Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как научить компьютер открывать новые материалы
#1
http://polit.ru/article/2011/08/18/oganov2011txt/
Ответ
#2
Цитата: Некоторые историки считают, что оловянная чума была именно тем фактором, который сгубил 600-тысячную Великую Армию Наполеона в России. Его армия растаяла непонятно от чего

ггг... после этого желание продолжать чтение лекции Артема отпало. Рекомендую ему открыть томик Большой Советской Энциклопедии (я это делал в семилетнем возрасте Wink), тогда он узнает, от чего растаяла ВЕЛИКАЯ армия Наполеона.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Цитата:Капитан Скотт в свою экспедицию к Южному Полюсу взял аэропланы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы этими аэропланами можно было бы спастись. Топливные баки аэропланов содержали оловянные припои, которые рассыпались на холоде, топливо вылилось, аэропланы стали совершенно бесполезны.

Какие аэропланы??? Big Grin Сказочник, блеать. Я в шоке.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Статья кстати очень интересная, а он не историк и имеет право на ошибку, более того далее по тексту он указывает на это как на одну из версий собственно, а версия такая не с неба взята я полагаю
Ответ
#5
Конечно, "версия". Big Grin А у меня вот есть версия, что сегодня на улице я видел динозавра. Когда буду выступать с каким-нибудь тренингом, скажу, что я кандидат технических наук, а не палеонтолог, и поэтому имею право на ошибку.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
на самом деле как мне кажется, он не расценивает эту "версию" серьёзно судя по тексту, да и вообще ты лучше почитай саму лекцию, а потом уже выскажись - ИМХО очень интересная лекция, я думаю тебе это будет интересно.

оловянная чума на википедии, я думаю тебя улыбнёт: http://bit.ly/oZJgkP
Ответ
#7
да нет, "версия"-то как раз известная, только она заключается в том, что развалились упаковки консервов

но про "взял с собой аэропланы" - это дичайший отжиг, человек который представляет себе историю авиации и понимает, что такое Антарктида, и как вообще организовывались полярные экспедиции, т.е. хотя бы человек, который в детстве читал про приключения, и хоть немного в ладах с логикой и критическим мышлением (мы вправе ожидать это от ученого) не вправе позволять себе такие вещи
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
и потом, "не знаешь - не п*зди" - первейшая заповедь ученого
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Кстати реально такая версия бытует очень серьёзно, включая запад, люди даже книжки пишут:
http://astore.amazon.com/science-books-2...1585423319

я думаю в данном случае автор лекции всё же не очень серьёзно относится к лекции, а просто приводит как яркий наглядный пример
Ответ
#10
(08-24-2011, 04:54 PM)Toha Написал: реально такая версия бытует очень серьёзно

Возможно... среди любителей сказок. Дело в том, что уже поражение под Красным (близ Смоленска), после которого армию Наполеона уже некорректно было называть "армией", произошло 6 ноября (по ст. стилю) 1812 года, отраженный на знаменитой картине переход через Березину - через несколько дней, а на новый год русская армия уже вторглась в Европу.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Новые репрессии - запрет распития пива Vader 24 17662 09-06-2012, 05:16 PM
Last Post: Vader
  Новые технологии в деле пожаротушения. vivathard 5 5096 07-19-2011, 11:01 AM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: