Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Детектив Ди и тайна призрачного пламени * Detective Dee and the Mystery of the Phantom Flame (Di Renjie) * Hark Tsui
#1
[Изображение: 220px-DetectiveDee.jpg]

Вот уж не знаю можно ли подобный фильм назвать историческим, помятуя дискуссию на эту тему здесь. Тем не менее однозначно известно, что и товарищ Dí Rénjié имел место быть, и Wu Zetian подмяла под себя Поднебесную и даже у совсем фантастического персонажа в исполнении милейшей Bingbing Li был свой исторический прототип Shangguan Wan'er. Если кто помнит замечательный французский фильм Видок, то в целом он сможет составить представление о жанре данной киноленты, многие моменты прямо-таки пересекаются. Загадочные смерти от самовоспламенения ряда государственных мужей в преддверии "инаугурации" заставляют У Цзэтянь обратиться к опальному Ди Ренджи, который начинает свое расследование. Фильм естественно помимо детективной составляющей изобилует сценами боевых искусств, которые хоть и ставились самим Самом Хуном, в большой степени представляют собой старые добрые "полеты на веревках", но все это вполне вписывается в стилистику, скажем так. Хотя часть декораций и сцен выглядит довольно фэнтезийно, а где-то и вовсе бюджетно и не реалистично, но в целом антураж производит впечатление многообразия и детальности. Кстати на en.wikipedia.org можно прочитать, что: One of the sculptures was a 80 metre bust of Empress Wu Zetian, a key element of the film that cost $12 million to design and decorate. Не знаю имеет ли смысл этому верить, учитывая, что на том же IMDb общий бюджет указывается в районе 13-ти, но не суть - просто любопытный момент. Отмечу костюмы и образ У Цзэтянь - интересное воплощение. В целом фильм неплохой, хотя и не без недостатков на мой вкус.

* Год выхода: 2010
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Детектив Ди и тайна призрачного пламени * Detective Dee and the Mystery of the Phantom Flame (Di Renjie) * Hark Tsui - от lex - 12-08-2010, 01:27 AM

Перейти к форуму: