Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЖКХ * Жилищно-коммунальное хозяйство
#1
Разрешение чиновников не платить лишнее за коммуналку суды не учтут
http://polit.ru/news/2011/11/10/poltavchenko/
Цитата:Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко разрешил горожанам игнорировать требования корректирующих платежей – так называемую 13-ю квартплату, добавив, что на федеральном уровне к подобным доплатам относятся негативно, и жители могут не волноваться о ее начислении.

«Никаких 13-х квартплат выставлять не будут», – заявил Полтавченко и рекомендовал горожанам, которые получили квитанции на 13-ю квартплату в конце прошлого года и еще не оплатили их, не делать этого. Тем же, кто оплатил квитанции, Полтавченко порекомендовал или обращаться в суды с требованием о возмещении затрат, или договариваться с управляющими компаниями о зачислении уже внесенных средств за другие услуги.

Ранее с аналогичными предложениями выступила и Общественная палата, которая 23 марта провела слушания по результатам работы горячей линии, на которую принимались жалобы граждан, недовольных положением дел в ЖКХ. Жалоб пришло 4,5 тысячи, пишет "Независимая газета". Общественная палата тоже рекомендовала «не платить» или «не платить, предупредив о возражениях в письменном виде».

Однако эксперты предупреждают, что это не лучший выход. Директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев заметил, что власть призывает граждан решать проблему злоупотреблений самостоятельно, тогда как должна сделать сама так, чтобы этих 13-х квартплат и других тарифных нарушений не было. Навести порядок в коммунальной сфере сложно, проще "все свалить на плечи населения, которое, в свою очередь, с удовольствием ухватится за новую возможность и платить просто перестанет". Эксперт напоминает, что "в суде заявления губернатора к сведению не примут".
Ответ
#2
Выборы прошли, и теперь коммунальные службы требуют компенсировать потерянную выгоду уже в следующем году...
далее здесь -> http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=264990
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Цитата:у ресурсников по-прежнему нет средств иногда даже на текущий ремонт

Конечно, нет. Вот если перестать пИздить, и потрясти "ресурсников" вниз головой немного, то сразу найдутся средства, в карманах денежки зазвенят.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: