Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels


Vader, ты хотел увидеть такие с торца, вот наткнулся:
[Изображение: 260449299.jpg]
[Изображение: 260448518.jpg]

и ещё здесь Piggymot, номера видны:
http://prizyv1968.narod.ru/16122010008.jpg
http://prizyv1968.narod.ru/16122010009.jpg
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ
Ага, очень интересно. Обращаю внимание, что кассеты с черным корешком не содержат логотипа "A.G.C." на лицевой стороне, в то время как со светло-желтым - содержат. К сожалению, каталожных номеров не видно.

С Тиаматом все понятно - это обычная красная кассета.

А вот два Зеромансера наиболее интересны. Дизайн корешка очень напоминает Angel's of Hell, но шрифт в названии группы другой, а также, каталожные номера, похоже, включают гораздо большее число знаков (хотя почти ни черта не видно). Хотелось бы их увидеть с лица. Может, и отмеченный мною выше в ветке Аннигилятор - из той же оперы? Уж больно загадочно, что по списку Angel's of Hell мы после 501А (GAMMA RAY - Powerplant) - у меня самого есть эта кассета - ничего больше не имеем, а ведь это 1999 год. Я четко помню, что во второй половине 99 года в Москве кассеты Angel's of Hell как рукой смело, они оставались, по-моему, только в Зигзаге и в Культуре, и по-моему, только старые запасы.

А на "Музыкальный город" тоже по дизайну непохоже.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Zeromancer с лица:
[Изображение: 260449608.jpg]
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ
Похоже это всё уже из одной оперы, просто с корешками разных цветов, и нет оснований относить сие к Angel's of Hell.

А вот Аннигилятор 2001 года совершенно четко отсюда.

   
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(05-30-2013, 09:17 PM)Vader Написал: У меня ни той, ни другой кассеты нет, UDO'98 был добавлен по-моему, по базе PiraTapes, у них там ошибки бывают. Можно тут скан вывесить или фото.

Давайте с этим рaзберемся. Я уже не помню где нарыл сканы - не суть - просто покажу.

[Изображение: 508_1.jpg] [Изображение: 508_2.jpg]

мне показaлось что номер именно 508 ) или, быть может, это 50B?
[+] 1 user says Thank You to piratapes2 for this post
Ответ
еще одна ветка http://www.discogs.com/label/Flint+Records
Ответ


Узнал у человека про каталожные номера жёлтых корешков и Zeromancera [Изображение: d692e7846ae49dd826ec3cf41ac33d85.jpg]

Жёлтая (BELPHEGOR) МС 0004

ZEROMANCER L 0010

Мне кажется это та же контора, просто другие ветки, более поздние.
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ
(08-03-2013, 08:08 PM)piratapes2 Написал: мне показaлось что номер именно 508 ) или, быть может, это 50B?

Непонятно - то ли "8", то ли "B". Осложняется тем, что здесь не скан, а фото, причем под пластиком. Может быть и "508" - как мы видели выше, по крайней мере один факт задвоения номеров точно установлен.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(08-04-2013, 10:56 AM)Pygger Написал: Узнал у человека про каталожные номера жёлтых корешков и Zeromancera
Мне кажется это та же контора, просто другие ветки, более поздние.

А есть возможность узнать, когда и где (в каком городе) он покупал эти кассеты? Я просто помню, что во второй половине 1999 г. "красные кассеты" в Москве как рукой смело, оставались только старые запасы кое-где. А кассет, подобных показанных на фото, я вообще не помню, чтобы они в Москве продавались. На основных точках я бы их непременно увидел и отметил для себя их существование.

Если это та же контора, то какой смысл было менять формат и почему в Москве эти кассеты не торговались (ведь Angel's of Hell - это московский лейбл). Я думаю, это просто закос под популярный формат.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ

Vader, если это закос, то зачем было менять оформление? Можно было бы сделать с тем же шрифтом и копировать так, что не отличишь. Нет, мне кажется это Angel's of hell сменили формат чтобы, сохранив узнаваемость в оформлении, новую ветку можно было отличать. Практически всё более менее известное 80-90-х г.г. выпустили в красной, жёлтой и других ветках, и, видимо, на время прекратили выпуск. Соответственно, когда раскупили оставшиеся их и не стало. А через пару лет, может, опять решили выпускать с новыми группами и новыми альбомами, насколько я понял, всё что на фото вышло после 2000 года. То, что они временно исчезли могло быть также связано с отсутствием лицензий на продажу, это пиратский лейбл. Номера не противоречат нумерованию кассет из старых веток, так же как раньше были добавлены буквы A, теперь стали L, MC. А если бы были просто цифры например 325, то да, похоже было бы на то, что это другой лейбл выпускал. То, что их не было массово в продаже, возможно, выпустив немного, обнаружили, что народ перешёл на диски и их не берут? Кассеты потихоньку пошли на спад, так совпало с выпуском этих новых кассет. Хотя, это только предположения.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: