Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#81
внес исправления в даты выпуска кассет... посмотрите пожалуйста, может где-то увидите неточность...
теперь начинаю рыть на компе все не фильтрованные папки с тоннами сканов на наличие "рыжих", "желтых" и других... может обнаружится какая-то новая информация?
Ответ
#82
я выложил имеющиеся у меня сканы/фото на айфолдер, см. ПМ
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#83
да, я забрал сканы, спасибо
соберу все вместе и еще раз внимательно профильтрую...
Ответ
#84
по желтым могу сказать, что номер 0070-96 был мною куплен осенью 96, соответственно он и все предшествующие были выпущены не позднее. Относительно границы с другой стороны сказать ничего не могу, кроме того, что номер 0003-95 уже был на рынке весной 96 года. Логично предположить, что все кассеты с индексом 95 были выпущены в 95 году, а с индексом 96 - в 96м.

Отмечу, что в принципе, нумерация могла быть не сквозная, т.е. между 0031-95 и 0032-96 могли быть, например 0001-96, 0002-96 и т.д. Хотя подтверждения этому никакого нет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#85
По красным:

1) я думаю, можно смело переименовать каталог из "Рыжая студия" в "Angel's of Hell Records". Скан кассеты ДАЙ и интервью фронтмена (ссылки под рукой нет, но найти легко) однозначно говорят, что "рыжие/красные" кассеты - это и есть Angel's of Hell.

2) Empyrium - Songs Of Moors And Misty Fields - это альбом 1997 года (на кассете ошибка)
3) Katatonia - Discouraged Ones (и, соответственно, все предшествующие кассеты) - вышли не позднее сентября 98 года
4) Samael -Exodus - не позднее января 99
5) Marduk - Nightwing - не позднее апреля 99
6) 122A - Bolt Thrower - Latex Cult (Cassette) 1998 - у Болт Тровера нету такого альбома, это ошибка. Такой альбом есть у Impaled Nazarene. Может, это на кассете забавная ошибка?
7) На чем основано утверждение, что ряд кассет с суффиксом А были выпущены в 98 году? По нашей логике, они могли быть выпущены не ранее 99-го. У меня нет ни одной кассеты с суффиксом А, которая была бы мной куплена ранее марта 99 года.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#86
Также хочу обратить внимание еще на один мелкий момент. С определенного момента на красных кассетах появилась надпись под трек-листом о "лицензионном соглашении" (см. пример на скане Мардука выше). Изначально на первых кассетах ее не было. Представляет определенный интерес, ставили ли эту надпись на допечатках кассет с ранними номерами. Было бы интересно для подтверждения этого найти для какого-нибудь раннего номера и такой скан, и такой. То, что допечатки в принципе были, у меня сомнений нет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#87
Те несколько номеров, на которые вы обратили ранее внимание, приписаны K.P.A. Records ошибочно.
Ответ
#88
немного дополнений и исправлений
Код:
n/a - ANNIHILATOR - King Of The Kill '94
n/a - FLOTSAM AND JETSAM - High '97
n/a - HELLOWEEN - Better Than Raw '98
n/a - THE ABYSS - Summon The Beast '96
n/a - THE GALLERY - Dreamscapes '9?
**2 - ENTOMBED - Same Difference '98
1** - IMPALED NAZARENE - Latex Cult '96
122A - BOLT THROWER - Mercenary '99
299 - SUNDOWN - Design 19 '97
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#89
Что касается лицензионного соглашения с РАО, то тут возникает казус. Соглашение с таким же номером 258/M3 указывает на своих обложках лейбл Music World. Что это в действительности значит можно пока только догадываться.

Цитата:С определенного момента на красных кассетах появилась надпись под трек-листом о "лицензионном соглашении" (см. пример на скане Мардука выше). Изначально на первых кассетах ее не было.

На самом деле наиболее ранний известный мне релиз лейбла с текстом "ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ №258/М3" значится под № 005.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#90
(08-30-2011, 04:09 AM)piratapes Написал: Что это в действительности значит можно пока только догадываться.

одно из двух - либо взяли просто произвольный номер и стали печатать эту фразу чисто для отвода глаз проверяльщиков, либо действительно существовала какая-то организационно-правовая связь с Music World, которая позволила "подтащить" под это соглашение также и Angel's of Hell Records.


(08-30-2011, 04:09 AM)piratapes Написал: На самом деле наиболее ранний известный мне релиз лейбла с текстом "ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ №258/М3" значится под № 005

Да, тогда это однозначно свидетельствует о том, что надпись ставили на поздних допечатках независимо от номера (что в принципе весьма логично с точки зрения бизнеса). Тогда такой параметр как "год издания кассеты" приобретает смысл только в виде "год первого издания кассеты", и появляется такой феномен как "первопресс" и "поздние" перепечатки красных кассет Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: