Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Redemption * 2009 * Snowfall on Judgement Day
#1
[Изображение: cover_3621711102009.jpg]

Исполнитель: Redemption
Альбом: "Snowfall on Judgement Day"
Страна: USA
Дата релиза: 06.10.2009
Стиль: Progressive Metal

Знакомство с этим коллективом у меня произошло случайно. В поисках свежей музыки на одном из музыкальных ресурсов на глаза попался их предпоследний альбом "Origin of Ruins", который привлёк меня своей обложкой, и я не преминул скачать его, а после и купить. Не сказать, чтобы музыку группа играла какую-то выдающуюся - довольно-таки типовой амеркианский прог образца коллективов Dream Theater и Fates Warning, с которыми группа имеет много связей...

Но вот вышедший скоро после моего знакомства с Redemption их новый альбом "Snowfall on Judgement Day" меня покорил. Вроде бы на альбоме всё то же самое, что и всегда, но на этот раз но с некой искоркой, которой группе не хватало ранее. Чуть ли не трэшевые жёсткие риффы, бескомпромисная мощная ритм-секция, надрывной вокал и густая мрачность местной атмосферы делают своё дело. Диск получился суровый, если не сказать злой и невероятно цепляющий. С первых секунд хитовой "Peel" и до конца красивейшей 11-минутной "Love Kills Us All/Life in One Day" пластинка доставляет удовольствие. А появление отлично вписавшегося в песню "Another Day Dies" Джеймса ЛяБри получилось неожиданно и весьма кстати...

Да, альбом не откровение, но высочайшее качество его не вызывает сомнений. Да и сам факт, что в кои-то веки у меня осталось такое приятное впечатление от чисто прогметалического (без всяких примесей) диска уже достойно отдельного слова. А в данном случае даже попадания в ТОП за 2009 год...

Оценка: 8.0/10

Ответ
#2
Поправил оформление согласно правилам, которые вот-вот будут запущены в оборот )

Скоро подключим на форум функционал тегов (они же - метки), с их помощью можно будет реализовывать вещи типа "TOP-2009...", жанры и т.п. - фразу пока оставил, чтоб не забыть, но лучше ее будет либо убрать вниз (т.е. непосредственно в твой отзыв), либо в тег. Жанр тоже пока оставил в виде коммента в квадратных скобках, а так тоже будем убирать в тег (я так думаю).

Кстати, сверху звездочки, приветствуется на них нажимать. Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Yes, sir, sir, sir, sir, sir!.. Smile

Своей статье как-то не круто оценку ставить, ожидаю реакций с вашей стороны...
Пока всё круто, на форуме приятно писать Smile

Ответ
#4
Не, это имеется в виду (именно для тем в данном подфоруме), что это будет оценка соответствующему альбому. Оценки (звездочки) усредняются, если навести мышкой, то она покажет кол-во голосов и среднюю оценку. Таким образом, получаем среднюю оценку альбома (чего не было на цдбае). Нечто типа RYM, но здесь тупое усреднение, т.е. у каждого голосующего равный вклад в средний балл. А свою личную оценку каждый конкретизирует в тексте отзыва, при желании.

PS Также предлагаю всем активнее участвовать в обсуждениях в Техразделе - надо придумать название форума, и мн. др.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Anathema [GBR] * 1999 * Judgement Vader 11 10736 10-02-2017, 09:46 PM
Last Post: БиДоН
  Oratorio * 2006 * Redemption lex 0 2263 05-07-2012, 11:56 PM
Last Post: lex
  Anorexia Nervosa * 2004 * Redemption Process Vader 0 2874 06-22-2010, 07:39 PM
Last Post: Vader
  Deicide * 2006 * The Stench of Redemption БиДоН 0 2628 04-19-2010, 01:56 PM
Last Post: БиДоН
  Despairation * 2002 * Songs of Love And Redemption lex 1 3911 03-26-2010, 08:22 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: