Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
#71
Новое путёвое вряд ли найдёшь..., да и стоит ли?
Ответ
#72
Почил мой верный дорожный спутник Samsung YP-Q1. Правда как то странно, пока наушники не подключишь - может работать, с ними сразу сбой и завис. В общем в поисках оптимального варианта замены - цена-качество - напал на след снятого уже с производства, но встречающегося пока в природе Teclast T51 (он же в версии Nationite S:Flo2, несколько отличается комплектность). Прибор для внутреннего рынка Китая, в РФ не поступал, но тем не менее найти удалось в отличном состоянии с рук, в полной комплектности. Вердикт после первых дней более чем положительный. Некоторые шероховатости прибора просто незначительны на фоне звучания.

Основной чип: Rockchip RK2806.
Цифроаналоговый преобразователь (ЦАП): два Wolfson 8740
Микросхема усилителя: Philips TDA1308
Операционные усилители: OPA2604
Соотношение сигнал/шум: не менее 110 Дб
Выходная мощность: 10 мВт на канал при нагрузке 32 Ома
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц при неравномерности ± 2dB
Масса: 133 грамма
Размер: 124 x 75 x 13.5 мм
Экран: 3.5 дюйма,сенсорный, разрешение 320x480, технология MVA TFT
Время автономной работы: приблизительно 10 часов при воспроизведении звука и 5 при просмотре видео
Источник питания: литий-ионная батарея, напряжение 3.7 В, ёмкость 2.5 Ач
Разъёмы: выход на наушники, линейный выход, miniUSB-порт
Поддержка форматов: звук - MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG; видео - AVI, RM, RMVB, FLV, MPG, 3GP, VOB, DAT, MP4, DIVX; изображение - JPG, GIF, BMP; также поддерживается TXT для чтения книг и формат LRC для текстов песен.
Ёмкость памяти: 8 ГБ
Расширение памяти: слот MicroSDHC, поддержка карт памяти до 32 ГБ
[Изображение: SF-10.jpg]
[Изображение: teclast_t51_010.jpg]
Ответ
#73
Я как-то оставил мысли купить переносной медиаплеер.

А насчет кассетной деки, кстати, которая обсуждалась выше в теме, то в прошлом году я как раз этот TEAC и купил, замечаний пока нет, работает хорошо.

Сегодня кстати в моей аппаратуре также произошло пополнение, lex любезно передал мне в пользование видак Panasoniс NV-FJ600, планирую его использовать для оцифровки тех концертных VHS, которые позднее не переиздавались на DVD.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#74
(07-19-2014, 09:48 PM)Vader Написал: Я как-то оставил мысли купить переносной медиаплеер.

А насчет кассетной деки, кстати, которая обсуждалась выше в теме, то в прошлом году я как раз этот TEAC и купил, замечаний пока нет, работает хорошо.

Сегодня кстати в моей аппаратуре также произошло пополнение, lex любезно передал мне в пользование видак Panasoniс NV-FJ600, планирую его использовать для оцифровки тех концертных VHS, которые позднее не переиздавались на DVD.


А чего так? Сейчас китайцы выпускают довольно много в меру аудиофильских плееров Smile Всякие Сони и Самсунги это шлак в плане звука.
Ответ
#75
vivathard, а зачем так заморачиваться? Есть же нормальные плееры, которые официально продаются в России. Или которые без проблем заказываются на китайских сайтах Smile
Ответ
#76
не совсем понял в чем заморочка? и чем этот НЕ нормальный?
Ответ
#77
(07-20-2014, 11:20 AM)vivathard Написал: не совсем понял в чем заморочка? и чем этот НЕ нормальный?


Я предположил, что достать в России плеер, выпускаемый только для Китая, да еще снятый с производства, довольно проблематично Smile
Ответ
#78
На самом деле все не так ужасно)) Плеер хорошо знаком российским меломанам, много обсуждений на форумах пользователей. Заказать с Китая сейчас не проблема, а машинка стоит того. К примеру "нормальный плеер, которые официально продаётся в России" Iriver AK120 с такой же начинкой (два ЦАПа Wolfson 8740) стоит 35000. Может он и круче по прибамбасам, но и цена все-таки уже не 150 $ как у Текласта.
Ответ
#79
(07-20-2014, 09:37 AM)Макс Написал: А чего так? Сейчас китайцы выпускают довольно много в меру аудиофильских плееров Smile Всякие Сони и Самсунги это шлак в плане звука.

да просто дома есть возможность слушать в колонках, а где-то в дороге или на выезде я нахожусь мало, соответственно нет особой потребности
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#80
(07-20-2014, 04:15 PM)vivathard Написал: На самом деле все не так ужасно)) Плеер хорошо знаком российским меломанам, много обсуждений на форумах пользователей. Заказать с Китая сейчас не проблема, а машинка стоит того. К примеру "нормальный плеер, которые официально продаётся в России" Iriver AK120 с такой же начинкой (два ЦАПа Wolfson 8740) стоит 35000. Может он и круче по прибамбасам, но и цена все-таки уже не 150 $ как у Текласта.


Кроме айривера есть еще ibasso, fiio, hifiman и т.д. Но если он стоит 150 баксов, вообще вопросов нет Smile
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: