Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bestiärio ‎* 2015 * Este Infierno
#1
[Изображение: R-7614569-1445183297-7164.jpeg.jpg]
С этим ВИА из Колумбии познакомился по ютуб-записи уличного исполнения кавера на культовую еврейско-российскую песню "In ale gasn", которая в данной версии называется "Daloy Polizëi". И понял - надо брать диск.

Диск заказал под новый год, но дошел до меня он только сейчас. В промежутке я успел открыть кейс на пейпале, выиграть его и получить деньги обратно. К сожалению, упакован этот роскошный подарочный дигипак был крайне плохо (то есть не упакован вообще), а поэтому дошел до меня несколько изорванным.

Содержание компактного диска, между тем, оправдывает ожидания. Сами парни, позиционирующиеся в стиле эдаких уличных музыкантов (на ютубе есть много их выступлений на улицах колумбийских городов), определяют свой стиль как "фолк-панк", но от панка здесь, пожалуй, только некоторый сценический имидж, это не Секс пистолз и не Эксплойтед, а музыка представляет собой сборную солянку под общим зонтиком фолка - здесь и вальс, и танго, и хумппа, и клезмер, и какие-то явно наши композиторы позапрошлого века... в общем, сложно сказать, что из этого они сочинили сами, а что взяли за основу у других - знакомых мелодий довольно много. Кроме, конечно, "In ale gasn" - ту все однозначно, но, кстати, музыка подверглась существенной переработке, ну а текст, понятное дело, совсем другой (на испанском языке), только в конец добавлена сэпмплом старая известная запись: "Хей, хей, далой полицей! Далой самодержавие в Расей!". Кстати, этот сэмпл фигурирует и в "Outro".

Весь материал очень хитовый и мелодичный, при прослушивании сложно оторваться, и хочется поскорее переслушать. В тексты не вникал, они все на испанском, но судя по отдельным словам, представляют собой критику мировой системы империализма, религиозных пережитков и социальной несправедливости.

Диск издан тиражом 500 копий и вручную пронумерован, настоятельно рекомендую. На ютубе можно послушать альбом целиком, а я прикладываю в качестве примера концертный вариант титульного трека.

[Video: http://https://www.youtube.com/watch?v=XwAjcTPwClk]


Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
* позволю себе порекомендовать Blackbird Raum
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
а у них там кавер кстати есть на Blackbird Raum
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
все сходится ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: