Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
#31
Вот недавно прикупил новый усь для наушников Laconic Lunch BOX HA-06 Аппарат построен на ещё советских радиолампах,имеется переключение сопротивления для разных наушников(от32 до 600 ом) Подключается к любому носителю(плеер,CD,ПК) при помощи кабеля RCA-Jack 3.5 мм. По звуку машинка выдаёт очень напористый,и одновременно мягкий звук,хорошо сглаживается резкость,присущая современным источникам звука.Единственное, что доставляет нкоторое неудобство-прогрев лам(около часа) Но это уже мелочиWink Вообщем очень рекомендую людям,которые неравнодушны к хорошему звуку.Вот как то так)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#32
Я кстати перерыл старые советские каталоги, и не нашел CD-проигрывателей. Но точно помню, что где-то видел. Видимо, в институте. Не проигрыватели, конечно, а их рекламу Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#33
(09-26-2010, 04:14 PM)Vader Написал: Я кстати перерыл старые советские каталоги, и не нашел CD-проигрывателей. Но точно помню, что где-то видел. Видимо, в институте. Не проигрыватели, конечно, а их рекламу Smile

Хм..... очень бы хотелось взглянуть на такие. Никогда раньше не видел,даже на рекламных постах.
Ответ
#34
(09-26-2010, 11:51 PM)Бергамот Написал:
(09-26-2010, 04:14 PM)Vader Написал: Я кстати перерыл старые советские каталоги, и не нашел CD-проигрывателей. Но точно помню, что где-то видел. Видимо, в институте. Не проигрыватели, конечно, а их рекламу Smile

Хм..... очень бы хотелось взглянуть на такие. Никогда раньше не видел,даже на рекламных постах.

http://www.youtube.com/watch?v=FkfwGWIAfdQ
первый ПКД в СССР

Помимо Эстонии(начинка цифровая вся Филлипс, включая ЦАПы TDA1540) и Веги(привод Саньо) были ещё Союз -101 ЛП и ещё что то.

[Изображение: 07b49ed413e4.jpg]
http://www.youtube.com/watch?v=Bxio3fIu1...re=related
ПКД Вега 122С

Ответ
#35
таблица из журнала Радио



Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#36
и везде только 1 класс, в то время слышал Вегу, - не понравилась.
Ответ
#37
(11-20-2010, 09:27 PM)doctor-rockter Написал: и везде только 1 класс, в то время слышал Вегу, - не понравилась.

Скажем Sony то же начинала с индекса 101 (SONY CDP-101 - первая вроде как вообще) хотя буржуев переплюнули, у нас начали сразу с высшего класса - ПКД ЭСТОНИЯ-001 Smile

Вега конечно не Hi-End, но и далеко не полный отстой. То что не понравилось дело вкуса и главное в каком тракте слушал. Вообще как справедливо считается (приблизительно) процентов 50-70 общего вклада в звучание дает акустика, 30-50 усилитель, 20-30 источник (сколько то еще приходится на межблочники, акустические провода, стабилизаторы питания, но это уже аудиофильские заморочки).
Ответ
#38
Спасибо, vivathard! Мне, правда, казалось, что то, что я видел, было с вертикальной загрузкой. Хотя, возможно, эта визуальная ассоциация у меня в связи с проигрывателями винила, которые у нас выпускались с вертикальной загрузкой тоже, а CD-плееров у нас таких не было.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#39
сегодня паровоз с Украины привез вот такого малыша-старичка SONY TA-1066 [Изображение: 1272278334451.jpg]
не смотря на солидный возраст (1973 года выпуска) голос оказался замечательный, в его интерпретации Dark Side Of The Moon пробрала до глубины души. На германиевых транзисторах, при номинальной мощности 15 Вт на 8 ом (при 140W трансе), раскачивает мои 100 ваттные колонки не напрягаясь, (громкость 3-4 из 10), высокая динамичность и ясность звучания. В общем Sony она и в РФ Sony!
Ответ
#40
Вот он, убийца компакт-дисков!

Прямо сразу захотелось купить. Единственное, что непонятно и вызывает неприятие (кроме цены, разумеется) - это поддержка только FAT32. Сегодня USB-HDD идут под NTFS, что же теперь их переформатировать специально что-ли.

http://www.youtube.com/watch?v=sYtqhb1i-_8

Китайцы и подельщики уже давно лепили нечто подобное, вот теперь и мажорные производители подтягиваются. Единственное, что осталось добавить - это возможность закачки с произвольных ресурсов с последующим сохранением на локальный диск. Хотя, конечно, медиамагнаты будут этому препятствовать, например. Кроме того, совершенно революционная вещь - это управление со смартфона, как-то не приходило в голову, что туда можно выводить артворк, инфу, тексты и т.п. Я думаю, в будущем это разовьется в направлении планшетников, т.е. при воспроизведении такого-то альбома можно будет одновременно на планшетнике наблюдать артворк, читать текст и т.п., как если бы вы держали в руках буклет.

Полагаю, кончина формата CD неизбежна.



It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: