Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пример для подражания есть. Желающих подражать нет. И не будет((
#1
[Изображение: 3.jpg]

'Наибеднейший президент в мире' получил гитару от музыкантов Aerosmith

Участники группы Aerosmith, которые в рамках мирового турне в данный момент концертируют в Уругвае, встретились во вторник с президентом этой страны, Хосе Мухика (Jose Mujica). Музыканты вручили 78-летнему лидеру гитару, а вокалист группы, Стив Тайлер, признался, что Мухика является "одним из лучших президентов в Америке".

Инициатива встречи поступила от музыкантов группы Aerosmith. Мероприятие продлилось около двух часов, в течение которых Steve Tyler назвал президента "борцом за свободу" и добавил: "Мы также всячески боремся за свободу с помощью нашей музыки".

Известно, что за свою борьбу с уругвайской диктатурой, в своё время Мухика отсидел в тюрьме почти 15 лет. На свободу он вышел в 1985 году, когда в Уругвай вернулась демократия.

После встречи Тайлер сказал: "Он живёт согласно убеждений, которые оглашает публично. Отдаёт свою зарплату бедным, строит дома и борется за свободу. Это огромный пример для всех".

78-летний Мухика известен своим аскетическим стилем жизни. Иногда его зазывают "наибеднейшим президентом мира". Он так и не решился поселиться в президентской резиденции и вместо этого, каждый день приезжает на работу личным автомобилем из своего скромного дома в пригороде Монтевидео. 90 процентов своих доходов он отдаёт бедным.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Есть честь! и достоинство vivathard 5 5259 11-26-2010, 04:11 PM
Last Post: Toha
  Терроризму будет звездец! vivathard 8 7561 09-15-2010, 08:44 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: