Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 3.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
In Vain * 2010 * Mantra
#1
[Изображение: 259208.jpg]

Исполнитель: In Vain
Альбом: "Mantra"
Страна: Norway
Стиль: Progressive Death/Black Metal

А вот это, товарищи, слабо. Действительно, слабо для такой нашумевшей пару лет назад формации как In Vain. После практически безупречного и уж точно уникального альбома "The Latter Rain" ждёшь продолжения банкета... Но нет, не будет сегодня его...

Слабость прежде всего проявляется в банальной скуке. Скучно всё: риффы, музыкальные ходы, вокал. Да и те самые фишки, благодаря которым норвежцы снискали свою славу стиляг и экспериментаторов, скучны до безобразия. Видимо, в случае этой группы перемена мест слагаемых в сумме даёт разный результат. Ведь вроде бы всё то же самое: тяжёлый напористый звук, неожиданные сюжетные повороты, но как-то без задора и драйва преподнесли нам парни...

Отдельные моменты так и вовсе просят прекратить прослушивание. В частности, полностью опетоподобная (а на дебютнике они до такого не скатывались) песня "Circle of Agony" или абсолютно неуместная финалка "Wayphearing Stranger" в стиле блюз. При всём этом можно было бы и простить такие промахи, так ведь среди песен "Circle of Agony" - самая удачная! Видимо, пора парням менять деятельность - копировать идеи у них теперь получается куда лучше, чем делать авторские замесы...

P.S.: Ах да, ещё и бесподобного Кьетила Нордуса в этот раз в составе не видно и не слышно. Тоже в минус...

Оценка: 5.5/10

Ответ
#2
Я все никак толком не послушаю. Раза 3 слушал, но все как-то фоном
Ответ
#3
Надо признать - этот альбом претендент на звание "Провал года".
VALE
Ответ
#4
между тем альбом забрался в лучшее за 2010-ть... шикарная работа

http://www.youtube.com/watch?v=yUM34NQdaiI
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
http://www.youtube.com/watch?v=tUA5_LxtM6c
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
09.2011:

все больше этот альбом витал над моими органами восприятия звукоформ каким-то клубами дыма от не мной выкуренных сигарет, т.е. впечатления, конечно, были, но поверхностные, с ощущением что какие-то они не мои, или просто, что вот зря я так пассивно угощаюсь не прочувствованным, а, возможно, и вовсе неблизким мне муз. посылом, а тут что-то неожиданно взял и сам "покурил" без оглядки, так сказать, на ощущения прошлого, чужие мнения и... торкнуло, я даже на начале 2-ой композиции полез проверять, а то ли я слушаю, а к ее концу вспоминать, а то ли слушал все эти разы до этого... Тем удивительней, что многие записывают альбом в "провалы" и "разочарования", ведь по сути явлено нам здесь волшебство превращения звука в эмоцию, композиции в мир. Тот не частый для меня в понравившихся альбомах случай, когда вставляют не отдельные песни как таковые в смысле удачного мотива или запоминающегося хука, а воплощение авторских идей в увлекательную, где-то даже удивляющую музыкальную форму.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  In Vain * 2018 * Currents lex 4 3704 11-13-2018, 07:39 PM
Last Post: Vader
  In Vain * 2013 * Ænigma lex 6 5900 03-28-2013, 09:14 PM
Last Post: Макс
  Rage & Lingua Mortis Orchestra * 1998 * In Vain - Edition III Vader 0 2645 08-02-2012, 04:32 PM
Last Post: Vader
  Mantra [FRA] * 2012 * Toward The Light * [EP] coroner 3 3745 04-11-2012, 11:21 AM
Last Post: coroner
  Love Lies Bleeding * 2000 * Behold My Vain Sacrifice Vader 0 2562 12-17-2010, 06:06 PM
Last Post: Vader
  In Vain * 2007 * The Latter Rain Lone Reaper 9 8953 10-24-2010, 02:35 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: