Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Осторожно, мошенники! Шпионы банков в сфере ЖКХ
#1
Начало истории покрыто мраком, до меня оно дошло уже на этапе обращения жильцов в прокуратуру Smile

Недавно наше домохозяйство посетила местная общественница, которая собирала подписи под обращением жильцов подъезда в прокуратуру. Оказывается, на крыше нашего дома хотят водрузить рекламу какого-то банка. Напомню, что органом управления многоквартирным домом, в российском жилищном праве, является общее собрание собственников. Но общего собрания никто не проводил, и мнения жильцов не спрашивал (естественно, большинство против). Вместо этого некие (пока не установленные) недобросовестные лица, прикрывшись (цитата!) "решением домкома", планируют заключить договор на размещение рекламы (или уже заключили). Всё это было втайне от жильцов, и жильцы узнали об этой гнусной затее уже по факту.

Обращает на себя внимание правовой нигилизм мошенников, использующих юридически ничтожное понятие "домком". Никаких "домкомов" давно нет, это что-то такое из советского прошлого, а эти лапотники ходят и рассказывают про якобы решение несуществующего домкома.

Второй этап. Жильцы, крайне негативно настроенные по отношению к размещению рекламы на доме в общем, и по отношению к тому, чтобы это было сделано за их спиной - в частности, стали поподъездно собирать подписи против водружения рекламы банка на крыше. (Наш подъезд, например, для обращения в прокуратуру.) Мошенники встревожились этим, и стали обходить квартиры индивидуально для промывки мозгов и склонения жильцов к отзыву своих подписей. При этом они (лапотники!) представляются "представителями домкома" и убеждают, что если не разместить рекламу, то у дома денег не будет на капитальный ремонт (что является еще одним вопиющим случаем злоупотребления доверием).

Ко мне пока не приходили, но, разумеется, шпионов паразитических финансовых учреждений, равно как жуликов и воров сферы ЖКХ, ждет тяжелый металлический приём. Постараюсь, для последующего обнародования, также выяснить наименование этого банка, ради наживы готового пренебречь нормами закона и морали, заключив преступный договор.

Естественно, за всем процессом стоит управляющая организация (больше просто некому что-то сделать на крыше), то есть ДЕЗ. Жильцы их выведут на чистую воду.

Буду держать в курсе относительно борьбы рабочего класса с презренными жуликами и ворами.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: