Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#41
Кстати, совершенно точно установлен любопытный факт, что между "желтыми" и "красными" кассетами были пересечения. Так, как та, так и другая серия содержат PYOGENESIS*Unpop.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#42
вот такая кассета нашлась


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#43
Спасибо! Вообще, есть основания (логические) полагать, что все номера с первого по седьмой - это дискография Мановара вплоть до 92 года. Но прямых подтверждений у меня нет.

Если вы представитель piratapes.at.ua, то предлагаю координировать усилия. Надеюсь, мой файл пополнит ваш каталог.

Пользуясь случаем, передаю пожелания Smile В частности, было бы круто, чтобы обновления в списках на вашем сайте как-то выделялись по сравнению с тем, что было, например, цветом. Очень утомительно перечитывать каждый раз весь список.

Два замечания к вашему каталогу "рыжих кассет". Во-первых, кассеты с суффиксом "А" надо выделять в отдельную подсерию, а не давать вперемежку с основными. Дело в том, что они появились только в 99 (кажется) году, по крайней мере с самого начала их не было совершенно точно. Такое впечатление, что фирма дошла до какого-то номера, и затем начала нумерацию с нуля, но с добавлением суффикса "А". Т.е. сперва все кассеты без "А", а потом уже кассеты с "А".

От большого суффикса "А" следует отличать маленький "а", по крайней мере один такой случай зафиксирован - в Excel файле найдете два MOONSPELL*Wolfheart - у одного из них номер простой, у другого такой же, но с суффиксом "а". Первая кассета - стандартное издание, вторая - с бонус треком. Видимо, поняли, что издали "не то, что востребовано меломанами", и решили в довесок исправиться. Эти кассеты вышли параллельно, или с небольшим интервалом времени. По крайней мере, Wolfheart с суффиксом "a" я лично купил осенью 96 года.

Во вторых, есть некоторые вопросы и коррекции по спорным позициям в вашем списке (в моем файле такие выделены красным), было бы здорово их обсудить, напишу по ним здесь чуть позже.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#44
Да, я действительно представляю сайт ПираТейпс. Я всегда только приветствую интерес к данной тематике, посему всячески содействую любому исследованию в этом направлении. Так как материал сейчас довольно сложно найти и с каждым днем это делать все труднее, не брезгаю любой информацией. Как вы знаете, сайт не концентрируется исключительно на кассетах Angel's Of Hell Records, но охватывает все известные "пиратские кузни" на территории России, Украины, Польши и других стран бывшего Союза (планируется добавление Прибалтики, которой пока нет на сайте). Потому много пробелов... Я уже, благодаря вашему файлу, дополнил информацию по "желтой студии". Сегодня планирую детально пересмотреть и откорректировать все данные по "рыжей студии".
Сразу к вам есть несколько вопросов:
1) Насколько соответствует действительность принадлежность кассет с белым, красным (рыжим) и желтым ободком фирме Angel's Of Hell Records?
2) Действительно ли фирма находилась в Москве?
3) Кассеты PIGGYmot Records (пример) также дело рук обговариваемого производителя?

Я и сам уже увидел, что кассеты с суффиксом "А" надо выделять отдельно, просто никак руки не доходили заняться корректировкой. Что касается суффикса "а", то я уверен, что это единичный (если не единственный) случай. С суффиксом "а" кассеты будут занимать место сразу после кассет с аналогичным номером без суффикса.

Что касается обновления каталогов на сайте, то принято решение в будущем выделять новую позицию в списке зеленым цветом, которая будет изменена на стандартный черный по истечению 1-2 недель. К "рыжей студии" это на данном этапе не относится, потому что будет проведена тотальная корректировка. Придется выделять зеленым все. )

Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Ответ
#45
Вот в процессе редактирования обнаружил несходство со списком в файле в первом посте.



Файлы вложений Эскизы(ов)
   
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#46
По истории Angel's of Hell Records могу сказать, что практически вся инфа и ссылки, которые мне удалось нарыть, приведены в этой теме выше. Складывается картина следующая:

1) Красный корешок - это Angel's of Hell однозначно. Это подтверждается например, тем, что группа Дай (Россия) издалась на красной кассете и там написан копирайт Angel's of Hell Records. Скан ниже, а также есть в интернете собственно интервью лидера группы на эту тему.

Кстати, на piratapes почему-то принято решение не включать Дай, Abyss и подобные в общий список - имхо это неправильно, надо полный список составить.

Белый корешок: с белым корешком вышли якобы первые несколько кассет серии. Сам я их не видел, но вроде вот например у Flowergatherer'а есть SODOM*Get What You Deserve с белой вкладкой, можно попросить его сфоткать или отсканировать (пользуясь случаем, прошу это сделать Smile)

По желтому корешку я читал в инете, не помню где, возможно на вашем сайте Smile что эта та же контора, но честно говоря, после того как я установил, что, например, PYOGENESIS*Unpop выходил и на красной, и на желтой, то возникли сомнения. Зачем выпускать одно и то же и там, и там?!

Насчет Пиггимота, пример посмотреть не могу (требует залогиниться), если имеются в виду кассеты с зеленым корешком, где выходил различный панк, то я читал (опять же, не помню где), что якобы это те же лица, но подтверждения никакого нет. Аналогично о кассетах с синим корешком, где выходил индастриал. Сам я не особо интересовался панком и индастриалом, поэтому таких кассет у меня нет.

У меня есть некоторое количество сканов рыжих и желтых, если нужно, я могу их выложить куда-нибудь, правда большая часть из них почерпнута у вас, хотя и не все. Также у меня порядка 200 таких кассет в личной коллекции, но отсканировано из них очень мало, ибо мне очень сложно себя заставить это сделать ))

Новую информацию можно почерпнуть, периодически гугля запросы вида "продам кассеты рок металл", вылезают картинки с сайтов объявлений, но к сожалению там люди обычно фотографируют в низком качестве, так что большинство каталожных номеров невозможно разобрать. Именно поэтому у меня в файле много кассет без номеров. Подобных фоток (с сайтов объявлений) у меня тоже несколько есть, могу тоже выложить, но фактически все номера, которые можно было достоверно на 100% разобрать, я оттуда уже почерпнул.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#47
(08-27-2011, 01:55 PM)piratapes Написал: Вот в процессе редактирования обнаружил несходство со списком в файле в первом посте.

А это вообще левак какой-то Rolleyes Сравните шрифты и дизайн - они отличаются. Обратите внимание на размер цифр каталожного номера, а также на то, что в "правильной" серии красных кассет название альбома на корешке пишется шрифтом меньшего размера, и притом курсивом. Интересно.

Вот, пожалуйста, скан AETERNUS за номером 340.



Файлы вложений Эскизы(ов)
   
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#48
Да, Мерсифул Фейт - это явно другая серия. Дизайн другой, например года нет на титульной странице. Надо такие исключить из списка. Дизайн корешка тоже другой, если присмотреться.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#49
Цитата:Кстати, на piratapes почему-то принято решение не включать Дай, Abyss и подобные в общий список - имхо это неправильно, надо полный список составить.

решение изменено )

Цитата:Белый корешок: с белым корешком вышли якобы первые несколько кассет серии. Сам я их не видел, но вроде вот например у Flowergatherer'а есть SODOM*Get What You Deserve с белой вкладкой, можно попросить его сфоткать или отсканировать (пользуясь случаем, прошу это сделать

эта кассета уже добавлена на сайт )

Цитата:По желтому корешку я читал в инете, не помню где, возможно на вашем сайте Smile что эта та же контора, но честно говоря, после того как я установил, что, например, PYOGENESIS*Unpop выходил и на красной, и на желтой, то возникли сомнения. Зачем выпускать одно и то же и там, и там?!

информация точно не с ПираТейпс... а параленый выпуск аналогичного релиза исключать не стоит... такая практика известна

Цитата:Насчет Пиггимота, пример посмотреть не могу (требует залогиниться), если имеются в виду кассеты с зеленым корешком, где выходил различный панк, то я читал (опять же, не помню где), что якобы это те же лица, но подтверждения никакого нет. Аналогично о кассетах с синим корешком, где выходил индастриал. Сам я не особо интересовался панком и индастриалом, поэтому таких кассет у меня нет.

у меня в коллекции имеется одна кассета этой студии с голубым корешком (Rollins Band - вроде не очень индастриал). по оформлению очень напоминает рыжие... а на ПираТейпс можете зарегистрироваться, там много сканов по теме найдете... и с белым корешком тоже

Цитата:У меня есть некоторое количество сканов рыжих и желтых, если нужно, я могу их выложить куда-нибудь, правда большая часть из них почерпнута у вас, хотя и не все. Также у меня порядка 200 таких кассет в личной коллекции, но отсканировано из них очень мало, ибо мне очень сложно себя заставить это сделать ))

буду только рад... у самого их мало и то, приобрел на аукционе недавно... около 10 штук... но люди помогают, периодически добавляют на сайт... за что им конечно же большое спасибо

так что если надумаете посканить, то выложите куда-нибуть, только не на рапидшару

Цитата:Подобных фоток (с сайтов объявлений) у меня тоже несколько есть, могу тоже выложить

такой вариант тоже нужен )
Ответ
#50
На масдае (musica.mustdie.ru) я читал, что человека, который делал красные кассеты, звали Михаил, и что он немало на этом обогатился Smile Это написал человек, который якобы с ним был знаком. Больше информации не было.

Теперь, как обещал, по спорным моментам - это то, что у меня в файле выделено красной заливкой. Все ниженаписанное касается только красных кассет.

1. Как выясняется теперь, у вас (а значит, и у меня) в списке есть кассеты, которые в красную серию (Angel's of Hell) реально не входят, а просто похожи на них. Надо их выявить и выделить отдельно.

2. У вас в списке за номером 394 значится трибьют ACCEPT. Этот трибьют вышел в 1999 году. У вас он имеет номер 394. В то же время под номером 393 вышел SOLEFALD*The Linear Scaffold. Это альбом 1997 года, и я лично его покупал в январе 1998 года. Таким образом, номер 393 вышел не ранее 97 года и не позднее января 98 года. Т.к. красные кассеты выпускались с той же скоростью, как сосиски, то номер 394 вышел где-то одновременно с этим, и, соответственно, никак не мог выйти в 99 году. С другой стороны, ранее 99 года он выйти не мог, т.к. альбом вышел только в 99 году. Поэтому здесь какая-то ошибка.

3. По Мерсифул Фейт номер 340 вроде разобрались - это вообще из другой серии кассета. Под реальным номером 340 проходит Аетурнус.

4. За номером 562 у вас OVERKILL*Necroshine. В то же время, у меня в личной коллекции за этим же номером MARDUK*Nightwing. Надо сказать, я видел фото OVERKILL*Necroshine с торца, и там последние две цифры - точно "шесть" и "два", а вот первая нехорошо различима (поэтому у меня в файле я ее заменил звездочкой), но очень похоже на пятерку. При этом дизайн корешка у нее "правильный", то есть это кассета из красной серии стопудово. Возможно, мы имеем дело с ошибкой фирмы, которая под одним номером выпустила два альбома.

5. У вас списке фигурирует BOLT THROWER*Latex Cult (номер не помню). Тут какая-то ошибка - у BOLT THROWER такого альбома нет. Это альбом IMPALED NAZARENE.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: