Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Metallica * 2016 * Hardwired... to Self-Destruct
#11
А то что группа меняется - чистая правда (не меняется только группа Status Quo (почти) - но им и не положено). Но и слушатель не остается на месте. И здесь как раз думаю и суть проблемы. Вот я к примерю люблю Megadeth, люблю именно  коллектив, а не скажем Rust In Peace или Countdown to Extinction. И каждая новая работа для меня праздник, и часто интереснее предыдущих. И альбомы 2000-х слушаю чаще чем их классику. А Toha признался что для него Штангер приятнее звучит и чаще слушается чем Justice. Видимо тоже меняется со временем как и группа.
Ответ
#12
По поводу IN FLAMES, вот отзыв с архивов: http://www.metal-archives.com/reviews/In...es/605951/

C рутрекера отзывы, это видимо молодые люди, которые просто не в курсе, что такое In Flames, они для себя открыли эту группу не как пионеров мелодик дэта, а как "один из" сотен ансамблей. Я-то начал с The Jester Race, а не закончил им.

Тут к гадалке не ходи, IN FLAMES выпустил полный шлак, а тот кто его хвалит, у того просто нет художественного вкуса. Это я ответственно заявляю, даже не слушав альбом.

Тут на днях DARK TRANQUILLITY мне заспамил всю ленту фейсбука хвалебными рецензиями типа "самый лучший альбом группы". Они сами-то в это верят что ли, не стыдно им у себя такое размещать. Я ради интереса послушал минутку из официального клипа и удостоверился, что конечно был прав я, а не рецензенты.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
Цитата:(название группы) выпустил(-а) полный шлак, а тот кто его хвалит, у того просто нет художественного вкуса. Это я ответственно заявляю, даже не слушав альбом.


Блажен кто верует! "По данному вопросу есть два мнения - одно неверное, другое моё!"
Ответ
#14
Оно далеко не только мое. В той же ветке рутрекера можно почитать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
Да какая разница? Мне вообще по барабану последний альбом IF. Я редко слушаю шведов и прочая, потому как по мне это уже изначально подделка под чужую культуру, что уже не может иметь настоящей ценности по определению. Ты спросил зачем они его записали? Я тебе ответил что для тех кому он нравиться. Если ТВОЁ мнение обратное, тебя никто не заставляет насиловать свои уши. Но не вижу смысла давить на тех кому нравиться и пытаться доказать отсутствие у них вкуса, слуха и вообще мозгов. Зачем подсовывать в их радость свой дёготь? Ну разные у людей вкусы, одному пирожные в радость, другому студень с хреном в кайф. Что им друг в друга вилками тыкать? Я вот очень редко пишу коменты в твоих постах. Не потому что времени не хватает, просто часто не понимаю как такое вообще можно слушать да ещё делать на лице восторг.  Big Grin
Ответ
#16
Ну по поводу "зачем записали" вопрос был риторический, понятно зачем - чтобы продолжать зарабатывать деньги. IN FLAMES был приведен просто как пример. Таких примеров я могу привести множество, когда новые, с позволения сказать, "альбомы" старых культовых групп я даже побрезгую в руки взять, не то что там поставить в плеер. После первого наступает непонимание, после второго - понимание того, что это уже система, а число "два" было пройдено уже 10-15 лет назад.

У меня такое же право высказать "обратное" мнение, как и у тех, кто высказывает "прямое". Если не хочется слышать обратные мнения, то можно радоваться по-тихому, не изливая свой восторг по поводу "шведского евродэнса" на просторы интернета. Вот люди выбегают и  начинают на все лады расхваливать какашку: "лучший альбом группы!!!". Да побойтесь Бога. Ну ладно там еще сказали бы просто "неплохой альбом", так нет, каждый новый альбом у них "лучший". Тьфу!

У меня всегда был подход простой - если хочется перейти от мелодик дэта к евродэнсу (от трэша к гранжу, от дэт/дума к Депеш Мод, от X к Y и так далее), меняйте вывеску и ноу проблем. А то что Ин Флэймс, Металлика и еще толпы других старперов продолжают делать под старой вывеской - это обман народа. А обман я не могу приветствовать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
По поводу моих отзывов, не знаю, там средняя оценка я думаю три балла, и то это я в последние годы подобрел. В эпоху сидибая, я помню, я всем посредственностям два балла лепил, и дело с концом. Сейчас как-то это в тройку перешло, не знаю почему.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Кстати, по сабжу. Уже можно скачать МеРЗавчика для ознакомления, но я все таки посижу в засаде на лося. Издание будет укомплектовано ещё и Disc 3 с перепевками, каверами и ливчиками.
1. Lords of Summer (2016 version) 
2. Ronnie Rising Medley (Rainbow cover) 
3. When a Blind Man Cries (Deep Purple cover) 
4. Remember Tomorrow (Iron Maiden cover) 
5. Helpless (Live at Rasputin Music) 
6. Hit the Lights (Live at Rasputin Music) 
7. The Four Horsemen (Live at Rasputin Music) 
8. Ride the Lightning (Live at Rasputin Music) 
9. Fade to Black (Live at Rasputin Music) 
10. Jump in the Fire (Live at Rasputin Music) 
11. For Whom the Bell Tolls (Live at Rasputin Music) 
12. Creeping Death (Live at Rasputin Music) 
13. Metal Militia (Live at Rasputin Music) 
14. Hardwired (Live in Minneapolis)
Ответ
#19
Про вывеску и обман. Я бы не был так категоричен. Сам же согласен со временем и люди меняются, и вкусы, и пристрастия. Если б с каждым изменением ещё и названия каждый раз новое вообще в списках захлебнёшься. Оставляю за музыкантами право на эксперементы и поиски, а принимать результат или нет дело слушателя.
Ответ
#20
Я прослушал еще максимум одну песню и выключил на следующей - это невыносимо слушать!!! Думал я дорос до Лоад , но и там было невозможно терпеть эту СКУКОТЕНЬ! Уходить надо было на пике, а не выпускать шлак ужасный!!!
Основная проблема - ну очень долго разыгрываются, смысл затягивать если нечего сказать и Хэтфилду не нужны вокальные уроки!
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Metallica * 2000 * I Disappear Vader 1 2981 04-15-2018, 11:34 PM
Last Post: vivathard
  Metallica * 2008 * Death Magnetic Toha 11 10787 12-15-2017, 12:23 AM
Last Post: vivathard
  Metallica * 2003 * St.Anger vivathard 13 9172 12-19-2016, 09:55 PM
Last Post: vivathard
  Rustmine * 2008 * Self Destruct lex 1 2904 03-16-2014, 01:31 PM
Last Post: lex
  Metallica * 1989 * One * [MCD] Vader 0 2916 12-07-2013, 08:42 PM
Last Post: Vader
  Neverborne * 2012 * Self Destruct Syndrome lex 0 2556 12-17-2012, 12:00 PM
Last Post: lex
  Metallica * 1997 * Reload Vader 5 5741 10-09-2012, 10:27 PM
Last Post: mdmoroz
  Metallica * 1996 * Until It Sleeps Part II Vader 0 2618 02-21-2012, 11:48 PM
Last Post: Vader
  Metallica * 1996 * Until It Sleeps Part I Vader 0 2568 02-21-2012, 11:35 PM
Last Post: Vader
  Metallica * 1996 * Until It Sleeps * [single] Vader 1 3705 12-29-2011, 11:44 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: