Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#51
Цитата:Да, Мерсифул Фейт - это явно другая серия. Дизайн другой, например года нет на титульной странице. Надо такие исключить из списка. Дизайн корешка тоже другой, если присмотреться.

да, действительно ) разница ощутима... но мы будем включать в каталог и эти релизы, пока не найдется какая-нибудь информация
Ответ
#52
да, должен добавить, что № 346 по списку на ПираТейпс тоже в таком оформлении

также №:

394
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#53
Хорошо, фотки выложу. На piratapes я хотел зарегистрироваться, но там требуют личную информацию указать, типа ФИО, это отпугнуло )

Насчет покупки кассет с целью формирования списка у меня тоже такая мысль была, но, как правило, люди хотят за них совершенно не адекватный прайс, типа 50 рублей за штуку Smile, очевидно, не понимая, что сегодня уже никому не нужны кассеты как кассеты, да еще и при том, что кассеты Angel's of Hell, будем называть своими именами, - пиратские.

Сейчас (по состоянию на конец июля) в Москве есть чел, который продает что-то около ста красных и желтых кассет, хочет за них по 20 рублей, но я думаю, проведя политпросвет, можно и по 10 его уломать, я думал купить, да что-то жаба душит, да и девать их особо некуда. По его фоткам как раз и сделан последний большой апдейт в мой файл.

Сам я, составляя список красных и желтых кассет, преследую не статистические или исторически-коллекционные цели, а скорее меломанские - мне просто интересен полный список того, что на этих кассетах выходило, с целью потом с соответствующими альбомами ознакомиться. В 90-е годы моя фонотека состояла в основном из этих кассет, которые среди металлистов Москвы были без преувеличения культовыми, впрочем, все это расписано выше в теме.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#54
(08-27-2011, 02:34 PM)piratapes Написал: но мы будем включать в каталог и эти релизы, пока не найдется какая-нибудь информация

Тогда с какой-нибудь пометкой пжлста, типа "альтернативный дизайн".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#55
(08-27-2011, 02:38 PM)piratapes Написал: также №:

394

а, тогда с трибьютом Акцепта тоже значит решен вопрос
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#56
Цитата:Хорошо, фотки выложу. На piratapes я хотел зарегистрироваться, но там требуют личную информацию указать, типа ФИО, это отпугнуло )

можете соврать )) главное нужен ник, чтобы под ним размещать сканы, так видно кто что и сколько добавил

Цитата:хочет за них по 20 рублей

я брал по 1-2 грн. (5-10 руб.)... правда оптом (с другим материалом)
Ответ
#57
я вот подумал... на кассетах некоторых "нестандартных рыжих" релизов стоит штамп в виде надписи "Музыкальный Город" и некоего лого "МС" с изображением зданий Москвы (!?)... может использовать это имя как отдельный каталог?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#58
Не знаю, надо погуглить на тему "Музыкальный город", потому что лейблы подобного типа зачастую просто покупали оптом пустые кассеты и записывали на них в полуподвальных условиях, так что фраза и лого "Музыкальный город" могут относиться к производителю самих кассет (либо их дистрибутору) каким-то образом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
наверное так и сделаю, подробно расписав в комментарии что и как... но пока продолжу редактирование "рыжих" кассет...
Ответ
#60
Еще добавлю, что у меня в файле все позиции, которые БЕЗ заливки - это кассеты из личной коллекции, за их достоверность ручаюсь, при необходимости могу сделать скан/фото (всё сохранилось). Остальное взято с вашего сайта и фоток/сканов в интернете, где в принципе могли быть считаны неверно номера, хотя я здесь подхожу всегда максимально осторожно - если номер плохо читается, я его не включаю. Также все кассеты, позаимствованные путем фоток/сканов из инета - однозначно "красные" и "желтые", т.е. случаев, подобных Мерсифул Фейт, нету точно. Если такие у меня и есть, то только из вашего списка.

Я думаю, что в целях привлечения информации от широких слоев населения можно создать группу вконтакте, там просто информационный поток шире, а так например про ваш сайт я узнал только путем целенаправленного гугления в свое время.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: