Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HP LaserJet CP1215 * цветной лазерный принтер
#1
Это худший из всех принтеров, который у меня когда-либо был.

Куплен был в 2008 году, и практически сразу обнаружил существенные недостатки. Так, из цветных картриджей, если ими долго не печатать (что будет, если ими постоянно печатать, я не проверял) постоянно просыпается тонер. В результате, при печати черно-белых страниц они со временем начинают существенно загрязняться дичайшим количеством полос того цвета, который "просыпался", и поправить это можно только заменой соответствующего цветного картриджа.

С другой стороны, соответственно, если тонер высыпается из картриджа, то его не остается в картридже. В результате, если вы купили новый цветной картридж, но в течение обозримого срока (например, год), не напечатали на нем ни одной страницы, то вам все равно придется купить новый цветной картридж, т.к. из старого за это время просыпался весь тонер. Отличная идея для барышей HP, но, правда, не для потребителя.

Указанное справедливо как для "родных" картриджей, так и для аналогов, в связи с чем никакого резона покупать родные картриджи нет, т.к. они существенно дороже. Среди различных "сортов говна" я со временем остановился на продукции Hi-Black, из них тоже просыпается, но, по крайней мере, не пачкаются листы.

До кучи необходимо отметить, что просыпающийся тонер просыпается не куда-либо, а под принтер. Этот мелкий порошок очень вреден для здоровья, т.к. он настолько мелкий, что не выводится из легких. Но компании HP, вероятно, насрать на наше здоровье.

"Джентльменский" срок службы подобной бытовой техники - 7 лет (кажется, записано такое в ГОСТе), но можете быть уверены, что этот принтер не проработает нормально и этого срока. У меня после 5,5 лет работы начались проблемы с захватом бумаги (по-видимому, износ ролика подачи бумаги), в результате чего печать даже небольшого документа иногда превращается в целую "экспедицию". А ведь я не могу сказать, что печатал до опупения днем и ночью.

Следует отметить большую чувствительность к сорту "легкой" (60 г/м3) бумаги, бОльшую часть из представленного на рынке ассортимента принтер зажевывает, нормально работал только с бумагой производства, кажется, Котласского ЦБК, но в связи с крахом путиномики и спорами хозяйствующих субъектов эта бумага давно исчезла из продажи.

В заключение, HP так и не нашел в себе силы нормально адаптировать продукт под Windows 8, долгое время вообще отсутствовали драйвера, потом выпустили убогую урезанную версию, на чем, по видимому, и остановились, ведь компания HP, похоже, считает себя выше всей этой приземленной динамики развития ПО. "Какие-то операционные системы, виндоус-хуиндоус... мы одни д'Артаньяны" - так и читается между строк всей истории обсуждаемого продукта.

Летом изделию будет 7 лет, подожду пока закончится текущий черный картридж и отнесу этого 18-килограммового монстра на помойку.

Оценка: 2
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: