Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Soen * 2012 * Cognitive
#1
[Изображение: Soen_-_Cognitive_Artwork.jpg]

Cognitive - connected with thinking or conscious mental processes, если верить Кэмбриджскому словарю. Кстати, слоган самого словаря на главной странице гласит: "Наполните смыслом ваши слова". © Soen наполнили смыслом свою музыку в 2012 году. Под завязку. И как следует из определения, вдумчивое прослушивание крайне рекомендуется. После которого будет отлично заходить и фоном.

Важное замечание: обложки первых двух дисков группы упоротые. Больше всего похожи на последствия флирта грязного стоунера и грайндового дэта. Больше первого на первом и второго - на втором. То есть вообще ничего общего с содержанием. Конкретно про Cognitive: так случилось, что это очень аккуратный прогрессив. За ним интересно следить, интересно изучать развитие каждой следующей минуты альбома. При этом кач и хуковые риффы на месте, их никто не отменял. Они именно там, где должны случиться. Без надрывов и передавливаний. Это же касается всего исполнения и структуры песен. Здесь вообще все на своих местах.

Композиционное и эмоциональное крещендо выводит альбом по восходящей. Приятно приглашающая к прослушиванию хирургическая точность и сдержанность в начале, к концу лонгплея становится уже ничем не смущенным мощным повествованием. В то же время повествованием честным, без наигранной театральности, каждое слово и звук в котором имеет Смысл. Те чувства, когда приятный интеллектуальный диалог перерастает в востребованный с двух сторон сеанс психоанализа.

Ну и самое простое и важное об этом диске. Крайне сложно остановиться на одном прослушивании за один заход.

Оценка: 5
Ответ
#2
да, отличный альбом (казалось, оставлял отзыв)

пост-фактум в качестве первенца обрел особую притягательность, хотя проф. отточенность (в смысле творческого взросления) следующих закономерно отодвигала его в тень.

P.S. облогу, к слову, любил ставить на аватарку ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
https://www.youtube.com/watch?v=9VEFORk1wYA
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
https://www.youtube.com/watch?v=KbWahoNCvVQ
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Soen * 2017 * Lykaia lex 3 4291 11-19-2017, 06:12 PM
Last Post: Proff
  Soen * 2014 * Tellurian lex 3 3932 12-25-2014, 07:24 PM
Last Post: Lone Reaper

Перейти к форуму: