Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
"Студии №1" не нашел у вас. Это были московские ребята. Они выпускали релизы, которые записывались на качественные "commercial off-the-shelf" кассеты (у меня все - TDK, например). Оформление включало в себя односторонний вкладыш, распечатанный на ч/б принтере с наименованием лейбла, веб-адресом "http://www.aha.ru/~trikal" и слоганом "Настоящее коллекционное качество", а также трек-листом и другой информацией о релизе. Кроме того, дополнительно к вкладышу прилагался отдельный односторонний задник, распечатанный на цветном струйном принтере и содержащий две картинки - лицевую картинку альбома и дополнительную картинку, например, фото группы.

Релизы имели качественную запись. Недостатком было то, что с целью уместить весь материал на 60-минутную кассету, треки зачастую давались в неоригинальном порядке. При этом трек лист давался в порядке, соответствующем оригинальному релизу, а на вкладыше указывалось, какие треки размещены на какой стороне кассеты.

Каталожный номер указывался только внутри, в правом нижнем углу вкладыша (я это осознал только сегодня Rolleyes) Это весьма затрудняет каталогизацию кассет по фото.

Существовало два дизайна торца кассет. В качестве примера см. файл 8.jpg (к-рый я выкладывал ранее), на нем кассеты Kari Rueslatten 2002 и The Kovenant 2003.

Не следует путать кассеты "Студии №1" с кассетами Headache Records, имевшими сходный дизайн торца (напр., на упомянутом фото, см. Secret Discovery 1997 / Gathering 1997)

Все имеющиеся у меня кассеты я купил в 2001 году, в конце, и тем более в середине 90-x я таких что-то не припомню, думаю, их можно датировать как рубеж веков Smile

Кассеты "Студия №1" выдавала в розницу, т.е. их можно было купить на рынках, в ларьках, в магазинах и т.п. Кроме того, они еще записывали на заказ CD-R из своего каталога, к которому печатали либо черно-белый задник с информацией о релизе, либо, за дополнительную плату, цветные фронт и задник - копии оригинальных (на струйном принтере). Впоследствии они перешли на лазерную полиграфию, с разворотом в виде книжки.

Эти CD-R записи каталожных номеров не имели, поэтому каталогизировать их, наверное, бессмысленно. В рознице я их тоже не видел.

Последние следы "Студии №1" теряются в 2005 году (или в конце 2004-го), когда они перестали публиковать свой каталог CD-R и вообще выходить на связь. Если я его не стер, то где-то у меня должен быть их последний каталог, если там есть и кассеты, то тогда задача наполнения списка резко упростится Smile

Релизы:

Код:
st1-n01-155 - Kreator - Violent Revolution - 2001
st1-n01-163 - Therion - Secret Of The Runes - 2001
st1-n01-166 - Anathema - A Fine Day To Exit - 2001
[номер утрачен :(] - In Flames - Clayman - 2000
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
это только мои кассеты, несколько других найдете на фото, которые я выкладывал
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
посмотрел, к сожалению у меня только каталог Студии №1 для записи на CD-R, сайт давно не работает, а каталоги на нем были в виде файлов, которые веб-архивом не сохраняются ((
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Vader, может тебе оставшиеся (точнее те, что остались еще у меня) кассеты отдать? ...ну из библиографических соображений, а ты потом сам если чего под нож, точнее в урну
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
(08-31-2011, 10:22 PM)lex Написал: Vader, может тебе оставшиеся (точнее те, что остались еще у меня) кассеты отдать? ...ну из библиографических соображений, а ты потом сам если чего под нож, точнее в урну

У тебя еще что-то осталось???? И ты молчал???!!!!! ExclamationAngryIdeaCool

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Дополнение/коррекция в рыжий каталог (по результатам раскопок на форуме PiraTapes):

Код:
170 / 1996004 - ABYSS - About the Abyss '94 / Deliverance to the Angels From Planet of Animals '95 - 1994 / 1995 - год релиза 1996
17* - BLIND GUARDIAN '96 - The Forgotten Tales
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
не насчет рыжих вряд ли что-то осталось, но есть другие: там студия 1, хэдейк, какие-то другие пиратки, ну и самозаписанные ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
А нет, такие не нужны, спасибо. Но ты окажешь некоторую услугу человечеству, если перед утилизацией сообщишь их данные в базу PiraTapes.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
мне только рыжие/желтые нужны
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
неее, к сожалению, могу оказать услугу только кому-то более конкретному чем человечество ))

поскольку кассеты не по месту жительства я просто могу собрать их в сумку и кому-то передать в условленное время, а вот ехать-собирать-перевозить с места на место-изучать-отбирать-переписывать-передавать уже возраст ))) ой, время, конечно же, не позволяет ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: