Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автограф * 2005 * 25 лет спустя. Юбилейный концерт
#1
[Изображение: 1263656002_avtograf-25-350.jpg]

Еще сквозь банный пар (на встрече 7 января) было слышно что это что-то уникальное, но как и предвидела Наташа на домашней аппаратуре это звучит так что просто сносит крышу от удовольствия. Все таки недаром "зарубежные издания сравнивали Автограф с такими группами, как Genesis и Yes." (группа гастролировала не только по СССР и соцстранам) Данный концерт можно расценивать как квинтэссенцию их творчества, звучит мощно, современно, качество записи концерта, как видео ряд так и звуковая дорожка просто шикарное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...F%D0%B0%29

Tracklist:
1 - Интро (из сюиты Век 20)
2 - Вчерашний день
3 - Пристегните ремни безопас
4 - Ливень
5 - Город
6 - Монолог
7 - ВремЯ вперед
8 - Странник
9 - Реквием (памЯти Джона Ленн
10 - Марсианские хроники
11 - 2000 лет
12 - Облака
13 - SOS
14 - Каменный край
15 - ИрландиЯ Ольстер
16 - Блюз Каприз
17 - Головокружение
18 - О мой мальчик
19 - Корабль
20 - Мир в себе

Здесь нет новых номеров, но их уже слышанные ранние вещи звучат очень свежо. Музыканты "Автографа" снова собрались вместе по случаю 25 летия легендарной группы потому концерт как отчет о проделанном, своеобразный The Best. Последний раз они играли в "Олимпийском" 15 лет назад. Как заметил на концерте лидер группы Александр Ситковетский это было в другом веке, в другой стране и в другой музыке. Но как оказалось и через полтора десятка лет они могут собрать аншлаг.
Ответ
#2
Игра музыкантов впечатляет, а вот музыка не моё. Сравнивать их с Genesis и Yes ИМХО слишком много чести - по сути коммерческий прогрессив не несущий в себе ничего нового. За качество 5, за музыку 3, общее впечатление на 3+/4-.
Ответ
#3
(02-23-2010, 04:22 PM)Toha Написал: Игра музыкантов впечатляет, а вот музыка не моё. Сравнивать их с Genesis и Yes ИМХО слишком много чести - по сути коммерческий прогрессив не несущий в себе ничего нового. За качество 5, за музыку 3, общее впечатление на 3+/4-.

думаю ты не прав. Во первых сравнение не наше а самих буржуев, так что если сравнивали то нашли за что. Во вторых если Генезис слушаешь, а Афтограф не твоя музыка, это еще не означает что для другого параллель так же не возможна. Единственно в чем они действительно не сравнимы, так это в оставленном наследии: неменее чем по полтора десятка альбомов мирового значения у Йес и Генезис, и пара винила и несколько магнитоальбомов союзного потребления.
Ответ
#4
Проще говоря общего с Дженезис я не услышал вообще, параллели с Йес имеют место быть ИМХО.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: