Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sabaton * 2012 * Carolus Rex
#1
[Изображение: 332262.jpg]

Послушал англоязычную версию. В альбоме какой-то странный общий фон, тематическая патетика подразумевает больше "шума и лязга" что ли, вместо этого музыка становится все более игрушечной, выхолощенный аккомпанемент, какое-то прямо-таки маниакальное увлечение одними и теми же сэмплами и хоралами, - все это при заданном пафосе звукоряда действительно порой начинает выглядеть смешно, странный путь развития выбран группой. Кавер In the Army Now (Status Quo) - это вообще нелепость. В принципе на прошлом альбоме уже наметился некий творческий кризис на мой взгляд, здесь он прямо-таки явлен. Все очень жанрово правильно, академический портрет самих себя и потому все менее интересно. Хорошо хоть алкоголики Raubtier подхватили знамя и водрузили на свой окоп, во всяком случае в плане "метала" и какой-то маскулинности применительно к флеру звукоряда, ну а в плане хука и здоровой иронии они всегда были мне ближе. Впрочем, тут стоит отметить что многим пауэр-актам до Сабатона, конечно, расти и расти.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Да, тут надо заметить, что альбом выходит в англоязычной и шведоязычной версиях, очевидно, на них целесообразно писать отзывы отдельно. Плюс к тому еще есть какое-то специздание, которое включает еще некие бонусы. По сабжу, слушал уже не помню какой трек, кажется "Carolus Rex", он был адвансом выложен на ютубе, не понравилось. Вряд ли буду слушать альбом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Sabaton * 2019 * The Great War Vader 0 2148 08-24-2020, 10:36 PM
Last Post: Vader
  Sabaton * 2007 * Metalizer Vader 0 2609 12-01-2011, 11:26 PM
Last Post: Vader
  Sabaton * 2000 * Fist for Fight Vader 1 2955 12-01-2011, 11:24 PM
Last Post: Vader
  Sabaton * 2010 * Coat of Arms Vader 3 4486 02-10-2011, 06:44 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: