Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучший альбом 2021 года
#31
Хорошо, тогда подождем )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
1.     Archspire – Bleed the Future
2.     Atvm – Famine, Putrid and Fucking Endless
3.     Angelus Apatrida – Angelus Apatrida
4.     Gojira – Fortitude
5.     Inferi – Vile Genesis
6.     Wheel – Resident Human 
7.     Lake of Tears – Ominous
8.     Rivers of Nihil – The Work
9.     Alluvial – Sarcoma
10.  Alustrium – A Monument to Silence
Ответ
#33
Для меня последние 2 года были тяжелыми, особенно нынешний, практически не было времени слушать что-то новое, так что, по-моему, я так ничего и не послушал целиком, за исключением сборника Професи, но компиляцию включать как-то не с руки. Поэтому с чистой совестью номинирую свой сплит-релиз )

1. DUSK DWELL/ИЗГНАНИЕ - [noname]

Не то, чтобы я всерьез считал его лучшим в году, хотя релиз и неплохой, - но чисто для проформы, чтобы так сказать отметиться.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#34
At the Gates - Nightmare of Being  неплохо! Но Empyrium лучше)
I am the True King of Norway!
Ответ
#35
Отлично, Flowergatherer успел на флажке, я пойду поем немного арбуза и приступлю к подсчетам. Хотя, по ходу, в этом году относительно первого места интриги не будет, если вы понимаете о ком я.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#36
При 4-х полноценных топах в треде любая «интрига» видна не вооруженным глазом. И это, увы, наше «главное достижение» 2021.
Ответ
#37
Что же, пришел тот момент, когда раз в году нужно срочно отложить все дела, так как аудитория голосующих ждет от тебя результатов. И, расчехлив свои электронные счеты, я готов объявить результаты 2021 года.

Lone Reaper, я так понимаю, в силу определенных обстоятельств не смог сегодня актуализировать свои предпочтения, поэтому я у него посчитал нашу красноярскую группу, а у Лекса - аналогично LAKE OF TEARS. Я так понял, что остальные упомянутые нашими, на сей раз довольно пассивными, коллегами группы недостойны входить в их личный топ.

Как я намекнул выше, уже в процессе подсчета я обратил внимание, что ARCHSPIRE набирает довольно-таки солидно, и, увидев, что Виват поставил их тоже на первое место, я понял, что наш победитель - это:

1. ARCHSPIRE - Bleed the Future - 27 баллов.

Что ж, по крайней мере здесь у меня снова не возникает вопроса "Кто это?" (тенденция, однако!) Группа дискутировалась на нашем форуме, и, мне кажется, предыдущий альбом тоже занимал у нас какие-то высокие места. И, в отличие от прошлогоднего победителя ULCERATE, я даже слушал у них какие-то сэмплы.

Зато за второе место развернулась под ковром напряженная борьба - и, снова благодаря Виватхарду, на него выскочили динозавры

2. AT THE GATES - Nightmare of Being - 17 баллов.

Третье место поделили гремевшие в далекие 90е годы корифеи жанра, а сейчас уже несколько потрепанные

3 - 4. LAKE OF TEARS - Ominous
         MOONSPELL - Hermitage - по 14 баллов

На пятом месте прочно обосновались

5. RIVERS OF NIHIL - The Work - 12 баллов

Эту группу я не знаю.

Дальше уже пошло кучкование:

6 - 10. CLANDESTINE BLAZE - Secrets of Laceration
DUSK DWELL/ИЗГНАНИЕ - Split
EMPYRIUM - Über den Sternen
GRIMA - Rotten Garden
TRIVIUM - In the Court of the Dragon

11 - 15. ATVM - Famine, Putrid And Fucking Endless
DISKORD - Degenerations
GOJIRA - Frotitude
MONOLORD - Your Time to Shine
YENISEI - Reflections

Наша явка вновь несколько подсократилась с 10 до 9 человек.

Всего названо 40 альбомов, т.е. по 4,4 альбома на нос. Сперва я подумал, что по нашим меркам это как-то подозрительно мало, но потом я понял, что просто мало полных десяток, многие (типа меня) вообще мало что слушали. И это печально.

Четыре раза в топ попал vivathard, опередив в плотной борьбе Проффа, и, таким образом получил переходящее звание "человека мейнстрима". Что касается т.н. "эксцентриков", то их сегодня хоть отбавляй - но Vader, lex, Lone Reaper и Truerizmos зачислены сюда, так сказать, по формальному признаку, т.к. просто практически ничего не назвали, а вот Макс выдал реально эксцентричную десятку, хотя на сей раз в ней нет исландских названий, но ВИА "Папангу" тем не менее звучит интригующе.

Лучшие из наших (GRIMA) в этот раз на нетрадиционно высоком 6-10 местах, такого успеха я что-то давно не помню, с тех пор как у нас LITTLE DEAD BERTHA заняла, кажется, третье что ли место, но это было лет 15 назад (бля!). Если парни читают наш Форум, что вряд ли, то они могут поблагодарить за это Лоун Рипера.

(Енисей, если что, - это не наши, а поляки).

Прошли те времена, когда я писал столь длинные посты чаще, чем раз в году. Понемногу я перестаю не только писать о музыке, но и слушать ее. Это пугающая тенденция, поэтому всем еще присутствующим, и не в последнюю очередь и самому себе, я хотел бы пожелать в эту эпоху нарастающего хаотического пиздеца - по возможности уделять все же время музыке, ибо, как известно, "любят песню деревни и села, и любят песню большие города".

Всем не болеть и бодрости духа!

Metal! La-la-la-la-la! Позеры, покиньте зал!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 2 users say Thank You to Vader for this post
Ответ
#38
Традиция продолжена. Протокол соблюдён. Избиркому традиционное Спасибо!
Ответ
#39
(10-01-2022, 12:45 AM)Vader Написал: Четыре раза в топ попал vivathard

Вообщето пять   Cool
Ответ
#40
(10-01-2022, 03:06 AM)Proff Написал:  Избиркому традиционное Спасибо!

А вот это прввильно!!!  Wink
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Лучший альбом 2022 года Proff 24 1997 02-15-2024, 04:42 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2023 года Lone Reaper 6 688 12-11-2023, 04:40 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2020 года vivathard 74 20170 10-09-2021, 03:36 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2019 года vivathard 41 16351 10-03-2020, 01:52 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2018 года vivathard 47 24909 12-09-2019, 12:35 PM
Last Post: Lone Reaper
  Лучший альбом 2017 года vivathard 83 48526 10-04-2018, 04:29 PM
Last Post: Proff
  Лучший альбом 2016 года Proff 38 30661 10-10-2017, 03:00 PM
Last Post: vivathard
  Лучший альбом 2015 года vivathard 38 36894 10-13-2016, 10:37 AM
Last Post: doctor-rockter
  Лучший альбом 2014 года Макс 56 40887 10-02-2015, 08:22 PM
Last Post: doctor-rockter
  Песня года 2014 Vader 41 41022 05-01-2015, 10:38 AM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: