Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России
#21
Я думаю это зависить может от тех самых 10000р, которых твоим ребятам не жалко было, или у них был человек с хорошим опытом работы по этому вопросу. У меня знакомый когда то открывал своими силами, запарился - может это потому что он мало открывал юр лиц (ноль) до этого, а может плохо разобрался.

Но обрати внимание - в Гонконге он быстро разобрался, а в родной РФ нет, тоже факт.
Ответ
#22
Да нет, очевидно, что многое у нас через жопу, и - самое главное - основные трудности далеко не при открытии (и даже не при закрытии Big Grin хотя это дело гораздо более геморройное), но раздражает не это, а именно дурацко-шаблонный апломб статьи.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
>дурацко-шаблонный апломб статьи, если ты понимаешь о чём я
не понимаю кстати)

Я вот узнал для себя полезную информацию - у человека успешно прошёл стартап через Гонконг, я например даже не знал о такой возможности, ИМХО полезная статья.
Ответ
#24
Цитата:не понимаю кстати)

тогда перечитай, блин, вышеизложенную дискуссию
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
Завтра самолично отправляюсь в логово мытаря с целью, сходной с устремлениями Сарайкина. Посмотрю, так ли страшен чорт, как его малюют.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
Ни черта не так страшен этот черт. Согласен про апломб. 2,5 года назад на двоих открывали со знакомым нулевое ООО. У нас, своими ногами и руками. Да, головой еще, точно.

Простите, что значит время ему жалко, занятому? Что ж за занятость такая вдали от собственного дела? Это дело надо или нет? Технически, информативна статья кому-то и может быть полезна, не отрицаю, но общее содержание... Вообще общая идея... Мысль первая, в начале: выпускник МБА Сколково не справился с открытием юрлица в РФ. Нет, я не передергиваю, там и о другом тоже есть, но это имеется? Имеется. Все, на этом месте можно падать под стол, предварительно лицом об него, и замучить себя, на ночь глядя, одним единственным вопросом: "Сколько надо получить от скол(ь)ковских продвиженцев, чтобы Forbes (!) с обильным слюноотделением ректально заглотили собственный стыд и попросили добавки, напечатав этот срам?!". Ни один уважающий себя выпускник приличного бизнес-вуза, находясь в здравом уме и доброй памяти, в таком публично признаваться не станет. Бред, в общем.
Ответ
#27
Сегодня посетил ИФНС 46 на предмет регистрации ИП, ожидание в очереди составило 10 мин., процесс подачи документов - 3 (три) минуты. Больше всего времени заняла дорога, т.к. присутственные места, как бы для того чтобы досадить россиянам, традиционно находятся где-то в ебенях.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
У некоторых россиян эти места непосредственно рядом с домом при этом, всем россиянам не угодишь Wink
Ответ
#29
Ну там не совсем рядом это у тебя, а километра три. То же самое как мне до своей районной налоговой Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
а почему выбрал эту именно?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Революция в России lex 0 3080 07-14-2015, 10:12 PM
Last Post: lex
  Миссис России 2012 года. Типовой образец vivathard 9 8563 04-16-2013, 09:05 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 76233 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Путин отдает МВФ золотовалютный запас России? Toha 2 3646 11-10-2011, 03:01 PM
Last Post: Vader
  СКР * Следственный Комитет России Toha 3 4296 10-10-2011, 01:26 PM
Last Post: Toha
  Игорь Растеряев о России doctor-rockter 2 3475 09-02-2011, 01:01 AM
Last Post: doctor-rockter
  Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы. Toha 14 11036 05-13-2011, 03:03 PM
Last Post: Toha
  Пиратская Партия России ака ППР, авторское право, патенты Toha 1 3342 02-04-2011, 10:41 AM
Last Post: Toha
  Кадыров откроет свой "Диснейленд" с аквапарком и цирком Toha 2 4111 10-30-2010, 06:36 PM
Last Post: rosamaxa
  Почему Вейдер проиграл? Toha 0 2840 08-16-2010, 07:59 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: