Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 3.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Royal Hunt * 2011 * Show Me How To Live
#1
[Изображение: 1322553856_royal-hunt-show-me-how-to-live-2011.jpg]

Начало диска, первые секунды, настолько пафосно, эпично, что моментально ощущаешь себя в гуще событий, в гуще сражения - это очень хорошо передает обложка альбома, ты готов срастись с ее атмосферой.

И вдруг перестаешь понимать, что происходит. Альбом вроде проигрывает свою музыку, но ты ее не слышишь. Слышишь фирменный звук водопада клавиш, аранжировку, богатую и профессионально выстроенную/поставленную... А песни не слышишь. Что-то внезапное и безыдейное, хоть и традиционно мастерски преподнесенное проносится мимо. А потом это повторяется снова и снова. Симфопауэрный фарш, средне продуманный, но качественно записанный - вот примерные ощущения, которые переживает психика в эти моменты.

К четвертой композиции Hard Rain's Coming (а это уже середина альбома!) диск выходит из затяжного пике, начинаясь со звуков, стилизованных под клавесин и распускаясь уже в нечто достойное своего исполнителя. Не белая ворона среди предшественниц, но все же качественно выделяющийся экземпляр. Уверенно принимает эстафету столь же неплохая и более бодрая духом Half Past Loneliness. И того счет пока 3:2, не в нашу пользу.

Дальше стартует собственно Show Me How To Live. Заранее зная, что длится она 10 земных минут, сжимаешь зубы и пытаешься собрать себя в кулак, а потом благостно выдыхаешь... Так вот ради чего все затевалось то! Действительно достойная вещь возвращает веру в людей, в музыкантов, в прочих. В центре номера инструментальная часть, началом и окончанием которой Show Me How To Live передает громкий, членораздельный привет Show Must Go On. Само по себе это ни в коей мере не раздражает - процитировано грамотно, с умом. Другое дело, что по завершению 10 минут приходит понимание: длительность себя не оправдывает - маловато своих идей на такой хронометраж. Те, что есть - замечательные. Песня - отличная. Но потенциал не раскрыт. И тем не менее, "луч света...", знаете ли...

И тут приходит седьмая (и уже заключительная) Angel's Gone. Дабы не повторяться, о ней ищите абзац выше, начинается с "И тут перестаешь понимать..." Все это называется простым русским словом "поторопился". Явно затевалось все ради титульной и не терпелось выпустить. Ну сделай ты это по-человечески: нормального материала как раз на отличный EP. Называть это новым альбомом Royal Hunt просто нечестно.

Вот что еще добило меня танцем, пустило контрольный в голову и т.д. Слышу смену вокалиста. Слышу, что смена это чрезвычайно не в кассу. Профессионально (удивили, блин), но ровно и совершенно не выразительно. Дай, думаю, гляну, что за статиста себе поймали в последний момент... D.C. Cooper! Оказывается! Тут принято говорить: мя в шоке! На этом эпичном аккорде я очешуел окончательно. Как за зарплату отработал, до полной неузнаваемости. Такие камбэки (в вольном переводе "окончание на спину") нам не нужны. Грусть.

Оценка: 3
Ответ
#2
ИМХО другого ожидать от ДиСи и смысла не было, ИМХО давно сдулся, последнее что мне у него понравилось по настоящему это самый первый сольник, его же группа от альбома к альбому скакала от 3-х до максимум 4+.

По поводу ЕП, я вообще всё больше прихожу к тому, что самый правильный и честный формат издания современного - это ЕП и даже сингл. Альбомы мало кто тянет, делают их скорее по привычке/контракту
Ответ
#3
Предыдущие недавние работы Хантов показывают, что они вполне себе тянут. Просто поторопились в этот раз, схалтурили.

Пропустил я и новость о "славном" реюнионе. Уже как полгода, оказывается, были здесь с DC. Я за ним не следил как-то после и, видать, не зря. Эх, нравился мне предыдущий вокалюга...
Ответ
#4
вполне солидарен с Proff'ом в отношении впечатлений от данного альбома. Не то что он откровенно слабый. Но в сравнении с тем уровнем который характеризует два предыдущих и в особенности Collision Course... на создание их уходило по два года, этот слепили за год.
Ответ
#5
получил сегодня диск, послушал в полноценном режиме, впечатления уже не настолько трагичны. Все таки это RH, не шедевр (для них), помягче предыдущих, но послушать приятно.
Ответ
#6
Ну, когда уже планка ожидания определенного уровня сорвана и идешь на повторно уже сознательно... Понятно, что материал несколько выше среднего для аналогичных вещей, но для RH это все равно трояк. Даже выпусти они все тоже самое, но назови это EP - тут еще можно подумать. А вот за откровенное кидалово никаких натяжек.
Ответ
#7
Альбом не то, что бы слабый и не то, что бы сильный - он, просто - никакой, как и большинство альбомов этой группы.
Ответ
#8
Да, группа не интересная, никогда не любил её. Даже слушать новый не буду)

Ответ
#9
Так, господа, неинтересная и не интересна лично кому-либо - не одно и то же.
Ответ
#10
да и про никакое большинство альбомов вопрос более чем спорный
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Show-Ya * 1985 * Masquerade Show vivathard 0 1166 05-02-2022, 09:40 PM
Last Post: vivathard
  Royal Hunt * 2018 * Cast In Stone vivathard 2 3567 02-20-2018, 04:03 PM
Last Post: vivathard
  Royal Hunt * 2013 * A Life To Die For vivathard 2 4099 09-08-2016, 09:24 PM
Last Post: Proff
  Royal Thunder * 2015 * Crooked Doors lex 1 2830 05-28-2015, 12:39 AM
Last Post: lex
  Dirty Shirt * 2013 * Freak Show lex 3 4105 04-22-2015, 09:06 PM
Last Post: lex
  Airbag * 2013 * The Greatest Show on Earth vivathard 1 3345 11-08-2013, 09:49 PM
Last Post: Lone Reaper
  Dirty Bourbon River Show * 2013 * Volume Four vivathard 0 2619 08-18-2013, 09:25 AM
Last Post: vivathard
  Royal Baths * 2012 * Better Luck Next Life lex 1 2955 01-10-2013, 10:02 PM
Last Post: lex
  Royal Thunder * 2012 * CVI lex 6 5420 12-29-2012, 02:01 PM
Last Post: vivathard
  Grand Magus * 2012 * The Hunt mdmoroz 14 11324 06-13-2012, 05:38 PM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: