Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Телекомпания "Дури - нет!" * Бывшие спортсмены занялись устыжением педофилов
#1
блог:
http://duri-net.livejournal.com

Бывшие спортсмены занялись устыжением педофилов - ВИДЕО
http://polit.ru/news/2011/10/13/paedo/
Цитата:Целый материал "Комсомольская правда" посвятила блогу duri-net.livejournal.com, или самопальной "Телекомпании «Дури - нет!»" Члены этой интернет-группировки, бывшие спортсмены, заводят на сайтах знакомств странички от имени детей, дожидаются, пока ими заинтересуется педофил, выманивают его в офлайн и снимают видео для «базы педофилов» - «признательные показания» любителей секса с детьми. Дальше ролики выкладываются на YouTube и пересылаются в Общественную палату и в прокуратуру.

Члены «Дури - нет!» работают анонимно, в роликах закрывают лица масками. Главного в «Дури - нет!» зовут Даниил Шаманов. В интервью газете он заявил, что Даниилов Шамановых в Москве много, поэтому имя он не скрывает. В группе, по его словам, порядка семи-восьми человек, которые друг друга в лицо знают: "Нам 27 - 32 года, есть жены или подруги. У многих дети". "Мы точно знаем, что в отношении трех наших героев прокуратура возбуждала проверку", хвастается Шаманов.

По сведениям газеты, сначала спортсмены боролись с наркодилерами в метро. Друг сел на иглу, скончался от передоза, и тогда бывшие спортсмены начали мстить. Приходили под видом клиентов и обливали барыг несмываемой краской. Дело пошло так успешно, что купить наркоту в метро стало сложно. Теперь они переключились на педофилов. В большинстве случаев доказать что-то невозможно: преступления как такового не было. Тем не менее, они рассчитывают на резонанс: "Нам попался преподаватель института. Это был первый ролик, который перебил отметку в 200 тысяч просмотров. Его выгнали из вуза, он переехал в Краснодар из Москвы. Но его и там узнали. Сосед не поленился, сходил к участковому, показал ему ролики - предупредил. Участковый к нему заходит профилактически", рассказал Шаманов.

Охот уже было порядка 30 - 40, началась акция в феврале. Члены группы утверждают, что не избивают своих жертв и стараются действовать в рамках закона. Вот два ролика из последнего, "осеннего" сезона.

В процессе переписки они присылали видео, где они реально вступают в сексуальную связь с ребенком! Но не все так плохо. На самом деле из ста откликов на нашу анкету только один - от педофила. Очень многие пишут: «Ты же маленькая девочка (или мальчик), почему ты здесь?! Удали анкету!» Есть нормальные люди, которые пытаются помочь ребенку.

Юристы считают, что "от таких борцов вреда больше, чем пользы", так как "человек, которого они снимают, может находиться в оперативной разработке". Юлия Грызунова, PR-менеджер сайта знакомств «Мамба», считает, что "провокация не соответствует моральным и этическим нормам. К тому же мы уточняли статистику: за всю историю подобных случаев было всего несколько. Это исключительные случаи".
Ответ
#2
я думал тема про наркоманов ) предлагаю снабдить заголовок поясняющим комментарием
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
они и наркоторговцами занимались, обрати внимание Wink
Ответ
#4
Добавил кавычки, ЕТПОЧЯ.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Обманутый педофил расстрелял выманивших его в офлайн студентов
http://polit.ru/news/2011/10/25/shootingdown/
Цитата:Екатеринбургские последователи активистов московского движения "Дури - нет!", занимающиеся охотой на педофилов, выманивая их из сети в офлайн, фотографируя их и деанонимизируя, столкнулись в агрессивным отпором: педофил оказался настолько против того, чтобы его снимали, что расстрелял фотографов.

Как пишет "Комсомольская правда", студенты Екатеринбургского техникума дизайна и сервиса, 17-летние Евгений и Артем, вызвали на встречу мужчину, назначив свидание от лица маленькой девочки. Когда студент навел объектив мобильного на лицо подозреваемого и сфотографировал, тот потребовал стереть снимки, выхватил из кармана травматический пистолет и стал стрелять по студентам: одному попал в ногу, другому - в грудь, затем забрал сотовый и сбежал.

В больнице студенты рассказали следователям, что завели в сети страницу виртуальной 12-летней девчонки, а вскоре на ее адрес пришло письмо с интимными предложениями от Бориса Г. Тот имел неосторожность прислать свои фотографии, по которым его теперь ищут. Теперь его привлекут за покушение на жизнь людей и за причинение вреда здоровью.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУМВД по Свердловской области, подтвердил, что была переписка "от лица виртуальной девочки с этим человеком", поблагодарил активистов, но посоветовал не повторять их действия, а "сдавать подозрительных граждан в полицию".
Ответ
#6
Тоха, ты какое ко всему этому отношение имеешь?

Я, конечно, понимаю, что каждый дро.. как он хочет, но есть же какой-то здравый смысл: новость вида "Случилось то-то" и комментарий вида "мое отношение такое-то" - это понятно. А вот это "мусорное ведро" из ссылок на новостные порталы, которое увеличивается в геометрической прогрессии. У меня один вопрос - ЗАЧЕМ?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#7
Раз решил запостить, значит посчитал это нужным, а что оправдываться надо? Комментировать как либо не считаю обязательным - это не должно быть какой либо обязаловкой, в данном случае я посчитал лишним оставлять свой комментарий.

По заявкам радио-слушателей:
Я считаю что такая профилактика весьма уместная и действия этих ребят скорее поддерживаю, хоть и не уверен что это в рамках правового поля.
А вот совет полицейского явно не практичным (но в целом понятно зачем он его дал). Я не знаю на сколько был нужен именно этот мой комментарий.

Перепост подобных новостей является некоторого рода поддержкой. Мы следим, мы знаем, мы помним, мы гордимся, если ты понимаешь о чём я.

Я так понимаю, тебе это кажется мусором. Мне тоже многое что кажется мусором, но я предпочитаю игнорировать мусор. Если бы это был спам на твой емэйл ящик, я бы тебя понял, но это форум, где физически не бывает того, чтобы всем всё нравилось и было интересно. Т.о. действуем просто: если не интересно, то проходим мимо.
Ответ
#8
(10-25-2011, 12:12 PM)Toha Написал: Т.о. действуем просто: если не интересно, то проходим мимо.

да я-то уже вовсю стараюсь ))
просто естественно по началу заходишь во все посты, потому как в моем понимании большинство форумов создается для общения, но когда конкретный юзер вместо общения транслирует кучу какой-то псевдо-новостной информации, и дело даже не в том насколько она интересна кому-то или просто сомнительного содержания, а в том, что это действительно тупо перепост и копипаста с ресурсов, которые итак всем доступны, при этом делает это без всякого комментария, мысли или оценки, это перестает хоть как-то пересекаться с той самой озвученной целью, учитывая что все это как-то адово прогрессирует, естественно перестаешь постепенно обращать на эти посты внимание. Хорошо, что хоть целевые топики типа про "пьянку" и "музыку" в отдельную тему выведены, а то ведь и их скоро пропустишь. Так что за чем тут следить, учитывая что ты не входишь в десятку самых красивых ведущих новостей, я не знаю.

А данная тема случайно под руку попалась, хотя тоже херь та еще, но впрочем моя субъективная оценка естественно к делу отношения не имеет, тем более это не мой "емэйл ящик", да еще, глядишь, и за педофила примут

зато показательно название - ДУРИ НЕТ!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
Тоха выступает в качестве агрегатора. Ресурсов много, но многие ли их читают? Например, у кого-то мало времени, некогда читать. А тут удобно, зашел на Форум, сразу увидел, как там дела обстоят в мире педофилов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Возможно, если будет в дальнейшем такая потребность, надо будет подумать, как выделить вал новостей-перепостов в сущность, обособленную от обсуждений. Наверно, плагин есть какой-нибудь.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: