Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Блюрей на PC
#1
Я недавно купил новый дисковод с поддержкой блюрей, и обрадовался, что я теперь я могу смотреть блюрей диски на компе. Не тут-то было.

Начать с того, что в винде нет поддержки проигрывания блюрей. Поэтому приходится использовать плееры сторонних разработчиков. Поставил VLC. Играет, но постоянно буферизует данные, так что смотреть/слушать невозможно - воспроизведение постоянно прерывается. Кроме того, 64-битная версия вылетает при попытке навигации по меню. Плеер "Aurora" не отображает даже меню. DAPlayer вообще не открывает диск, пишет ошибку.

Потратив 4 часа времени, скопировал диск на комп DVD Декриптором, но ISO файл оказался более 16 Гб размером, и WinRAR внутри ничего не видит (как будто бы архив был пустой).

Не думал, что в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, посмотреть блюрей на ЭВМ - это так сложно.

Кто-нибудь может порекомендовать работающее решение?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Добавлю, что тут дело не в процессоре или видеокарте, т.к. если скопировать отдельные m2ts файлы на жесткий диск, то они играются совершенно нормально в VLC.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Работающее решение - смотреть BD-Remux без потери качества.

А вообще, зачем тебе эта экзотика? Я про именно с диска на компе.
Ответ
#4
По первому пункту: шо такое BD-Remux?

По второму: всё просто, у меня есть блюрей диск, хочу его посмотреть. Кроме привода, посмотреть негде.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Это формат lossless рипа для BD-видео.
Ответ
#6
По поводу плеера - попробуй в лоб открыть старым-добрым Windows Media Player Classic после обновление кодеков актуальным K-Lite пакетом. По-моему, он жрет все.
Ответ
#7
Хм, мысль интересная, попробую.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Результаты:

Windows Media Player не играет диск в целом (пишет - "диск пуст"). Это в принципе ожидаемо, потому что если бы всё было так просто, то не писали бы, что в Win8 нет поддержки DVD и Блюрей. Причем, если DVD еще можно отжать в Win8 Pro, поставив какую-то софтину за 10 долларов, то блюрей заказан. Предвосхищая возможный вопрос - потому что пидорасы.

Пофайлово, WMP открывает файлы, но играет их без звука.

Как оно было до установки нового K-Lite, я не проверял. (У меня был шестой, обновил на десятый).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Еще интересно, что при проигрывании в VLC аудиодорожек слышен дикий зубовный скрежет в правом канале (чего нет при воспроизведении клипов).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
чувствую я, что проще всего выложить 100 долларов за аппаратный блю-рей плеер
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: