Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Градский * 2009 * Мастер и Маргарита [Опера]
#2
Почти месяц прошел как закончив первый прогон в плеере оперы отметился этой темой с первыми впечатлениями. Вчера был небольшой юбилей, пятое прослушивание)) И не последнее. Тянет снова включить и отправиться в трехчасовое путешествие в 30-е годы прошлого века, а вместе с героями произведения заодно навестить и начало Нашей Эры. Попутно пересмотрел сериал Бортко (в целом неплохо, есть удачные решения и роли, но есть и претензии), а заодно и книгу перечитал в х.з. какой раз. Должен отметить тот факт что мои эмоции вполне разделили окружающие меня люди и так же в восторге от оперы.

Определенно за это произведение, которое считаю лучшей "экранизацией" романа, Градский заслуживает совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой «М». И ни разу не меньше Булгаковского героя.

Кстати в перерывах между оперой, фильмом и книгой слегка наверстал пропуски в творчестве Градского. Сюиты "Флейта и рояль" (Пастернак ладно, но поэт-песенник Маяковский?! довольно оригинально)) и "Звезда полей" на стихи Николая Рубцова теперь так же в списке любимых, а вот поэзия Набокова (сюита "Ностальгия") совсем мимо прошла.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Александр Градский * 2009 * Мастер и Маргарита [Опера] - от vivathard - 10-14-2017, 07:48 PM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Мастер * 1989 * С петлей на шее vivathard 2 4427 05-18-2017, 12:35 AM
Last Post: vivathard
  Александр Градский * 1981 * Сама жизнь vivathard 1 4411 10-11-2013, 02:43 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: