Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новые репрессии - запрет распития пива
#1
Цитирую по консультанту федеральный закон № 218-ФЗ:

Цитата:Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Тем же законом пиво зачисляется в разряд алкогольной продукции.

Запрет лампочек Ильича, насилие над астрономией, передача акватории чужестранцам... Und diese jetzt! (ц)

Доколе??!

[Изображение: %D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%...8B-556.jpg]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
так вроде старая история, уж сколько лет менты, теперь полицаи в электричках на пиво в руках как на красную тряпку кидаются
Ответ
#3
На транспорте - да. Но до сей поры было пиво запрещено распивать на транспорте, стадионах, театрах, в больницах, на детских площадках, кажется, что нужно признать мерой разумной. Но теперь - я не могу пойти скажем в Нескучный сад или в Измайловский парк и выпить на свежем воздухе пивка. Только в рестораны (не всякий, замечу, может позволить себе выпить пива в ресторане) и жилища (которые далеко не у каждого есть) пытаются загнать теперь народ. Не выйдет!!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Просвети меня пожалуйста, что плохого в том, что запретят бухать в парке где я с ребёнком гуляю?
Ответ
#5
Это что твой личный парк, твоя частная собственность?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Да нет, но толпы обрыганов бухих (включая меня самого в отдельных случаях конечно) нормального трезвого человека далеко не всегда радуют. Спорное решение, но по мне так на отдых надо заработать. Хотя пиво до 5% (цифра с потолка и обсуждаемая) я бы не запрещал.
Ответ
#7
a) Речь именно о пиве, смысл нового закона в том, что он приравнивает пиво к более крепокому алкоголю. Распитие водки и т.п. на улице, в парке и т.д. было запрещено и ранее.

б) Насчет толп обрыганов, меня они не радуют даже и нетрезвого Smile но закон видишь ли запрещает не обрыганство, а употребление пива, что есть две большие разницы.

в) "на отдых надо заработать" - критику этой циничной фразы представлю ниже чуть позже красочным демом, но даже и без этого, вот я например, который вполне способен "заработать на отдых", и наверняка все заметили мои всегдашние предложения между "домом" и "общепитом" выбирать общепит, тут дело (для меня) не в доходах. Независимо от того, миллионер ли я или нищий, мне приятно выпить пивка в парке или сквере, при этом не того антисанитарного пойла в уличном общепите (который продолжает оставаться разрешенным), и не стоя на одном месте, выделенном для меня, как гетто для индейца.

г) единственный запрет нового закона, который я могу поддержать безусловно - это распитие пива в подъездах, лифтах и т.п.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Обещанный дем по поводу "на отдых надо заработать":

[Изображение: Oni-prosto-ne-znali-angliyskogo.jpg]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
ну дем утрирует - у всего есть свои разумные пределы, не стоит передёргивать. Не вижу смысла сравнивать обманутых пенсионеров и стадо обрыганов, бухающих баклашки Очаковского, например. Я в принципе сам таким был и даже до сих пор бываю. Но вот не ощущаю я горечь утраты что то.
Ответ
#10
я не был обрыганом, поэтому видимо ощущаю )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Запрет на оперу по "просьбе трудящихся" vivathard 9 6990 10-10-2012, 06:33 PM
Last Post: Toha
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20138 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  Как научить компьютер открывать новые материалы Toha 14 11181 08-25-2011, 05:43 PM
Last Post: Toha
  Новые технологии в деле пожаротушения. vivathard 5 5096 07-19-2011, 11:01 AM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: