Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Уличные проститутки" Роджера Чапмэна (Streetwalkers)
#1
[Изображение: 1228943452_inside11.jpg]
Streetwalkers это не просто название первого альбома, записанного дуэтом Roger Chapman and Charlie Whitney, вокалистом и гитаристом соответственно распавшейся к тому времени Family. И не только название проекта под которым они выпустили следующие три пластинки. Это на мой взгляд отдельный и очень удачный в творческом плане период деятельности этих музыкантов. Из четырёх альбомов трудно выделить какой то как лучше или хуже. Хотя наивысшей популярности достиг все же третий, Red Card. И достиг не смотря что подобная музыка уже не так была востребована на момент выхода, в моду входили панк, новая волна, диско отодвигая на второй план в коммерческом плане старый добрый рок во всех его проявлениях. Качество как музыки, так и исполнения, аранжировки, подачи слушателю на очень высоком уровне. Но что бы распробовать это "деликатесное блюдо", полностью ощутить всю гармоничность звучания в купе со своеобразным вокалом Роджера, все таки понадобилось время. Первый диск попал в руки давно, и понял вроде что это хорошо, но не осознал тогда насколько хорошо)) И вот по программе "переслушай, блин!" вдруг все стало на свои места, и потянул за собой всю дискографию. Впрочем и с Family было так же, зацепили не сходу. Но зато основательно.
[Изображение: Chapman_Whitney.jpg]Chapman Whitney Streetwalkers 1974
[Изображение: full_fr.jpg]Downtown Flyers 1975
[Изображение: fred_card1b9e735d2e74914014aa0e.jpg] Red Card 1976[Изображение: IMG_0788.jpg] Red Card USA версия конверта
[Изображение: fvicious_bu5826bc44fc5bdeb80bd208.jpg]Vicious But Fair 1977
Ответ
#2
http://www.youtube.com/watch?v=zlAp7C4V-iU
Ответ
#3
Момент ранее мной упущенный, но возможно для многих интересный. На альбомах 75 и 76 годов за ударной установкой Nicko McBrain; родился 5 июня 1952) — британский рок-барабанщикмузыкантавтор песен. Бессменный ударник группы Iron Maiden c конца 1982 года. Кстати на видео выше он участвует.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: