Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бром * 2014 * Бельмо
#1
Вчера по дороге на каток Toha любезно подогнал новейший релиз лейбла без названия, предварительно выразив ожидание, что он с моей стороны подвергнется оценке "ноль".

На "ноль" здесь ничего конечно нету, в целом нормальный релиз, просто не моё, это не металл, а какая-то ресторанная музыка, напоминает джаз, на первой роли здесь саксофон... немного удивлен, что это уложилось в стилистический профиль лейбла, впрочем, почему бы и нет.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
авангардный джаз ресторанная музыка?)

Ресторанная публика если случайно попадает на их концерт склонна кинуть в них бутылкой, просить сыграть мурку и заплатить денег лишь бы они только не играли).

Ребята не то что бы открещиваются от джаза, но один из основных тэгов - это "no jazz", я бы добавил ещё к тэгам avant-jazz и jazz punk тэг структурность. Это всё может лаконично охарактеризовать Бром.

Сам альбом переслушиваю с удовольствием, лейбл единогласно принял решение издать этот диск, что мы и сделали. 5
Ответ
#3
рестораны разные бывают, я не имел в виду привокзальные хинкальные
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Да в том то и дело, что не привокзальные. В элитных тоже бутылками кидают вполне себе респектабельного вида капиталисты, если ты понимаешь о чём я)
Ответ
#5
надо исполнять госпелы, тогда и в столовой, и в ресторане будут рады
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Всё же авангардная тема - она вкатывает узкому кругу. Бром для неподготовленного слушателя зачастую воспринимается как звуковой ад, который никак не способствует пищеварению. Резко-негативная реакция вполне регулярно бывает.

Вот 31-го собрались в хорошем клубе Ипсилон (тот самый что на территории бывшего завода "Правда") врубающиеся люди и Бром сделали концерт о двух частях. Набился весь клуб, авации после каждого трека и они реально были достойны этого, сам до сих пор под впечатлением, Танюшка внезапно тоже закотировала их (почему то в духе Вейдера вспомнив о "В джазе только девочки", но рекомендовала ребятам камерные залы).

Интересно что народ был многий мне не знакомый - а я частенько захожу на концерты Бром. Походу поддержка прессы и пабликов вконтакте сработала - народ заценил и зашёл, причём судя по реакции зала все охуели от счастья)
Ответ
#7
мне не показалось, что это "звуковой ад" (в отличие от некоторых других релизов лейбла), наоборот, подумал "что за буржуазная музыка", вспомнил Никиту Сергеевича
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
жесть, ну хз - я бы сказал что ребята как раз дистанцируются от всякого буржуазного джазза - что слышно как в музыке, так и просто с ребятами надо быть знакомыми. Дима в футболке Misfits может за контрабас взяться. Видимо у тебя налиличие саксофона вызывает такое впечатление автоматом.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: