Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver
#42
Ну не мог же на новом приводе лазер начать дохнуть уже через неделю. А вот мысль о том, что новый привод "не совсем аналогичен" - интересная. Дело в том, что, хотя "самописные болванки" не читал ни старый, ни новый, но вот этого забавного дефекта, когда привод не может "захватить" трек с большим номером - его на старом приводе не было, он стал проявляться только на новом.

Юстировать там, правда, особо нечего, кроме пружин подвески. Может они уже прослабли, и не дают усилия, достаточного для того, чтобы новый привод работал стабильно. Как я говорил выше, если даже чуть прослабить саморезы, которыми они ужимаются, то линза уже начинает дико скрести по диску.

Можно было бы поставить обратно старый для проверки, но так как он уже явно серьезно подсдох, то вряд ли он вообще будет что-то читать.

В общем, пока мой план такой:

1) замена оставшихся электролитов
2) попробую найти аналогичные пружины и поменять их. Они еще там, блин разные. Две с одной степенью упругости (золотистого цвета), а две - с другой (серебристого)
или
3) воткнуть обратно старый привод и посмотреть, уйдет ли проблема с захватом треков. Если да, то значит, что новый привод может быть вообще не подходит под эту плату

Надо еще проверить, может у них геометрия разная. Тогда можно чисто голову взять и переставить на старый привод. Вообще, наверное начинать надо было просто с этого. Но так как голова продавалась уже в сборе с моторами, я как-то не подумал об этом.

Еще бесит, что проблема перемежающаяся. Например, дня три подряд вообще не читались диски лейбла без названия (завод Маркон). А сейчас читаются. Единственное, что тут стабильно - не читаются самописные CD-R. Но может эти CD-R уже сами деградировали, проверить негде, другого музцентра у меня сейчас нет, старый Техникс продал, только колонки вот остались.

Что еще отмечу - это плохо продуманный теплоотвод. В угоду внешнему виду корпус глухой пластмассовый, вентиляционные отверстия только снизу в металлическом днище. Но мы-то с вами понимаем, что теплый воздух вниз не пойдет. Неудивительно, что в таком режиме работы за семь лет может что-нибудь сломаться.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver - от Vader - 02-29-2024, 11:41 PM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  TEAC WAP-2200 * USB media player Vader 48 50189 03-27-2015, 01:25 AM
Last Post: Vader
  Western Digital WD TV Live * Media Player doctor-rockter 0 4617 09-25-2012, 09:19 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: