Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tiamat * 1994 * Gaia
#1
[Изображение: 403237.jpg]

Отличный миник, всегда с удовольствием слушаю, здесь счастливо исключен балласт, серьезно снижающий качество Wildhoney. Вот только кавер на Пинк Флойд совершенно не в кассу, помню, когда альбом был у меня на кассете, то необходимость прослушивать/проматывать его очень раздражала. Благо, теперь, формат компактного диска (цифровое аудио) позволяет быстро исключать из прослушивания безынтересные композиции Smile

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
а что на Вайлдхани был балласт???? жесть...
Ответ
#3
Да вообще две трети. Я его даже себе покупать не стал, ограничился миником. Все заслуживающее внимания есть на минике.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
оригинальный вгляд на мастер-пис всех времен и народов на ВЕХУ в истории жанра и не побоюсь сказать музыки в целом... это как то связано с тем что тебе не нравится Пинк Флойд - нутром чувствую...
Ответ
#5
Наверное Вейдер имеет в виду культовую кассету где к Gaia был дописан Enslaved - Hordans Land. У меня была, зацепил тогда Тиамат, но Wildhoney круче!
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
Да-да, именно эта культовая кассета! Smile

2 Toha:

Вайлдхоней, во-первых, ни разу никакая не веха, ничего на нем нет того, чего не было бы в металле раньше, во-вторых, поскольку перегружена балластом, выглядит затянуто и занудно. Я его честно раза три переслушивал, причем не единовременно, а с перерывами, у одного чела помню, даже два раза специально кассету стрелял, но никак не поперло. Просто в те годы (середина 90-x) Тиамат - это был такой модный мейнстрим, как и Theatre of Tragedy, например, а поскольку предыдущие альбомы были пожестче, то они мейнстримщиками особо не котировались, а культивировалось мнение, что вот Вайлдхоней - это вещщщь.

PS Пинк-флойд не нравится, но в данном случае ни при чем, скорее Пинк-Флойд причина тому, что мне не нравится позднейшая Анафема Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Т.е. у тебя есть масса примеров дисков типа Вайлдхани, которые вышли ранее???
Ответ
#8
что ты имеешь в виду под "типа Wildhoney", я не очень понимаю, но вот как-то дэт/дум и просто дум процветал и ранее.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Wildhoney для меня лучший альбом не только Тиамат, но и в жанре "на границе дэт-дума" середины 90-х. Ни единого минуса на диске не вижу - все вещи шедевральны ИМХО. Альбом признан не только миллионом мух поклонников по всему миру, но и музыкантами.
Ответ
#10
Я вообще никогда не был большим поклонником Тиамата, считаю материал ансамбля довольно неровным, и в значительной части просто неинтересным.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Officium Triste * 2019 * The Death Of Gaia vivathard 5 3604 12-19-2019, 10:12 AM
Last Post: БиДоН
  Tiamat * 2012 * The Scarred People lex 8 7811 04-04-2014, 11:09 PM
Last Post: lex
  Tiamat * 1994 * The Sleeping Beauty - Live in Israel Vader 1 2885 05-06-2013, 05:30 PM
Last Post: doctor-rockter
  Tiamat * 1992 * Clouds Vader 6 6796 11-03-2012, 05:06 PM
Last Post: Макс
  Tiamat * 1991 * The Astral Sleep Vader 2 3826 10-03-2011, 11:54 PM
Last Post: Vader
  Tiamat * 1994 * Wildhoney Vader 11 10531 08-25-2011, 06:01 PM
Last Post: Vader
  Tiamat * 1990 * Sumerian Cry Vader 1 3713 01-16-2011, 11:47 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: