочную часть решения - разберёмся с этим подробно, но пока это выглядит как попытка создания прецедента по воспрепятствованию вирусного распространение в интернете информации (статей, роликов) неугодной тем или иным людям.

Больше всего меня конечно разозлило то, что суд взыскал с меня в пользу Степанова аж 100 тысяч рублей (Степанов просил миллион).
Сумма весьма крупная для морального ущерба. У нас людям за доказанные случаи пыток меньше присуждают.
На эту тему у Степанова состоялся забавный диалог с судьёй:

- Степанов, вы требуете миллион за моральный ущерб и нравственные страдания. В чём выражаются страдания?

- Я, Ваша честь, как в фильме "Мимино" - "так страдаю, что даже кушать не могу". Похудел уже на восемь килограмм.

Тем не менее, этот довод очевидно возымел серьезное влияние на судью и я записал себе "минус сто тысяч".
Ну ладно, раз у Степанова сейчас в Швейцарии арестовано 8 миллионов евро на счетах, то пусть пока поживёт на мои 100 тысяч рэ.
Купит кило фуа-гры и намажет её на лобстера. Глядишь и горечь от моего поста поутихнет.

Теперь хорошие новости:
весь этот процесс стоило было затевать (и даже проиграть) ради трёх бумажек, полученных по запросу суда по нашему ходатайству.
Как вы наверное помните, вся защитная аргументация Степанова строится на двух вещах:

1. Я очень богатый и у меня была куча официальных доходов, позволивших купить все эти виллы в Думае и проч.
2. Со Степановой я очень давно развёлся, не жена она мне и к имуществу моему отношения не имеет.

А теперь документы, полученные по запросу суда.
Как сказал один из моих адвокатов, ознакомившись с ними: а Степанов-то относительно небогатый богатый и недавно разведенный врун.
[Изображение: IMG_4504.JPG]
[Изображение: IMG_4505.JPG]


Негусто, для бизнесмена с виллой в Дубае и домом в Рублёво-Архангельском. да?
А теперь про развод. Когда он был?
[Изображение: IMG_4506.JPG]

Ай-йай-йай. Как же так? Развод состоялся только в конце 2010 года.
Зачем же было обманывать?
А самое важное, этот документ означает, что вся шикарная собственность и денюшки на иностранных счетах - совместная собственность "бизнесмена" Степанова и его супруги - скромного госслужащего и начальника налоговой инспекции №28, скромно подписавшего бумагу о возврате из бюджета 5,3 миллиардов "переплаченного" налого на прибыль украденных компаний.

Так что эти бумажки ещё сыграют свою роль в "деле Магнитского". Мы приложим к этому усилия.

А решение Люблинского суда конечно обжалуем.
Ответ
#7
Навальному надо подтянуть свой уровень русского языка, однозначно. Без этого тяжеловато читать его )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
2 Вейдер, а меня тебе не сложно читать? ИМХО как то не предметно - человек не дипломную работу пишет, а пост в блоге и тут содержательная часть явно важнее грамматики и пунктуации. Вот на Полит.ру его никогда не критиковали, что интересно (я читаю камменты) и тут вдруг появился вагон критиков, отрабатывающих деньги. Т.е. предыдущее сообщение о том, что против него реальную компанию развели - очевидно, значит его воспринимают достаточно серьёзно.

заказ:
http://www.novayagazeta.ru/politics/48964.html
работа:
http://polit.ru/news/2011/10/17/navalny/
Ответ
#9
(10-18-2011, 08:55 AM)Toha Написал: ИМХО как то не предметно - человек не дипломную работу пишет, а пост в блоге и тут содержательная часть явно важнее грамматики и пунктуации.

Как говорил один мой товарищ, "это вот говорит о культуре, бл*дь". Человек пишет в публичном блоге, рассчитанном на неограниченный круг лиц, массово посещаемом, он должен заботиться о нормах грамотной речи. "Берегите наш язык, наш великий, могучий русский язык", - говорил И.С. Тургенев. Это же не разговор в пивной, а, можно сказать, "официальный" медиаресурс, через который г-н Навальный общается с народом. Надо следить за базаром. Иначе, что же это такое, скоро все будут говорить как обезьяны, посредством мычания.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Прогрессивный деятель должен подавать пример высокой культуры, если ты понимаешь о чем я.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: