Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы в Государственную думу (2011)
Вейдер, Навальный на сколько я знаю был ещё довольно молод тогда, не могу сказать точно где он был. Важно не где он был, а чем он занимается сейчас и на мой взгляд его работа значительно успешнее и полезнее, чем у некоторых, кто его даже старше. Результат деятельности налицо. Но очень не приятно, что все тут хором не участвовав 10го пытаются как можно больше обосрать это мероприятие. Пришли люди 10-го и обязательно придут 24-го, 24-го уже будет с Навальным, это вам не жалкий Немцов или вечно недовольный Быков.
Ответ
что "обсирать-то"? ссылки на тех, кто "пришел", то что выглядит это как идиократия не вина тех, кто не пришел, а вот то, что пришедшие (в твоем лице в том числе) обсирают тех, кто пришел вместе с ними как бы намекает...
* то самое пресловутое "просвещение" для того и нужно, чтобы объединять в том числе, но это так к слову
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
не знаю, я никого не обсирал из тех кто пришёл на митинг, более того очень многие кто там был из моих знакомых отметили, что лица были правильные и лично я рад, что вышли именно эти люди, которым на мой взгляд ничего лишнего не смогли навязать, а вот своё требование о честных выборах, перевыборах и тд обозначили, конечно заявления некоторых после митинга из тех кто выступал и даже во время него мягко говоря не все разделяли и разделяют, а уж всякие коммитеты и их движения нелепые - это опять таки не проблема митинговавших. Произошло то что должно было произойти - люди самоорганизуются не без помощи интернетов и высказывают своё мнение. Думаю в следующий раз таких людей будет больше.

Если бы на митинге кто нибудь заявил что важно создать макет листовки, думаю что мало кто бы поддержал активно такую важную на этот момент для масс затею... Это конечно фейспалм, но повторюсь, что достаточно посмотреть на тех, кто составляет этот комитет... Я вот не обязан будучи присутствовав на митинге поддерживать какой то комитет, я поддерживаю только конкретные вещи - например лозунг за Перевыборы и прочие 4шт, которые все в конце поддержали.
Ответ
(12-13-2011, 06:50 PM)Toha Написал: я никого не обсирал из тех кто пришёл на митинг
(12-13-2011, 05:36 PM)Toha Написал: это вам не жалкий Немцов или вечно недовольный Быков.
и что-то там про "либералов" угадывалось... но домысливать не буду, конечно

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
Кудрин внезапно оказался не жуликом и вором, а честнейшим человеком, борцом за счастье народное на газпромовском радио:

http://echo.msk.ru/news/839037-echo.html

а грамматическую ошибку

Цитата:не исключил своего участие в дальнейших акциях

оставим на совести "Йеху".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Им тоже стыдно
http://drugoi.livejournal.com/3667399.html
Цитата: http://www.youtube.com/watch?v=ldJOeH_ijyA
Владимирские мужики из «Единой России» говорят о выборах. Очень показательный разговор.
— Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча?
— То, что произошло — пощечина всем избирателям Владимирской области
— Так рейтинг и будет идти вниз колом. Неизвестно, чем это в марте аукнется.
— Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали.
— Забирают детишек на митинг и везут в Москву. Ну нельзя же так.
— Иски подготовлены, по каждому участку — суды категорически отказываются принимать, категорически!
— Сделали дополнительные участки — в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет.
— Во дают. Всё закрыли, всё втихаря. Мы куда идем? Что творим?
— Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против Единой России. Мы это тоже все понимаем. Ну так давайте голову поднимем и скажем: — Вот вы приезжаете из Москвы, ну так делайте для блага области, а не напротив.
— В следующий раз еще страшнее будет, если мы будем здесь молчать сидеть.
— Раньше были махинации, ну не в таком же масштабе. Это производственный масштаб!
— Это же ужас, что творилось. Это кто делал, американцы или россияне?
— Есть органы, пускай они и разбираются. — Какие органы, о каких органах ты говоришь? — Нет у нас никаких органов.

P.S. КПРФ считает, что «итоги выборов в Госдуму во Владимирской области — одно большое уголовное дело». Даже с таким масштабом махинаций «Единая Россия» набрала в области только 38,27%.

2 Lex - я говорил про участников митинга, а не всякого рода народец, который ею посредственно пытался манипулировать, но справедливости ради отмечу, что многие даже не пытались манипулировать и по сути продвигали только лозунги с которыми были согласны все. Быков весьма конкретно высказался о российском народе в духе говна, что вряд ли бы имело поддержку на самом митинге, а Немцов он всегда и везде Немцов. Против либералов вроде Навального (его не было) заметь я ничего против не имею, тем более что его и меня проплатил ГосДеп куда лучше, чем Каспарова или Немцова - мы довольны!

2 Вейдер, да тут Кудрины и Прохоровы активизировались, но я уверен, что за них мало будут сувать, все понимают кто они и зачем...
Ответ
(12-14-2011, 08:03 AM)Toha Написал: его и меня проплатил ГосДеп

А ну делись, например!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Проблема в том, что Навальный - это уже медиа-персона со всеми вытекающими, кто его проплатил и проплатил ли не знаю, я за его биографией не слежу, хотя даже здесь что-то обсуждалось, что не красит его как человека, заслуживающего доверия, и даже дедушку Ленина финансово поддерживали - кушать надо всем, а вот то, что ты превращаешься в "кролика" из поста на предыдущей странице (взляд №2, если ты вообще читаешь чужие посты), только не под Собчак, а под Навальным, да к тому же не до конца последователен в своих умозаключениях (ака убеждениях) - это факт, и это обидно, потому что тебя мы знаем лично и даже переживаем.

Если ты против результатов выборов, ты не удовлетворен текущей властью и не согласен с правомочностью ее существования, да к тому же ты сам говорил, что и конкуренты тебя не устраивают - ты голосовал из принципа "против". Так зачем тебе перевыборы? Кого вы собрались перевыбирать? Но вы боитесь называть вещи своими именами, вы понимаете, что при таком раскладе единственный путь - это свержение власти, но поскольку никто из вас (стоящих под трибуной) к этому не готов, и не знает, что с этим делать, вы играете в "гражданское общество", для вас митинг - это ролевая игра. Именно поэтому я и говорил, что при таком раскладе требовать надо конкретных вещей - понизить цену на картошку - есть результат митинга или нет - все очевидно, а дальше больше. Можно самоутверждаться, думая что тобой никто не манипулирует и это правда, т.к. твоя личная персона мало кому интересна, манипулируют, как правило, народными массами, за глаза называемыми "стадом". Принципиальное отличие тех, кто манипулирует, и тех кем, заключается лишь в одном: у первых всегда многоходовая комбинация, они представляют, что будет потом, а вот вторые думают только на ход вперед, именно поэтому ты сперва самоотверженно рвался на выборы, а теперь самоотверженно доказываешь, что это фикция, только у тебя даже не возникает картины о том, что будет дальше. У власти, поверь мне, как правило, сценарий есть, другое дело, что у нерадивых режиссеров и исполнителей что-то может не получится, но даже к этому "политическому моменту" никто из митингующих с "правильными лицами" не готов. В лучшем случае самые ушлые (или бедные) разобьют пару витрин и украдут мобилу.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
(12-14-2011, 02:40 PM)lex Написал: Но вы боитесь называть вещи своими именами, вы понимаете, что при таком раскладе единственный путь - это свержение власти

не понимают, однозначно

Потом, это не "путь". Путь - это не "свержение власти", а "захват власти". Упомянутый дедушка не "свергал власть", а "захватывал ее". "Свержение власти" - это ни о чем, это значит не более чем бесплатно поднапрячься для господина X, расчистив для него место, которое прежде занимал господин Y. Или, если шире, то не для "господина", а для такой-то группировки правящего класса. При всех этих "свержениях" правящий класс не меняется, и продолжает банкротить предприятия, морить население и раздавать земли и воды радостным иноземцам.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
тут склонен согласиться
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Выборы в КС Toha 3 4937 10-09-2012, 07:56 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75502 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Выборы-выборы все кандидаты... Toha 29 24344 12-01-2011, 05:37 PM
Last Post: Toha
  "Выборы" талисмана олимпиады в Сочи Vader 9 7990 03-01-2011, 11:52 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: