Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы в Государственную думу (2011)
#89
(12-05-2011, 04:53 PM)Toha Написал: к чему это всё вообще??
а к чему рушить мозг людям своими выборами? к чему сколько-то месяцев к ряду агитировать в них участвовать, а потом иронизировать, дескать, какие мы распи... страну просрали. Считаешь возможным доносить свою позицию, не вижу смысла в подобных вопросах тогда.
Вот, к слову, Медведев вчера по результатам перед соратниками выступал, они даже не видят смысла скрывать мотивы. больше 40% - это показатель, что выборы честные, а страна демократическая, а партии прошедшие с нами должны понимать, что будут нести политическую ответственность за свои решения, но большинство дает нам возможность работать в спокойном режиме, последнее уже Путин.
Что касается позиций и действий. Моя позиция проста и я ее уже освещал: во-первых, мне все равно кто у власти находится, мне к сожалению или к счастью, с ними чай не пить. Власть в идеальном виде это работник на зарплате, какая разница, что исповедует работник пока он работает хорошо, конечно я понимаю, что при текущем раскладе - это иллюзия, но мысль - это хотя бы просто подойти к этому ближе. Во-вторых, если мне что-то дорого - я не покупаю, если мне где-то не нравится - я туда не хожу, если мне что-то не вкусно - я это не ем. Как это работает? Вот помню в пресловутом Израиле подняли цену на какой-то местный молочный продукт, появилась инициативная группа, которая бойкотировала его покупку и призывала это делать население, что в итоге привело к массовой акции и как следствие возвращению цены на прежний уровень. Я вижу только один бескровный способ взаимодействия с властью - не участие в ее инициативах, естественно вредительских, вплоть до перехода от бойкота к забастовкам или прямому волеизъявлению. Как мы это иногда наблюдаем в некоторых странах. Естественно в соотношение человек/государство я, как и большинство людей, буду прогибаться чаще из-за разницы в масштабах, но если завтра поднимут цену на транспорт, а послезавтра люди не выйдут массово на работу под этим мотивом, то поверь мне цена на транспорт изменится в независимости от политического окраса власти. И в идеале реакция такая должна быть на все от непопулярной внешней политики и пожаров в парках до налогового климата и национальных программ, чтобы власть начала развивать свою чувствительную железу и осознавать, что народ ожидает от нее. И этот метод как легко догадаться применим и к коммунистам и к капиталистам. А вот это наивное мнение, что дескать ты в чем-то там участвуешь участвуя в выборах, это простите, детский сад, это как лететь на самолете и думать, что ты участвуешь в полете, в полете участвует пилот, а тебя просто перевозят. А когда эта мысль будет доступна, перейти к следующей, что даже если тебе позволят выбрать из 5-ти пилотов, то выбираешь не ты, а тот кто выбрал для тебя этих пять пилотов.

to Vader говорят, Маркс вообще считал своим героем Спартака )) ну а для дедушки Ленина, как все мы знаем, пересказать Маркса было обычное дело
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Выборы в Государственную думу (2011) - от lex - 12-06-2011, 12:58 PM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Выборы в КС Toha 3 4956 10-09-2012, 07:56 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75730 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Выборы-выборы все кандидаты... Toha 29 24400 12-01-2011, 05:37 PM
Last Post: Toha
  "Выборы" талисмана олимпиады в Сочи Vader 9 8059 03-01-2011, 11:52 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: