Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Manowar * 2012 * The Lord of Steel - Hammer Edition
#1
[Изображение: 774104.jpg]

Вероятно, в последний раз испытал священный трепет, нажимая кнопку "Play" для запуска нового альбома Мановара. Никакой новый альбом никакой группы никогда не был мною так ожидаем, как каждый новый альбом легендарного Мановара, Kings of Metal которого фактически (если не считать Метлу) открыл для меня мир тяжелого металла.

Но этот альбом реально слаб (здесь можно не делать скидки на строгость критики, т.к., повторюсь - Мановар для меня одна из любимейших и особенная команда, и например даже 2007 год я оценил выше, чем большинство читателей). Даже те треки, которые композиционно могли бы стать хитами, напр., "Born in the Grave" или "El Gringo", таковыми вряд ли станут, "благодаря" совершенно сдувшемуся вокалу некогда лучшего в мире хеви-вокалиста Адамса и зажатому миксу (плохой микс - еще один недостаток альбома).

Стилистически Мановар стал похож на DARK AT DAWN 8-/

В общем, сплошное недоразумение. Пора заканчивать, чего там. Уже и так десять раз себя вписали в историю. Est modus in rebus, sunt certi denique fines.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
совершенно сухой звук(и не только он) испоганил альбом,все ровно,как автобан,все спокойно,как штиль на море,где взрыв эмоций при исполнении? Где борьба с фальшивым металлом? Сами сфальшивили,короче,подгоревшие пирожки,и есть нельзя и выбросить жаль,вроде как САМОВАР...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
Мне альбом понравился, хотя и не сразу. Хватает безусловных хитов. Да и по настрою стало ближе к славным временам Hail to England.
Идёт в топ 2012 однозначно, где-то рядом с новым Рок'н'Рольфом.
4+
Ответ
#4
Кстати, как недавно выяснилось, регулярное издание будет в другом миксе, так что поправлю название темы.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Будем посмотреть и послушать. Мне и такой микс вполне.
Ответ
#6
(09-05-2012, 11:06 PM)Vader Написал: Кстати, как недавно выяснилось, регулярное издание будет в другом миксе, так что поправлю название темы.

Это добрые вести. Как есть, звук мне понравился по первым прослушиваниям. Но, чем дальше, тем больше приходило понимание, что песни многое теряют от этой формы. Именно лязга звучания Hail to England им и не хватает. И да, вокально все стало грустно.
Ответ
#7
coroner написал, что звук сухой, я думаю, что звук сырой, но ни мне ни ему альбом не понравился Smile) Может таким звучанием хотели оживить Самовар? Для меня последним интересным альбомом стал "Kings Of Metal", потом в большей или меньшей степени выходили середнячки. Из этого альбома понравилась, но не восхитила "El Gringo". Чего-то большего я от них и не ждал, скорее бы удивил новый сильный альбом.

Оценка: 3+
Ответ
#8
У меня есть мысль, что поскольку идея баблосрубания состояла в том, чтобы выпустить два релиза с разными миксами, нормальный микс приведен на основном диске, а на Хаммер Эдишене, чтобы долго не придумывать какой-то нев@бический микс, взяли просто и завалили его. Стоит подождать основного диска, может там всё преображается, и не так уж плох Мановар, как его здесь некоторые малюют Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
А может он ещё хуже? Что об этом говорит Библия? Не суди и не судим будешь!
Ответ
#10
в чем тогда прикол баблосрубания? Вперед продать хреновый микс,все бросились покупать,купили,а потом вот вам,цивильный микс,все обматерились и опять купили,но тогда САМОВАР за такие выкрутасы,точно по голове не погладят...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Pantera * 2000 * Reinventing the Steel vivathard 6 1799 02-18-2022, 07:10 PM
Last Post: vivathard
  Dark Mirror Ov Tragedy * 2018 * The Lord Ov Shadows vivathard 0 1970 04-08-2021, 01:54 PM
Last Post: vivathard
  Exmortus * 2018 * The Sound of Steel vivathard 3 3420 06-24-2019, 10:25 PM
Last Post: vivathard
  Carcass * 2013 * Surgical Steel vivathard 9 5889 09-08-2018, 10:40 AM
Last Post: Flowergatherer
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * Say Just Words * [limited edition] Vader 0 2679 03-11-2018, 12:44 AM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * One Second * [single; German edition] Vader 1 3341 11-28-2017, 02:17 PM
Last Post: Vader
  Blood Ceremony * 2016 * Lord of Misrule lex 0 2686 09-11-2016, 11:39 PM
Last Post: lex
  Lord Andras; Razakel Krieg * 2012 * Invoked Spirits of the Night Vader 1 3221 08-29-2016, 11:42 PM
Last Post: Vader
  Dawnbringer * 2014 * Night of the Hammer lex 0 2383 03-22-2015, 11:30 PM
Last Post: lex
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * Say Just Words * [black edition] Vader 0 3328 05-03-2014, 05:40 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: