Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Российская "армия"
#21
Сердюков наказал командиров за заболевание солдат в Острогожске
http://polit.ru/news/2011/10/07/serdjukov/
Цитата:Министр обороны Анатолий Сердюков назвал массовое заболевание военнослужащих в Острогожске следствием «вопиющей халатности и разгильдяйства» командиров части и потребовал привлечь виновных к персональной ответственности, сообщает «Интерфакс». Ранее по указанию министра обороны в части была проведена служебная проверка.

В пятницу стало известно, что в воинской части №20115 в городе Острогожск Воронежской области, в которой в сентябре простудились сотни солдат, а 45 призывников были госпитализированы с диагнозом «пневмония», были уволены командир и начальник медпункта.

Вспышку пневмонии и ОРВИ проверяющие объяснили тем, что солдаты подолгу ходили в мокрых гимнастерках. В минувший четверг агентства распространили информацию, что военные этой части были одеты в новую форму, разработанную при участии российского модельера Валентина Юдашкина. Военные не раз предъявляли к новой форме претензии за то, что солдатам в ней холодно зимой и что она медленно сохнет.

Между тем, согласно отчету военной прокуратуры, мокрая форма стала не единственной причиной случившегося. По мнению прокуроров, к массовому заболеванию привел «пониженный иммунитет военнослужащих по призыву», а также то, что медицинский пункт и его обеспеченность лекарствами не соответствовали стандартам. Командование части в Острогожске, в свою очередь, выдвигало версию, что инфекцию могли занести на территорию военной части родители самих военнослужащих.
Ответ
#22
Уже за*бали с этим Юдашкиным. Сто раз уже сказано, что Юдашкин ни при чем. Все физические характеристики формы разрабатывало Минобороны, а Юдашкин консультировал по модельной части - куда сделать отворот и где пришить галун.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Тут какая-то путаница. Внутренние войска - это не армия.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
Солдат из Саратовской области признался, что врал о десятилетнем рабстве в Дагестане
http://polit.ru/news/2011/11/01/soldier/
Цитата:Военнослужащий из Саратовской области, утверждавший, что он 10 лет пробыл в рабстве у владельцев кирпичного завода в Каспийске, сознался во лжи, сообщает «Интерфакс». Андрей Попов сознался в самовольном оставлении места службы и ходатайствовал о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

Попов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление места службы, продолжительностью свыше 1 месяца).

Рядовой был задержан в августе 2011 года. Тогда в ходе допроса он сообщил, что провел 10 лет в рабстве в Дагестане. 30 сентября 2000 года Попов самовольно покинул строительный объект и скрылся в неизвестном направлении.

Накануне военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону предъявил военнослужащему обвинение в дезертирстве.

"хитро" разыграл дагестанскую карту чувак, неприятная история, не знаю что тут сыграло свою роль, то ли армия такая, то ли люди такие, то ли и то и другое вместе сложенное и перемноженное...
Ответ
#25
«Дагестанский пленник» опроверг свое признание в дезертирстве из армии
http://polit.ru/news/2011/11/01/popov/
Цитата:Военнослужащий из Саратовской области Андрей Попов, утверждавший, что провел 10 лет в рабстве на кирпичных заводах в Дагестане, опроверг распространенную Главным военным следственным управлением информацию о том, что сознался в самовольном оставлении места службы.

«Я удивляюсь, потому что никто ничего пока не давал. Я пока не видел обвинительного заключения, не подписывал признательные показания. Мне ничего не показывали, также и адвокату. Мы все на ушах стоим», — заявил А.Попов агентству «Интерфакс-Поволжье» по телефону во вторник, 1 ноября. По его словам, «что адвокат, что следователь тоже не в курсе, откуда взялась такая информация».

Ранее, напомним, появилась информация о том, сто Андрей Попов заключил сделку со следствием и признался в том, что десять лет назад дезертировал из своей военной части и все это время скрывался.

может я и поторопился с выводами...
Ответ
#26
В среде людей непосредственно связанных с армией, как правило, Сердюкова ругает абсолютное большинство, может кроме его помощниц в коротких юбках, они просто, видимо, ругают за другое, ну и прикормленных товарищей, которые есть в любой среде. И >вот тут< глава ГШ отчитывается в духе, что все хорошо, правда, ядерная война нам светит, ну это уже даже не Салтыков-Щедрин, это какие-то времена Людовика 14-го. Тут еще и бункера возрождаем - на отлично просто. Учитывая, что совсем недавно тот же глава жаловался, что служить просто некому и клянчил денег, к слову обнадеживал тем, что в 2015 в армии создадут систему управления "близкую к искусственному интеллекту". Верится, что если правительство не сможет самостоятельно превратить страну в "гондурас", то остатки армии во главе терминаторов в этом помогут. Правда, ядерная война - это попахивает теорией мирового заговора, не меньше. В общем то ли все на выборы, то ли как это трактовать я не знаю.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#27
Ядерная война вполне реальна, но в Азии (Иран, Израиль, Индия, Китай...) В случае дальнейшей эскалации мировой войны, которая (эскалация) увы, набирает обороты, наша страна выполнит роль такого "проходного двора" - если брать за аналогию Вторую мировую, то в лучшем сценарии - по типу Норвегии, в худшем - по типу Польши.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
см прикрепление:


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#29
я тут не столько о выборах, сколько о чиновничей дурости и лизоблюдстве говорю, ситуация напоминает уже какой-то монархический двор с интригами и фаворитами, так как определенно есть министры и главы, в ведомствах которых творится черти знает что, но их физии мы наблюдаем и наблюдаем, а то вдруг какого-нибудь чинодрала или губернатора вдруг вздернут показательно на суку...

слово "показательно" - это, кстати, ответ на твой плакатик, я думал уже понятно - "срал я на выборы", я не понимаю откуда вообще такая непробиваемая вера в этот "процесс" и дикая им увлеченность. Тоха, запишись в едро или народный фронт, лет через 15-ть при должном энтузиазме станешь президентом, и я даю тебе слово - я схожу на выборы... а ты в церковь ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#30
Ха-ха, видео-то удалили, клоуны.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Армия без дедовщины vivathard 19 12482 09-06-2012, 07:36 PM
Last Post: Vader
  Российская наука дико жжот Vader 4 4524 07-17-2011, 11:48 PM
Last Post: Toha
  Российская авиакомпания развлечёт пассажиров клоунами Vader 3 3811 02-20-2011, 12:21 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: