Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы в Государственную думу (2011)
#11
Я не нарушаю никаких законов, потому что я член Единой России
http://navalny.livejournal.com/637029.html
Ответ
#12
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8...%282011%29

Цитата:Блогер и адвокат Алексей Навальный заявил, что, по его мнению, наиболее приемлемым на этих выборах является голосование за кого угодно, кроме «партии жуликов и воров» (то есть против «Единой России»).[37]

Общий/центральный топик о выборах:
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=292

Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3171

Президентские выборы в России (2012)
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3788
Ответ
#13
«Эсеры» выкопали себе «РосЯму»
http://izvestia.ru/news/505496
Цитата:Лидера списка «Справедливой России» в Тамбове Дмитрия Гудкова могут снять с выборов за рекламу проекта Алексея Навального
«Эсеры» выкопали себе «РосЯму»

Дмитрий Гудков. Фото: РИА НОВОСТИ/Руслан Кривобок

2 ноября избирком Тамбовской области рассмотрит необычную жалобу представителей «Единой России» на кандидата в депутаты Госдумы от «Справедливой России», лидера региональной группы списка Дмитрия Гудкова. Уполномоченный по финансам тамбовского штаба единороссов Ольга Сукач считает, что Гудков нарушил закон сразу по нескольким пунктам: их перечисление занимает две страницы убористым шрифтом.

Суть жалобы в следующем. Как пишет заявитель, 20 октября в программе «Вести-Тамбов» был показан сюжет «В Тамбовской области открыли филиал «РосЯма». В телеролике кандидат от справороссов «собственноручно с помощью рулетки измерил одну из дорожных ям на улице Николая Вирты в городе Тамбове и подробно рассказал, каким образом необходимо поступать в случае обнаружения на дорогах дефектов».

По мнению Сукач, Гудков «фактически оказал юридическую услугу избирателям». Другое нарушение кандидата-справоросса состоит, по мнению заявителя, в том, что Гудков осуществил рекламу частного сайта «РосЯма» (сервис по сбору жалоб на дефекты дорожного покрытия), принадлежащего блогеру Алексею Навальному. При этом Сукач напоминает, что сюжет был снят на основании официальной заявки на освещение деятельности партии «Справедливая Россия» в Тамбовской области.

Далее представитель единороссов доказывает, что сюжет подпадает под определение агитационного. Есть и другие претензии. Так, телесюжет, утверждает Сукач, «грубо нарушает» закон по срокам выхода ролика «за рамки установленного срока проведения агитации в СМИ» (он начинается 5 ноября, а сюжет вышел 20 октября). Кроме того, граждане, которые принимали участие в сюжете, не давали согласия на съемку в нем. Также в вину Дмитрию Гудкову поставили «подкуп избирателей».

Заявитель напоминает, что ч. 2 ст. 56 Федерального закона № 76 запрещает «предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях». Приглашение к участию в проекте «РосЯма», таким образом, по мнению Сукач, является бесплатной услугой кандидата в депутаты. А значит, Гудков нарушает закон.

Теперь ему предписано «не позднее 14 часов 00 минут 1 ноября представить в избирательную комиссию Тамбовской области возможные комментарии по существу вопросов».

«Такие глупости комментировать даже не хочу», — так прокомментировал «Известиям» происходящее Дмитрий Гудков, добавив, что тамбовские единороссы, видимо, перепутали его с ижевским мэром Денисом Агашиным, которого оппозиция сама обвиняет в подкупе избирателей.

Ненамного многословнее оказалась и автор жалобы Ольга Сукач. «У нас есть юристы, которые занимаются этими жалобами», — заявила она. На вопрос, как тогда ее имя оказалось под жалобой, Сукач заявила: «Под жалобой стоит мое имя. Но юристы разбираются, я подписываю. Я не автор. У нас есть штаб, и каждый занимается своим делом».

О перспективах дела в тамбовском избиркоме говорить категорически отказались. «В избиркоме сначала пройдет заседание рабочей группы по предварительному рассмотрению информационных споров с приглашением всех сторон. А затем будет заседание комиссии, где примут то или иное решение», — сказали в избиркоме.
Ответ
#14
Жулики и воры крадут наклейки!
http://leonwolf.livejournal.com/321805.html
Цитата:Ну я и съездил в Казань на стартапы посмотреть...

Сегодня около 17.00 в офис ПАРНАСа на Ленина 41 прибыло 5 сотрудников полиции (отдел №1, что на Толмачева).
Изъяли весь тираж наклеек "Единая Россия - партия жуликов и воров. Мое оценочное суждение", которые там раздавал (как и всегда по понедельникам, средам и пятницам с 16 до 19 часов) секретарь нашего регионального политсовета Александр [info]grezev
Пишут протокол по 5.12 КоАП "Незаконная агитация"!
А также за каким-то чертом изымают системные блоки, и пытаются увести Сашу в отделение.
При этом количество полицаев все возрастает, их там сейчас уже 11 человек. Ситуация развивается.

Но это еще не все.
Около 10 полицаев приехали в мой предвыборный штаб на Красноармейской 78, хотя там никаких наклеек про жуликов и воров нет (мы это специально разводили), а есть только мои агитационные материалы. Штаб уже закрыт, там никого нет, но, как знают те, кто там у меня был, штаб является одной из комнат в общем коридоре, в других комнатах сидит собственно моя компания "Прожектор", и несколько стартапов, которыми я занимаюсь. В частности, сидит команда разработчиков проекта Демократия2. Они сидят там и работают вечерами (у нас запланирован на сегодня долгожданный релиз голосований), при этом двери офиса, естественно, закрыты.
Так их полицаи обложили и заблокировали, а программиста Артема, который подъехал к офису и попытался туда войти - задержали.

UPD.: Комментарий руководителя пресс-службы ГУВД Горелых: http://www.echoekb.ru/news/2011/10/31/1/17115/
Вы только послушайте. "Следствие разберется, являются ли эти стикеры очерняющими партию Единая Россия".
И главное: "Помимо стикеров изъяты книги с изображением Владимира! Владимировича! Путина!".
Tags: Тошнотворные дебилы

Апдейты по ситуации
http://leonwolf.livejournal.com/322081.html
Цитата:Все круче и круче.
Как передает "Эхо Москвы в Екатеринбурге", по личному поручению начальника областного ГУВД Михаила Бородина, оперативно-следственной группой по изъятию наклеек про жуликов и воров руководит лично начальник УВД Екатеринбурга Трифонов.
Сашу Грезева задержали и увезли в отделение полиции №1 на Толмачева.
Осада офиса на Красноармейской продолжается.
Между тем, на Эхе - феерический комментарий полковника Горелых, руководителя пресс-службы ГУВД.
Оказывается, помимо Страшных и Ужасных Наклеек, в офисе арестованы также Книги! С изображением! Премьер-министра! Владимира! Владимировича! Путина!

Кстати, я вот теоретически понимаю, какие могут быть вопросы про наклейки "ЕР=ПЖиВ" в свете статьи 5.12 "Незаконная агитация". Хотя уже сто раз судами установлено, что не оскорбляют, не очерняют и являются оценочным суждением - тем не менее, я в принципе могу себе представить логику - "а вот мы хотим еще раз отдать на экспертизу и понять, нет ли тут запрещенной агитации?".
А к докладам "Путин. Коррупция" какие вопросы? Путин-то в выборах не участвует, Медведев партию на выборы ведет!
Tags: Тошнотворные дебилы
Ответ
#15
нахуй еще одна тема про выборы?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
Да это флуд, натурально. Зачем плодить одинаковые темы? Всем понятно, что в той теме обсуждаются конкретные выборы, в том числе. Только лишний гемор читать две темы вместо одной. Надо наоборот стремиться к агрегации тем, а ты раздул уже тем немерено, когда многие из них можно было бы вести в рамках одной темы. У нас тут всё же форум, а не УДК или ОКВЭД, если ты понимаешь о чем я.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Мы уже это обсуждали и я повторюсь, что я не вижу ни малейшего смысла в минимализме. Если ты не видишь разницы между стратегией и самими выборами, то я не виноват.

вообще вот эти дискуссии - создавать тему или не создавать или обсуждать в какой то общей теме - это какой то максималистичный бред ИМХО, обидно на это даже время тратить.
Ответ
#18
Тоха, все мы видим разницу между "Изданием книг, брошюр, буклетов и аналогичных публикаций, в том числе для слепых" и "Изданием карт и атласов, в том числе для слепых", но повторюсь, тут не ОКВЭД и не white elephant's graveyard, ЕТПОЧЯ. Не нужно загромождать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Я не понял к чему всё это и до сих пор реального аргумента против того, что бы разделить темы на обсуждение стратегий голосования и собственно конкретными выборами.

Я понимаю, что создавать тему на выборы в думу Мухосранска - это избыточно, тем более что представителей этого Мухосранска тут нет. Но выборы в госдуму 2011 будут пестреть перлами со всех сторон и забивать ветку где осбуждаются более важные вещи этим не хотелось бы.
Ответ
#20
Екатеринбурге полиция изъяла газеты с обнаженными лидерами трех политических партий
http://www.justmedia.ru/news/politics/2011/10/29/98517
Цитата:Впервые в политической истории Среднего Урала сотрудники полиции изъяли крупную партию незаконной печатной продукции с фальсифицированными исходными данными, прочащую честь и достоинство лидеров сразу трех политических партий — ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ — и кандидатов от этих партий в депутаты Свердловской областной думы.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, газета, изобилующая цветными иллюстрациями, носит название «УРАЛ Патриоты России». На одной из страниц красуется огромная фотография лидеров трех упомянутых партий — Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Геннадий Зюганов в одних плавках бегут из моря на пляж. На первой странице размещены карикатуры на кандидатов от этих партий, претендующих на места в Государственной Думе и Свердловской областной думе. Также издание приводит своеобразное «меню» для желающих попасть в законодательные органы с фирменным и вторым «блюдами», «десертом» и «напитками» стоимостью от 30 до 230 миллионов рублей.

«Сотрудники полиции обнаружили это черно-пиаровское издание в типографии на проспекте Ленина в Кировском районе Екатеринбурга. Здесь было изъято 131700 экземпляров. В выходных данных на последней странице указывалось, что газета была отпечатана в типографии на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе города, однако при проверке выяснилось, что вторая типография не имеет к производству газеты никакого отношения»,— сообщил Валерий Горелых.

В ходе дельнейшей проверки было установлено, что газета печаталась в Челябинске. Сегодня ночью начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил в соседний регион усиленную следственно-оперативную группу. Свердловским полицейским во взаимодействии с челябинскими коллегами удалось выявить типографию на улице Северокрымской, где изготовлялась газета. На складе этой типографии было изъято еще 112 тысяч экземпляров, готовых к распространению. Отметим, что, по данным пресс-секретаря ГУ МВД области, в выходных данных газеты значится, что она была отпечатана тиражом в полмиллиона экземпляров.

В настоящее время под руководством начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова проводятся оперативные мероприятия по установлению заказчика издания. Отдела полиции №1 Екатеринбурга уже возбудил административное производство по статье 5.12 КоАП РФ — незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции. В качестве наказания статья предусматривает штрафные санкции.

«Сыщики отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли поддельный договор и накладные со списком городов, куда должна была доставляться газета. В числе населенных пунктов — Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Богданович, Реж, Рефтинский и другие. Здесь должны были распространить 17 тысяч экземпляров»,— сообщил Валерий Горелых.

Отметим, что на данный момент в Екатеринбурге конфисковано 439 упаковок по 300 экземпляров газеты в каждой. Расследование данного происшествия продолжается.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Выборы в КС Toha 3 4937 10-09-2012, 07:56 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75502 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Выборы-выборы все кандидаты... Toha 29 24344 12-01-2011, 05:37 PM
Last Post: Toha
  "Выборы" талисмана олимпиады в Сочи Vader 9 7990 03-01-2011, 11:52 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: