Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме.
#11
Меня всегда бесит, когда кино снято с отклонениями от сюжета книги! Особенно когда стремятся добавить псевдо-экшена!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
Ни в коем случае не смотри Шерлока Холмса от Гая Ричи Big Grin
Ответ
#13
Очевидное проговариваете. Кажется, что пассаж с кухней коротко закрывает тему с обеих сторон. И о том, что не стоит переоценивать значимость явления, и о том что оно есть и должно быть, ведь и кухни уже часто на кухни то не похожи. Да и еду все больше готовит интернет.


Сам же призыв по форме - при моем полном согласии с посылом - встаёт в ту же лужу, из которой пытается "спасти утопающего", по идее. Как в школе, блин. Дали ответ на вопрос, которого не задавали. Просветили о том, что никакого просвещения нет.

Появился человек на горизонте, старый комрад. "Ребята, привет! Я вот тут по сути занимаюсь примерно тем же самым, что мы вместе раньше, но в другом формате и на другую тему. Просто увлечения расширились и вот это всё кажется более интересным на данном этапе. Буду искренне рад, если кому-то станет любопытно. Рад поддержать связь в новом формате, если че". В ответ ему прилетело "Какой-то фигнёй ты занимаешься. Нас, конечно, не спрашивал, но ты должен знать. А то мы тут как-то в твоём интеллекте сомневаемся, догоняешь ли...". Понятно, что совсем правильным оговорками и вообще "обидеть не хотели". Но вот взрослые и разумные мужики, вдумайтесь. Какой был посыл - и какая реакция. А так-то все сказанные слова правильные, сами по себе. Не поспоришь.
Ответ
#14
Ну так старый комрад не на том форуме другой темой занимается))) Есть же у нас рубрика про важнешее из исскуств которое не цирк, ну и пиши дома, ну или хотя бы дублируй сюда отзывы. А то ведь обидно, для кого то где то старается, просветительскую работу проводит, а свои в дремучем неведении, и так невзначай мимоходом "Ну вы это, заходите, если что" Вот тебе и реакция  Rolleyes
Ответ
#15
Тема перешла в неожиданно токсичное русло Sad
Ответ
#16
Я бы сказал скорее не в токсичное, а дискуссионное, о вреде, пользе и побочных эффектах современного кино)) Моё же последнее (надеюсь понятно что шутливое) замечание имеет и смысл, я скажем в соц сетях не пасусь, мне проще про новинки кино здесь бы глянуть, вдруг что и заинтересует.
Ответ
#17
Ну остальных мы за рекламу вообще пожизненно банним  Big Grin
Ответ
#18
У меня, кстати, когда я увидел название темы, рука потянулась за кнопкой "очистить спамера", потом смотрю - надо же, автор Lone Reaper!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Ничего [b]ты[/b] [b]не[/b] [b]знаешь[/b], [b]Джон[/b] [b]Сноу[/b]

Вообще (мне так кажется) если внимательно прочитать мой первый пост, то, во-первых, видно, что это "троллинг" (мы же в интернете ебта), во-вторых, что это типа шутка, хоть и язвительная.

но его прочитали невнимательно)) И отвечать стали а) серьезно б) не про то (ну, например, сравни, как используется термин "массово" - у меня использован не про массовое кино, а про массовое явление, ну и пр.). Собственно, задело меня и слово "просветительскую", потому что я действительно считаю, что само по себе кино достигло адских успехов в анти-просвещении, поэтому это и смешно (хотя и грустно).


Я, к слову, искренне сомневаюсь вообще в интеллекте не только других, но даже и своем, поэтому решил уж тогда развить тему, выйдя за грань серьезности, углубиться в совсем пограничные, но от того важные темы. И такие вот упражнения в рассуждениях, в частности, и есть один из способов эти сомнения (про интеллект) развеять. Где как не на кухне (в интернетах) в кругу старых товарищей их практиковать. 


Потом у нас тут не институт благородных девиц, ну появился старый комрад, мы должны в обморок упасть и неделю его на руках носить? - нет, сразу по-дедовски, по олдскулу - где был? че без бутылки? и вот это вот все... а то ишь ты, так дойдем до того, что когда 666 придет будем на праздничный торт собирать, и землю целовать.

Ну и про обидеть - да, хотели обидеть, почему нет. Я, повторюсь, не знаю кто такие хипстующая молодёжь (известная как 30-летние бумеры), но нутром чую, что дышат некрасиво в спину, а может и вовсе классовый враг. В то же время Лон Рипера лично знаю как приятного молодого человека, поэтому так и написал - лично к нему дружеское рукопожатие, а этих - сразу нахер. И даже, если это все один человек, диалектически это все спокойно уживается без вреда непосредственно для Лон Рипера.

Так что как-то так, товарищ Профессор.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#20
Ну скоро традиционная встреча форума, туда надеюсь все придут, кто в Москве )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: