Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ленин, Сталин
#10
Цитата:Любопытно, что в завершающий период жизни Сталин выступил с инициативой существенного расширения состава ЦК - то же, что предлагал Ленин в своем "письме к съезду" (см. напр. выступление на пленуме ЦК 16.10.1952г.). Можно предположить, что он осознал ту же опасность деградации системы управления, что в свое время чувствовал Ленин, но было уже поздно пить боржоми.

Сталин под конец жизни хотел отстранить партию от руководящей роли и оставить только советские органы власти, партии же хотел оставить идеологическую роль, что-то типа церкви. Из-за чего его собственно и оперативно отравили. Почитать об этом можно в книге "Убийство Сталина и Берии" - Мухин.


Цитата:Человек с фамилией "Джугашвили" - русский? Ну и ну. И это утверждают люди, которые на основании фамилии "Бланк" сразу делают вывод о принадлежности человека к еврейской нации. Восхищен! Блестящая "последовательность" и "систематичность". "Бланк" - еврей, но "Джугашвили", оказывается, русский. Что ж, почему бы и нет.

Я же сказал наполовину, а если рассмотреть действия этих людей, то станет ясно, кто облегчил жизнь
русскому (и всему составляющему Союз) народу, а кто ему создал множество проблем. Особенно это хорошо видно по показателям прироста/убыли населения за время правления каждого из правителей, конечно с учётом войн и прочих коллапсов, которые были навязаны или наоборот развязаны этими правителями.


Цитата:Не понял, что это за график, процент революционеров среди заданной нации? [Изображение: rolleyes.gif] Интересно, какой методологией пользовались составители. Проводили опрос "революционер ли вы?"

Забыл его подписать, сейчас исправил, это состав руководства НКВД С 1934 по 1941 по национальностям в процентном соотношении. Как правило основная масса этих сотрудников имела отношение к революции. Подавляющим большинством, более 90% тех кто создавал революцию и был её активным участником, были люди с еврейскими корнями. Извини, указывать, номер страницы и параграфов в том числе в секретных документах я не буду.

Цитата:Пожалуйста, документы, свидетельства, как у Ленина, Сталина и т.п. кто-то что-то там "заказывал". По возможности, из архивов и академических изданий, а не с форумов жидоборцев.

Иногда, мне достаточно информации от таких людей, например, как академики Фурсов и  Катасонов, генерал Петров и пр. "Академическим" изданиям и теориям из учебников для советских людей я не верю.


Цитата:Можно ссылку на анализ крови евреев? Мои друзья евреи очень удивились бы, если бы я им такое заявил. Даже с перепугу, наверное, сразу вернули бы мне все долги.

Ты же знаешь, что анализов крови нет, хотя я бы их обязательно ввёл для тех ребят, которые имеют отношение к власти, а народ зная эту информацию, подумал бы, стоит или нет за них голосовать. Как я уже написал выше, принадлежность к той или иной расе, при наличии достаточного количества признаков я вижу глазами.


Цитата:Но поскольку ты здесь пытаешься в том или ином убедить не только себя, но и меня и других, то пожалуйста факты на стол. Без фактов это так же неубедительно, как и существование фей. Я 100 раз могу повторить, что для меня существование фей "очевидно", но наверное, это тебя не убедит. Пожалуйста, документы, свидетельства, как у Ленина, Сталина и т.п. кто-то что-то там "заказывал". По возможности, из архивов и академических изданий, а не с форумов жидоборцев.

Антон, я не буду тратить своё время и энергию, дабы в чём-то убедить тебя. Если хочешь потратить свои силы, предлагаю тебе тоже самое, докажи сначала мне, что нет фей.


Цитата:Несмотря на все свои положительные качества и то, что он с честью выполнил долг перед народом, И.В. Сталин так и не сумел наладить по-настоящему командную работу, систему сдержек и противовесов, как это умел Ленин, катастрофически ошибался в подборе кадров (Ежов и др.), и фактически вся система держалась вокруг его личности и его команды по гражданской войне (Ворошилов, Буденный, Тимошенко...), уже через 4 месяца после его смерти последовал антисоветский заговор с арестом Берия, а через 3 года верх в партии взяла ревизионистская риторика, и все завоевания социализма, за которые было положено столько усилий и голов, были в кратчайший срок просраны. Иными словами, Сталин не смог организовать монолитную команду и преемственность.

Сталин занимался восстановление страны после гражданской войны и революции, в том числе после "интересных периодов" правления Ленина и товарищей. Параллельно надо было отделаться от ленинско-троцкиской гвардии, которая занимала ключевые посты в стране. Успешно проводились пятилетки, например, за первую наш народ под руководством Сталина ухитрился из полуразрушенной сельхоз страны стать второй промышленной державой в мире. Потом подготовка к войне, которую Сталин  совсем не хотел, потом сама война, которую ему навязали. И после этого ты говоришь, что этот как минимум гениальный управленец, не сумел наладить работу. Были и ошибки, но не существенные, была и команда, такой объём выполненных работ невозможен без неё. Но в результате заговора, Сталин и его преемник Берия были уничтожены, многие были смещены с ключевых постов.
Согласен с одним, именно монолитную команду, а точнее самовосстанавливающуюся систему он создать не смог, т.к. у него не было концепции, которая бы учитывала все варианты развития событий, а марксиская оказалась не в состоянии этого сделать,    т.к. из 5 ветвей власти учитывала только 4 (законодательную, судебную, исполнительную и идеологию). В данный момент из известных мне системообразующих знаний, только концепция общественной безопасности, которая разработана специально для успешного управления, в том числе суперсистемами,  способна справится с такими задачами. Кстати мне эта ситуация очень сильно напоминает нынешнюю с Путиным, но Путин судя по его действиям и словам прекрасно владеет КОБ.


Цитата:Несерьезно. Я тебе - факты, подтвержденные документально. Ты мне - "возможно", "я считаю", "видимо"... Вместо простых достоверных объяснений предлагаешь какие-то архисложные конструкции. "Возможно", "я считаю" - это не научная дискуссия, не история. Это фальсификация истории, бульварный роман, желтая пресса, религиозное отношение к исторической науке, слепая вера в мифы.

Ярлыки и я могу лепить, но не вижу в этом смысла. Наш разговор превратился в спор, а в споре не рождается истина, - это пустая трата времени и энергии. Чье мировоззрение более правильное, твоё или моё? В итоге ни то, ни другое. Просто моё мировоззрение помогает мне достигать одних результатов, а твоё - других.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Ленин, Сталин - от lex - 07-14-2015, 10:14 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-17-2015, 11:01 AM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 04:52 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 05:02 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-17-2015, 05:27 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-18-2015, 05:28 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-19-2015, 12:51 AM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-20-2015, 04:51 PM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-20-2015, 07:43 PM
RE: Ленин, Сталин - от doctor-rockter - 07-21-2015, 11:05 AM
RE: Ленин, Сталин - от Vader - 07-21-2015, 04:42 PM
RE: Ленин, Сталин - от lex - 03-26-2017, 01:59 PM

Перейти к форуму: