Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трио из Бельвилля/Les Triplettes de Belleville * 2003 *
#1
[Изображение: 312c07ffab3b24d0bed730864d4.jpg]

Тип мультфильма рисованный
Режиссёр Сильвен Шоме
Автор сценария Сильвен Шоме
Страна Франция
Время 78 мин

В связи с предстоящей премьерой нового творения этого режисера "Иллюзионист" вспомнил об этой. Работа не из тех которые пересматриваешь каждый день, но хотя бы раз посмотреть необходимо, особенно если любишь нестандартные решения и приемы. Мульт просто супер. Юмор убойный, подача не хуже чем в знаменитой ЖПЛ, только не так красочно, даже наоборот. Как резюме - все таки французкий юмор ближе к Российскому.
В фильме полностью отсутствует ненормативная лексика. Нормативной так же нет.) Без слов.

Цитата:Трио из Бельвилля — полнометражный мультипликационный фильм, придуманный французом канадского происхождения Сильвеном Шоме. Фильм был номинирован на «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм.

Сюжет

Действие мультфильма разворачиваются между 1959 и 1969 годами (время действия можно приблизительно установить потому, что в одном из сюжетов на экране телевизора появляется приветствие президента Французской республики Шарля де Голля по случаю начала велосостязаний), главные герои — бабушка-тренер мадам Суза и её внук Чемпион. Чуть не успев выиграть велогонку «Тур де Франс», Чемпион с двумя своими соперниками оказывается похищен бандитами. В погоне за внуком, бабушка на угнанном катамаране пересекат Атлантику и попадает в Бельвилль. Прообразом мегаполиса послужил, очевидно, Нью-Йорк. Это видно из того, что, подплывая к берегу мадам Суза видит тучную Статую Свободы. Там она сталкивается с «Трио из Бельвиля» — тремя сестрами-близняшками, бывшими звездами мьюзик-холла, которые помогают освободить Чемпиона из рабства.

вики

[Изображение: tripplets.jpg?w=500&h=375]

Девочки из музыкального трио со своими инструментами (на пенсии)
Ответ
#2
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2259

видео ролик - отрывок из мульта
Ответ
#3
http://www.youtube.com/watch?v=P_LRQ6d9w...re=related

Оффициальный трейлер
Ответ
#4
Только что закончился семейный просмотр - шедевр просто, даже ребёнок не отрывался, хотя мультик для взрослых) 5+
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: