Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.11.2011 - Iced Earth (USA) - Клуб Milk
#11
Не соглашусь по вокалу - никаких претензий вроде не попадал в ноты бредовых (кроме Декларейшн Дэй конечно) у меня нет - всё делал технично и гроул и рычание и почти-даже скрим были и пищал на отлично, только часто эти все прекрасные вещи, которые сами по себе технически претензий не вызывали и скорее наоборот вызывали респект к скилам были просто лишними иногда, показушными даже может. Ёрш - ИМХО не та музыка, где нужно заниматься показухой, очень важно сохранять настроение песен, их какую то внутреннюю логику... ИТОГО Шаферу надо к чертям разгонять весь состав текущий - ни одного человека, который подходит группе и её уровню я не заметил. Вокалист новый прекрасен сам по себе и технические возможности его очень пригодились бы группе, но я сомневаюсь, что он понимает или хотя бы когда нибудь поймёт как надо петь эти песни при всех богатых возможностях... раз он себе позволил сейчас это, думаю что и дальше ничего не поменяется.
Ответ
#12
Концерт вполне даже удачный. То что Мэтта никто не заменит стало понятным уже давно, но Стью меня вполне устроил как вокалист - лучше Риппера. Стоял я четко по центру и в принципе слышал все. Да соло гитара иногда терялась, но не настолько чтобы испортить впечатление о концерте. Сет лист немного растроил, т.к. новых песен по-моему аж 5 штук было - хотя хватило бы 2 а то и одной! Не было Coming Curse и Travel Stygian и это главная моя претензия. В остальном получил удовольствие, поймал медиатор Шаффера. И с чувством удовлеворения и выполненного долга поехал домой.
Клуб - сранная помойка, стыдно что Ерсов туда загнали вообще!
Ответ
#13
К концерту море претензий со всех сторон и нельзя сказать, что хотя бы одна из них совсем безосновательна. Да, это был звук на уровне "сносно", не более. Учитывая малые размеры малого зала (не обманули) милка, разница в получаемом аудио-сигнале при нахождение у входа и в центре зала какая-то запредельная. Чего творилось с выводом вокала, ощутимо затухшего к середине концерта, совсем непонятно. Да, это был довольно спорный сет-лист. Мало того, что укорочен в сравнении с анонсированным к этому туру, так и оставшееся отказывается вместе жить и подчиняться здравой логике. Dark City - чисто мэйденовская вещь. Ладно, поэкспериментировали на альбоме - мягко говоря, имеют право. Но зачем проводить эксперименты на живых людях?! Еще и за их счет. Спасибо, хоть Tragedy and Triumph не включили до кучи - это и правда была бы трагедия. Declaration Day? "Че, правда что ли?". Совсем не очевидная вещь для концертного сета (ну или Сета, если вы понимаете, о чем я) и одна из слабейших на The Glorious Burden. Желание Шафера исполнять ее понятно - человек пропитан патриотизмом и уважением к истории своей страны до костного мозга. Но ведь Стю (хоть он, на самом деле, большой молодец) тут обхезился перед представителями родины бурых медведей прямо посреди сцены. Не то, что партии Риппера не тянул, а решил в какой-то его авторской манере... Не знаю, чего добивался, но дал петуха. Прокуренного, старого петуха, пытающегося исполнить свой утренний долг в состоянии нечеловеческого похмелья. Видать, вспомнив первоисточник, под конец композиции исправился. Как оказалось, умеет брать все нужные ноты. С ударной установкой по ходу пьесы там была своя какая-то микро-беда. Неоднократно к группе на сцене присоединялся шестой участник, что-там активно исправляя/вставляя на место на ударных. Ага, прямо среди песни. Можно продолжить, еще достаточно всего, за что потыкать и попинать мероприятие. Совершенно оправдано.

В итоге, концерт все равно получился душевный. Главное его достоинство - он был. Был концерт Iced Earth в Москве. И я там был, что тоже неплохо Smile В программе все равно были ожидаемо отличные вещи, включая Damien, When The Night Falls, Dante's Inferno, Stand Alone, достойную Anthem с последнего альбома и внезапную Watching Over Me. За последнюю народ, из зала не стеснялся пытаться докричать до музыкантов искреннее русское "Спасибо!" (собственно, тоже грешен). Стю, не считая отдельных приступов отчаянья, смотрелся достойно, уверенно, на своем месте. А одно только это, с учетом предшественников, многого стоит. Общение с залом было совсем не конструктивное - оно было эмоциональное, по-честному нечестное. Со сцены ни изысканный скорострельный ни по-британски американский, а в ответ интернациональные хоровые крики гласных из зала. Дожидаться окончания фразы считалось необязательным - какая разница, что именно там fucking на этот раз? Был драйв. Были эмоции. Было что-то во всем в этом как "для своих", без лишнего пафоса и не стесняясь случайной лажи - не конец света. Когда одна из любимых групп перед тобой на сцене получает вместе с залом честное удовольствие от происходящего, хотя многое от них не зависящее напрягало музыкантов наверняка почище окружающих полупьяных экспертов-созерцателей, это тоже по-своему доставляет.

И отдельной строкой: Шафер! Живой Ерш Шафер мучил свои лесполы от всей души, вжимая зал в пол. Он не выходит с соло-запилами на центр сцены, не толкает пространных пафосных речей, никак не претендует на лишний грамм внимания. Но от него прет и к нему приковывает. Джон чертовски хорош!

Этому концерту может и много чего не доставало, но там было главное - там был кайф.
Ответ
#14
Даллас1ПМ кстати тот самый чувак, который к нам после концерта подходил с медиатором, если вы понимаете о чём вы.
Ответ
#15
Про*x!@#!*x$бал Sad
Ответ
#16
Ну, можем завтра за пивом расширено поделиться впечатлениями Smile
Ответ
#17
ахрененный у них гитарист, вот.
Ответ
#18
Тут надо пояснить Smile Нкар о Шаффере Smile
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  07.03.2012 - Suffocation - Клуб Plan B Proff 6 7975 10-01-2013, 09:16 PM
Last Post: Proff
  27.11.2011 - My Dying Bride (GB) - Клуб Milk Lone Reaper 23 21943 03-12-2012, 07:08 PM
Last Post: nkarotrost
  28.01.2012 - Arch Enemy - Клуб Milk Proff 5 7475 02-15-2012, 02:39 PM
Last Post: nkarotrost
  22.02.2012 - Opeth (Sweden) - Клуб Milk Lone Reaper 4 6164 12-29-2011, 09:47 AM
Last Post: Proff
  07.01.2012 - Anneke Van Giersbergen (Netherlands) & Danny Cavanagh (UK) - Клуб Plan B Lone Reaper 1 4589 12-04-2011, 01:49 PM
Last Post: Toha
  22.12.2011 - Cynic (USA) - Клуб XO Lone Reaper 12 12766 11-30-2011, 08:13 PM
Last Post: Lone Reaper
  06.11.2011 - Anathema (GB) - Клуб Milk Lone Reaper 23 15443 11-14-2011, 09:26 PM
Last Post: Flowergatherer
  Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля * 2011-09-15 * клуб Хлеб (1905г метро) Toha 2 3860 09-16-2011, 12:51 AM
Last Post: Toha
  06.07.2011 - The Mars Volta (USA), клуб А2 Lone Reaper 2 3651 07-01-2011, 12:35 AM
Last Post: Lone Reaper
  30.06.2011 - Blackfield (UK), клуб Точка Lone Reaper 2 3593 07-01-2011, 12:33 AM
Last Post: Lone Reaper

Перейти к форуму: