Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ленин, Сталин
#8
Цитата:Был проект Сталина, к которому Ленин дал замечания, каковые были в итоговом решении учтены.

Возможно поручили этот проект Сталину, сути дела это не меняет, зато иерархию как раз подчёркивает, основополагающие поправки, которые в итоге были приняты внёс Ленин.


Цитата:Т.е. Ленин убеждал Сталина, а не приказывал ему.

Возможно, но именно непосредственно принимает решение (даже посовещавшись с товарищами) глава страны, колхоза, участка и т.п. Видимо Ленину импонировало показывать, что у нас новый тип правления, не приказной, а народный/рекомендательный.


Цитата:Если ты имеешь в виду, что Ленин еврей, то это не соответствует действительности. Это утка, которую запустили на рубеже 90-х годов с учетом набравшего в те годы обороты антисемитизма, подогретого еще в народе еврейским происхождением многих олигархов, чтобы тем самым как бы "дискредитировать" Ленина в глазах недалекой части общественности. 

Для меня это очевидный факт, например здесь расписана его родословная
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php?topic=637.0
Не знаю, как "недалёкая общественность", а я могу с большой долей вероятности по внешним признакам, манере говорить, дефектам речи и т.д. отличить еврея от русского. Если интересуешься, вот одно из пособий с примерами, - "Мы и они" Тихомиров М.В. [Изображение: crazy.gif] Есть конечно спорные случаи, но пример Ленина для меня очевиден. Кстати, по моим наблюдениям Ленина никогда особо не пытались ругать, в отличии от того же Сталина, вон до сих пор в сердце России лежит.
Кстати понятие антисемитизм, довольно интересно тем, что негативно относиться лишь к врагам евреев, у других народов Земли таких охранных ярлыков нет в принципе.


Цитата:Потому что в отсталых слоях населения считается, что если еврей, то значит какой-то неправильный человек - расчет на это был. При Сталине даже целое исследование проводили, еврей ли Ленин, оказалось, что нет. У меня где-то валяется брошюра на эту тему.

Ну почему же сразу в отсталых, евреи с завидной периодичностью своими действиями вызывают такую реакцию. Конечно не все поголовно, но походу чаще всех наций вместе взятых Smile)
Думаю, что при Сталине было ещё достаточно живых очевидцев, которые были в курсе, кто Ленин и откуда он появился
.
В каждой шутке, есть доля шутки, вот анекдот в тему:
Экзамен по истории, Преподаватель - Как звали дедушку Ленина?

Студент (немного задумавшись) - Ну-уу - Владимир Ильич.
Преподаватель - Неправильно!!! - Дедушку Ленина по отцовской линии звали
Николай Васильевич Ульянов, а дедушку Ленина по материнской линии звали
СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК!!!

Со Срулем они конечно погорячились, более хлёстко звучит, насколько я помню полное имя от Сруль, - Израиль (тот кто борется с Богом).


Цитата:Потом, не все революционеры евреи. Вот например тот же Сталин - революционер, а не еврей. Или может быть я что-то упустил, и Сталин тоже еврей?

По моим сведениям Сталин наполовину грузин (по матери), наполовину русский.
Революционеров-евреев было подавляющее большинство, вот например такой график посмотри.
Национальный состав руководства НКВД С 1934 по 1941.
[Изображение: 102799_original.jpg]



Цитата:На всякий случай еще добавлю, что не все евреи - революционеры.

Не все, но это качество у них в крови.


Цитата:Где эти "заказчики", кто их видел? Как фамилии этих заказчиков? Про них много говорят, но жаль что нет никакой конкретики. [Изображение: smile.gif]

Антон, как бы их не называли, Мировая закулиса, Теория всемирного заговора, 300 семейств, жидомассоны, всякие Морганы, Барухи и т.п.,  их существование для меня очевидно, так же как и твоё.


Цитата:Партия большевиков уж наверное, доказала, что она является не "лишь ярлыком", если она сумела захватить власть и установить диктатуру пролетариата, коренным образом изменив общественный строй.

Доказала, но в разные периоды под этим ярлыком реализовывали очень разные проекты. А что такое марксизм-ленинизм до конца не знал никто, кроме конечно Ленина с Марксом.


Цитата:Да, был, только он ей стал в первую очередь по инициативе товарища Сталина, вот в чем вопрос. Надо полагать, И.В. Сталин задумал создать эту "коммунистическую религию" еще в 1904 году, когда писал Давиташвили: "в этом отношении Ленин - настоящий горный орел".

Может он просто пытался внедриться в эту организацию и тем самым спасти Россию?


Цитата:И все это только для того, чтобы 42 года спустя, издавая собрание своих сочинений, массу людей случайно не разобщить. Прозорливый был мужик, круче Ванги, да.

Прозорливый, только Ванга была что-то типа технического устройства, - передатчика. Сталин же был ясновидящим, т.е. ясно видел ситуацию, знал, что было в прошлом и прогнозировал будущее, по современному был профессиональным системным аналитиком.


Цитата:Сталин поддерживал идеалы революции не на словах, а не деле. Назови, пожалуйста, хоть одно марксистское положение, которое Сталин не поддерживал.

Рациональное зерно он поддерживал и на примере Союза доказал, что производительность может расти, цены падать, а трудящиеся год от года становиться богаче. Или ты о чём то другом?


Цитата:Ленин вполне четко выразился, почему он предлагал Сталина сместить с этого поста:

Скорее всего он просто интуитивно чувствовал, опасность для себя и своих планов исходящую от Сталина.


Цитата:Как видим, здесь нет ничего об "известной независимости". Вообще, "известная независимость" - это, наверное, атрибут поста генсека, а не человека, его занимающего. В этой связи утверждение, что Ленин предлагал сместить генсека потому... что тот являлся генсеком, вызывает улыбку.

У меня вызываю улыбку, такие бездоказательные перлы, как "слишком груб, капризен и т.п."


Цитата:Кстати, замечу, что съезд не принял предложения Ленина. Надо же, "лидер страны" решил, а товарищи не поддержали. Нет ли здесь противоречия?

Ленин интриган опытный, то он от Сталин яд требовал (естественно Сталин не дал ему отравится), то игры в демократию устраивал при тоталитарном строении системы.


Цитата:Заметьте, не я это сказал [Изображение: wink.gif]


Дык там это звание в кавычки поставлено.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Ленин, Сталин - от lex - 07-14-2015, 10:14 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-17-2015, 11:01 AM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 04:52 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 05:02 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 05:27 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-18-2015, 05:28 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-19-2015, 12:51 AM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-20-2015, 04:51 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-20-2015, 07:43 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-21-2015, 11:05 AM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-21-2015, 04:42 PM
RE: Ленин, Сталин - от lex - 03-26-2017, 01:59 PM

Перейти к форуму: