Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алексей Навальный
#11
не понимаю и не согласен что он чего то там должен, это его блог, у меня тоже под 400 друзей вконтакте, но от этого лучше писать я не научился - ну не могу я лучше, просто не могу, да и не хочу, т.к. это моя страничка, моя лента - я не хочу тратить своё время на проверки, да и после проверок всегда остаются ошибки... Так же я желаю в своей ленте при необходимости писать как последняя свинья если пост того требует - это моя лента.

Ничего криминально при прочтении не обнаружил, может ты меня ткнёшь на то, что у тебя такое негодование вызвало?
Ответ
#12
(10-18-2011, 03:34 PM)Toha Написал: но от этого лучше писать я не научился - ну не могу я лучше, просто не могу, да и не хочу, т.к. это моя страничка, моя лента - я не хочу тратить своё время на проверки

Это лишь говорит о тебе, как о безграмотном невежде, человеке "от сохи", который не только не стесняется своего невежества, но и гордится им. Позиция "неверующего Фомы". Культурному человеку не нужно время "на проверки", он пишет без ошибок изначально. У нас и так страна троечников, в страну двоечников ее превращать не хотелось бы.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
(10-18-2011, 03:34 PM)Toha Написал: Ничего криминально при прочтении не обнаружил

по воспрепятствованию вирусного распространение

Купит кило фуа-гры

виллы в Думае

денюшки

налого на прибыль

(Пунктуацию пропускаю, тут ей счета нет Smile)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#14
(10-18-2011, 03:34 PM)Toha Написал: у меня тоже под 400 друзей вконтакте, но от этого лучше писать я не научился

не сомневаюсь!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
(10-18-2011, 04:32 PM)Vader Написал: Это лишь говорит о тебе, как о безграмотном невежде, человеке "от сохи", который не только не стесняется своего невежества, но и гордится им.
что то до этого я не припомню, чтобы тут грамар-холи-вор разводил, именно к Навальному ты как то особо пристрастен стал.

Я в своё время учил русский язык и знал правила, прочитал очень не мало книг, но грамотности у меня от рождения не было, как бы я не старался. Даже зная правила они машинально нарушаются, а не потому что я их не знаю. Дело в том, что когда я пишу/печатаю - я излагаю мысли не задумываясь о том как правильно написать, при проверки я очень многое не замечаю, но если мне указать на ошибку явно - то я сам удивлюсь на сколько глупую ошибку я совершил, т.к. знаю, что так писать нельзя. С правопианием и пунктуацией у меня всегда не ладилось, что не мешало мне решать задачи, которые на олимпиаде по мат анализу никто не мог решить, например.

Так что "от сохи" - это явное преувеличение. Да, грамотность реально частенько указывает на невежество, но есть и обратные случаи. Вряд ли можно обвинить в невежестве Навального, который не только имеет вполне приличное образование, но и по факту доказал свою состоятельность.

Теперь к деталям - не по всем пунктам мне понятно в чём ошибки, например чем тебе не понравилось "Купит кило фуа-гры"? По остальным пунктам - типичные очапятки при быстром вводе поста.

Вообще лично мне даже не приятно на эту тему говорить - не считаю что людям вроде меня и тем более Навального надо перед кем то оправдываться за какие то сраные очапятки, выглядит это как дешёвый повод придраться.
Ответ
#16
В половине случаев это именно ошибки. В частности, в выражении "по воспрепятствованию вирусного распространение" - целых две ошибки. Сперва не тот падеж в слове "вирусный", а потом еще и падеж в слове "распространение", не совпадающий с (неправильным) падежом в слове "вирусный". Против весьма распространенной среди троечников ошибки, когда в окончании "и" заменяется на "е", я в свое время повел даже войну на работе. В слове "денежки" - целых две "опечатки". Что касается "фуа-гра", то здесь некорректно вообще склонять.

Кстати, большое количество опечаток (не ошибок) говорит только о том, что человек не перечитывает то, что написал. Это тоже плохой признак. Называется, "мели, Емеля".

(10-18-2011, 04:51 PM)Toha Написал: именно к Навальному ты как то особо пристрастен стал.

Очевидно, блог Навального стал первым примером столь безграмотной публичной речи публичного деятеля.

(10-18-2011, 04:51 PM)Toha Написал: не считаю что людям вроде меня и тем более Навального надо перед кем то оправдываться

ну тебя, на мой взгляд, нельзя уподобить Навальному, т.к. ты не ведешь публичной деятельности подобного масштаба, что касается "оправданий", то, во-первых, безграмотности сложно найти какие-то оправдания, кроме отсутствия адеватных педагогов и собственного невежества, во-вторых, оправданий, собственно, пока никто не требует, за грамматику в тюрьму у нас не сажают пока что, а вот публичному имиджу плохая речь, безусловно, вредит. Возможно, не настолько, чтобы на борьбу с невежественным миноритарием выделялось сто миллионов вместо десяти, но процентов на 10, думаю, потянет Smile И главное, как я заметил (но ты не понял о чем я), плохая речь - это прежде всего показатель низкой общей культуры, в целом потенциала человека.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
в общем я вообще дворник рядом с Навальным, только задачи мог решать, которые на олимпиадах избранные не решали... Бред какой то. Отсутствие грамотности - это узко-специальное невежество. Например, я невежественен в Линуксе - так и не удалось настроить удалённое впн-подключение к работе и пришлось сделать его через виртуальную машину - какая боль!

Я не считаю, что грамотность речи и письма характеризует человека плохо, особо в век интернета, когда все уже давно расслабились и пишут не замарачиваясь... Всегда будут грамар-нацы, которым это не нравится, борьба за чистоту русского языка, но интернет своё сделает дело и это только вопрос времени ИМХО.
Ответ
#18
"Остановить Навального" продолжение
http://navalny.livejournal.com/631695.html
Цитата:Ну что я могу сказать.
Больше всего эти недовольная моя жена, ворчащая: ты теперь что угодно на провокацию Кремля можешь списать.

Сам я не имею представления, так это или не так.
Вспоминая изящные кремлевские политтехнологии с известной Катей Муму могу предположить, что правда.
Оснований не верить "Новой" и Муртазину в этом вопросе у меня нет.
Да вот и Алексей Чадаев, бывший "особо приближенный" кремлевский идеолог, после своего ухода с должности идеолога прямо пишет:

Наплодив гигантское количество кривых и временных схем, мы сами не заметили, как въехали в полномасштабный правовой кризис, за которым уже вовсю маячит кризис легитимности. Но никто не рассматривает проблему в этом разрезе. Государство-пиарщик видит в этом не более чем новую пиар-войнушку, повод поразмять застоявшиеся без серьёзной задачи пропагандистские мощности.

Как раз в этом отношении Навальный – золотое дно. Ещё когда он только с Транснефтью воевал, армия придворных политтехнологов побежала предлагать проекты пиар-контратак. Для них всех он создал новый рынок, взамен схлопнувшихся в нулевые. А уж когда Навальный пошёл в атаку на ЕР, наступили вовсе райские времена. Теперь десятки людей обеспечены неплохими заказами, т.к. отечество опасносте, омерего отакуэ, и, следовательно, торг здесь неуместен, господа. Старожилы даже 96-й вспоминают, понимая, к чему дело идёт.
http://www.chadayev.ru/blog/2011/06/28/vremennye-slaz/

Там денег и раньше не жалели. Десять миллионов больше, десять миллионов меньше.
Зачем считать деньги людям, у которых в собственности находится целая страна - крупнейший экспортёр нефти в мире?

Поэтому вероятность увидеть ролик, где я сначала отнимаю мобилы у группы школьников-скрипачей в Кузьминках, а потом иду в сауну с девицами, попутно раздавая зятки гаишникам, есть.

Как обычно, в плюс нам работает известная особенность Единой России - бюджет в основном украдут и на креатив со съемками пойдёт лишь малая толика.
Ну и конечно сейчас, после статьи в "Новой" делать компромат с двойником глупо. Скорее всего это будет что-то другое.

Но что-то обязательно будет. А если бы не было, то это означает, что работаем мы плохо и реальной угрозы жуликам и ворам не создаём.
Усилия "Единой России" и кремлежуликов вообще в "чёрном пиаре" - один из главных показателей эффективности работы.

Так что мы продолжаем.
Если Партия Жуликов и Воров ещё не подготовила свои ролики, то у нас такой есть.
Помните, я проводил конкурс сценария на анимационный ролик против ПЖИВ?

Самое популярное предложение было - использовать предвыборный манифест ЕР 2002 года.
Так и сделали.
Представляю этот ролик - плод наших коллективных усилий и ещё раз выражаю огромную признательность тайным героям, сделавшим всю работу на голом энтузиазме. Эти люди - настоящие патриоты России.

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
Ответ
#19
(10-18-2011, 09:53 PM)Toha Написал: Отсутствие грамотности - это узко-специальное невежество.

Да нет, отсутствие грамотности - это прежде всего недостаток общей культуры.

(10-18-2011, 09:53 PM)Toha Написал: Я не считаю, что грамотность речи и письма характеризует человека плохо, особо в век интернета, когда все уже давно расслабились и пишут не замарачиваясь

Да, этот феномен существует, и практически все ему подвержены (я в том числе), но не нужно путать ошибки и нетрадиционную речь в комментах, на форумах и т.п., там где она либо нарочита, либо обуслолена желанием написать быстрее (ведь печатаем мы медленнее, чем говорим - суть именно в этом), с ошибками в публичных выступлениях, которые обусловлены натуральной неграмотностью.

(10-18-2011, 09:53 PM)Toha Написал: интернет своё сделает дело

ага, и люди снова превратятся в обезьян ) в России - стопудово, благодаря Фурсенко и ЕГЭ
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Бл@ я пацталом... "Если хочешь нанести удар по жуликам и ворам, приди на выборы"... и увеличь явку жуликам и ворам!

Также, что значит "снова придти к власти"? Они никуда и не уходили оттуда.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: